Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163898

Специалисты, подскажите, какой приобрести комплект (контроллер-привод-трехходовой) для автоматического регулирования температуры в помещении и что бы скорость(двигателя) фанкойла изменялась автоматически, всегда выбирая наименьшее значение оборотов и наиболее открытый клапан.
Комнатный контроллер должен быть встраиваемый (как для скрытой проводки) и иметь жк дисплей с указателем температуры воздуха.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

А почему наименьшие обороты?зачем максимально открытый клапан?вам поддерживать постоянную температуру или чтоб воздух максимально горячий был?А куда засунете привод-трехходовик?А можно ли туда засунуть плату 150х150х55 и трансформатор на 24В питания привода?А дисплей встроенный или отдельно висящий?

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Странно.И зачем человеку,работающему в "Овене", разрабатывающим SCADA-приложения искать на стороне контроллер???

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Мощицкий П написал :
Комнатный контроллер должен быть встраиваемый

Что-то такого контроллера не помню. Хотя под словом "встраиваемый" можно и понять как в стену вмурованый шкаф (или -чик) с контроллером. В крайнем случае есть накладного типа FREEAIR, как во вложении в самом низу. Возможностей много у него.

Мощицкий П написал :
какой приобрести комплект (контроллер-привод-трехходовой)

Контроллер - а действительно почему не овеновский???
привод - (на сколько понимаю частотник) АВВ
трехходовой - Сименс(самый удачный из-за размера приводной головки и цены. комплект - клапан VXG и головка SSC(SSB)), ТурАндерсон.

Мощицкий П написал :
для автоматического регулирования температуры....

ну тут Вы конечно замутили, сразу как минимум двойная зависимость. Хотя из того что Вы просите можно все упростить до минимума

Мощицкий П написал :
всегда выбирая наименьшее значение оборотов и наиболее открытый клапан.

Наиболее открытый клапан - это полностью открытый клапан. Или я не прав??? Следовательно, регулировать воду не обязательно, открыл и все. Уже упрощается. Далее получается что для поддержания заданной температуры достаточно регулировать скорость вращения вента. Здесь конечно есть кое-какая засада, это отдельная песня. Вот и получается, что надо сделать то всего навсего зависимость производительности вента от температуры на выходе (или в помещении).
Так что можно обойтись чем-то попроще чем контроллер.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ким написал :
Контроллер - а действительно почему не овеновский???

Это риторический вопрос

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

GEMINI Согласен. И нужен ли он вообще???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Хотя под словом "встраиваемый" можно и понять как в стену вмурованый шкаф (или -чик) с контроллером.

Нет, требуется как регулятор "теплого пола", например такой:
Но проблема в том, что у регуляторов ТП температура в УЕ, а мне надо в градусах, типа выставил тепературу 20С и запрограммировал по времени суток и дням недели - и все.
С приводом и клапаном - ну наверное Вы правы, можно просто привод вкл-выкл и завязать с работой вентилятора. Правда, остается отрытым вопрос, как регулировать скорость вентилятора - наверное никак, поставить на минимум и с помощью термодатчика (+25, например) включать макс, то есть если к моменту запрограммированного включения температура шибко высокая - то включается максимальная скорость и по достижению 25 переключается на минимальную.
Остается только найти красивый комнатный терморегулятор со шкалой цельсия.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Мощицкий П написал :
Нет, требуется как регулятор "теплого пола",....

Типа такого ни разу не видел и не слышал.

Мощицкий П написал :
выставил тепературу 20С и запрограммировал по времени суток и дням недели - и все.

Я не думаю что сами производители фанкойлов такое пожелание не предусмотрели. Полный комплект что Вы хотите не видел (не задавался целью) а вот плавное регулирование вращение вента слышал. Но опять, что за оборудование стояло не знаю.
А так поиском сразу выскочило ( это как вариант - надо уточнять) почти то что Вы хотите. Позвоните, проконсультируйтесь, может и помогут. Удачи

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
плавное регулирование вращение вента слышал.

Ну это как раз мне не нужно, инвертор это дорого но в данном случае избыточно.
Дотаточно 2-3 ступени регулирования оборотов.

Ким написал :
производители фанкойлов такое пожелание не предусмотрели.

Найти пока не могу, поэтому и обратился за помощью.
То есть на самом деле мне нужен пульт выполненный как выключатель\розетка для скрытой проводки, можно на один или два подразетника, и что бы температура в цельсиях устанавливалась.

По ссылке посмотрел, там модели пультов вообще не указаны.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ну есть у меня то что вам надо,на счет красивости пульта не знаю,не красивше ваших овеновских леночных панелей,но я в ум не возьму ни уже ли в вашей конторе не могут для вас сделать??Я вот для даже своего тенологического оборудования стараюсь свой контроллер прикрутить не говоря об основной продукции,а вы разрабатываете По и не можете под себя прошивку состряпать????И примитивный пульт с дисплейчиком???Мозг отказывается это понимать..

Товарищи-специалисты, вопрос архиважный.
Красивые комнатные терморегуляторы с жк-дисплеем и указателем цельсиев.
Хелп!!

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEMINI
Спасибо.

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Незачто.