Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706
#6281294

с трудом представляю, как такие рабочие позволяют себя бить по мордам.

nadegniy написал:

bc---- написал:
nadegniy, как вы ими дорожите, наглядно видно из ваших сообщений. Ваш лозунг - рабочий должен пахать от рассвета до заката. При этом оплата за объект значения не имеет, если работа есть, надо пахать за любые деньги просто потому что работа есть. Ну а лично вы под шумок втюхиваете наивному заказчику свой церезит и радуетесь жизни.

bc----, Это болтаете вы, у вас бурная и больная фантазия.

nadegniy, любой может проверить мою фантазию, прочитав ваши сообщения в этой теме.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

еще меньше я понимаю, почему по мордам бьют таких золотых работников

nadegniy написал:
Зачем кого-то возить, если у ребят свои машины? В

Есть машины, много зарабатывают, при этом абсолютно неспособны контролировать сами себя, без битья морды часто вообще не работают, а после битья не обижаются и с новыми силами ныряют в работу. Ну ведь херня. Полная. Любой адекватный мастер со своей машиной и хорошими заработками после первого же "по морде" пробил бы вам ответочку и свалил с объекта (на своей машине). Ну не может быть адекватных нормально зарабатывающих мастеров, которые после подобного утрутся и молча продолжат работать. Это не более чем ваши влажные фантазии, которыми вы тут фонтанируете. Ну вот честно, просто не могу себя представить в такой ситуации. Да попробовал бы мне прораб дать по морде. В лучшем случае кто-то из нас оказался бы в больнице (может и я, не спорю). В худшем - кто-то поехал бы на нары, крышак у меня в подобных ситуациях иногда сносит начисто.

stad написал:

nadegniy написал:

stad написал:
На самом деле подобные ночевки на работе сильно изнашивают организм. Собственно, ночуют на работе потому, что работают допоздна. Работа допоздна подразумевает, что человек работает часов 12 в день. Закончил работу в 8 вечера, и хочется только лечь и заснуть. А помыться как правило негде, разве что холодной водой из шланга. Надо еще постирать одежду, встает вопрос питания. Где и на чем готовить, и когда? Людей, которые годами так работают, и живут, нет. Либо сами бросают такой график через пару сезонов, либо здоровье отказывается воспринимать такой образ жизни. Как правило, люди, которые одобряют подобный график работы длоя других, сами так жить и работать отказываются.

stad, Когда сезон, то так работаем. Но у нас проще тем, что работа на фасадах, за городом, на свежем воздухе, заранее подготовлены все постельные, столовые принадлежности, передвижной душ и так далее. А домой из области каждый вечер не наездиться.

nadegniy, это явление, выходящее из общих правил. обычно такой график и ночевки предлагают гастарбайтерами из регионов или ближнего зарубежья, без оформления по тк и предоставления условий проживания конторы самые наглые и вороватые. вообще, какая то нереально фантастически человеколюбивая у вас контора. обычные вменяемые разумные конторы не покупают постельное белье, столовые принадлежности, передвижной душ и раскладушки рабочим. Прямо социализм какой то с человеческим лицом. Все для рабочих, все ради них.
Практически же в реальной жизни строительные конторы с гастарбайтерской рабсилой арендуют автобус и возят строителей в рабочие общежития, снимая с зарплаты рублей 150-200 в сутки за общежитие и транспорт. И никакой головной боли.

stad, Приведу вам пример. Вот Паша с напарником работает на фасаде, в этом и соседнем видео вы видите какой объём выполнили люди за 16 дней работы


Вот он на другом объекте, внутри дома делает штукатурку

Вот Паша проводит показательное выступление как втапливать сетку на пенопластовых декоративных элементах

Вот Паша режет радиусные листы для приклейки пенополистирола на радиусный эркер дома

Вы сами можете посмотреть даты выкладывания этих видео, на Яндексе в фотографиях можете увидеть Пашу молодого 5-7-10 лет назад. У человека квартира в Московской области, человек работает и зарабатывает деньги. И так работают все ребята.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

чего только на свете не бывает. вынужден убедиться, что такие люди существуют. извините за недоверие. и пожалуйста, не бейте больше пашу по мордам. он явно того не заслуживает.

stad написал:
с трудом представляю, как такие рабочие позволяют себя бить по мордам.

stad, Таким не нужно бить морду, а вот другим нужно. И речь шла не о квалифицированных рабочих, а о обучении рабочих заказчика, когда мы выезжаем на объект заказчика, заказчик купил материал, мы обучаем его рабочих правильно работать с материалом. Практически на каждом объекте возникает ситуация, что рабочие думают, что мол приехал человек с карандашом, можно нагло халтурить, при следующем выезде выясняется что выявленные ранее замечания не исправлены. Это не мой объект, это объект заказчика, за него отвечает либо заказчик лично, либо его "Государево Око". Бить чужих рабочих не собираюсь, но покажу кого и за что именно нужно наказывать.

stad написал:
чего только на свете не бывает. вынужден убедиться, что такие люди существуют. извините за недоверие. и пожалуйста, не бейте больше пашу по мордам. он явно того не заслуживает.

stad, Зачем? Но думаю его подсобникам ооочень крепко от него достаётся если плохо и некачественно работают либо тормозят.