Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#547625

Была такая же проблема, не знал что делать. А потом оказалось, что надо поставить ручки в среднее положение (наискосок), режим естественной вентиляции.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

В квартире очень высокая влажность. Если идет ремонт, то это нормально. Плюс проверить работу вытяжной вентиляции.

..а еще радиаторы отопления слабо или вовсе не греют пока

dmvt1 написал :
Если идет ремонт, то это нормально.

100%, после штукатурки стены сохнуть будут месяцы, особенно когда межсезонье, стены не прогреты.
для зимы это даже и не плохо - не нужен увлажнитель воздуха

Спасибо! почитаю на досуге!

Регистрация: 11.09.2008 Трехгорный Сообщений: 11

А поможет ли устранить конденсат установка климатического клапана Air-Box:
описание -
принцип работы -
Кто имел реальный опыт с такими устройствами?

2Techno-comf

Маленький коментарий. У меня перед газами - факт. Сосед (мы живём в частных домах) делал дом. Стена 2 кирпича. Деревянные окна поставил вообще по древнерусски - закладывал в стену прям на этапе кладки! Просто на растворе! Почти заподлицо со стеной, как сказал КонстаТим. Внутри откосы - простые штукатурные, но качественные. И что вы думаете? Ни льда, ни запотевания...

Уважаемые господа! Помогите разобраться! Установили пластокно. При температуре наружного воздуха -14 , внутри +24 , по низу стеклопакета начал образовываться конденсат ( запотело, в общем) Я считаю, что это неправильно, а фирма пытается мне доказать, что до такой степени правильно, что я должен быть просто счастлив! Может кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
При температуре наружного воздуха -14 , внутри +24 , по низу стеклопакета начал образовываться конденсат ( запотело, в общем)

у меня тожэ запотевает

stroika Так это что ж, так и должно быть, что ли?

Поищите здесь: Обсасывалось неоднократно со всех сторон.

ssolovov написал :
Поищите здесь:

Спасибо, посмотрю!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Так это что ж, так и должно быть, что ли?

х.з.- если сильно включаю отопление - то чуток тока потеют внизу . А если отопление слабенькое - то окна ваще мокрые - утром тряпкой вытираю

stroika написал :
А если отопление слабенькое - то окна ваще мокрые

Так это что же получается - стеклопакет промерзает? Но ведь в ГОСТе написано - до -40 !

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

У нас при -30 было сухо, а у приятеля - потели, так приехали фирмачи и поменяли стеклопакеты.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Так это что же получается - стеклопакет промерзает?

когда включал кател тока вечером - то иногда появлялся дажэ лед на стекле

Ученица написал :
У нас при -30 было сухо

а температура в доме какая была? А што за окна у Вас?

Ученица написал :
приятеля - потели, так приехали фирмачи и поменяли стеклопакеты

вот я и считаю, что не дело это, не должно так быть! Скорее всего или брак стеклопакета или что-то с уплотнителем. Буду убивать фирму

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

almeca написал :
Буду убивать фирму

Прежде чем "убивать фирму", измерьте влажность в помещении в тот момент, когда есть конденсат. Для этого одолжите у кого-нибудь навороченные комнатные часы-метеостанцию, или в школе в кабинете физики гигрометр на денек попросите. Если у Вас в помещении влажность выше нормы (по СНИП), то за это оконщики никак не отвечают - Вы сами должны были позаботиться о реконструкции системы вентиляции в квартире при установке пластиковых окон.

Добрый вечер всем!

mickey написал :
измерьте влажность в помещении

спасибо за поддержку, это мы сделали в первую очередь - влажность 55% температура 24 . Гигрометр у меня свой, по роду работы мы постоянно контролируем эти параметры. Так что всё в пределах нормы. Собственно весь сыр - бор получился вот почему. Фирма, которая ставила окна, сотрудничает с нами -мы иногда рекомендуем их нашим заказчикам. Мой напарник решил воспользоваться их услугами -и вот здрасьте, пожалуйста! Сегодня друг мой провел эксперимент - повысил температуру до 27 и влажность до 65. Результат интересный - одно окно потеет, второе нет Завтра позвоню менеджеру - пусть попробует объяснить зто

2almeca Надо было попросить окна с газом. А такие- пусть себе домой ставят.

Михалыч написал :
Надо было попросить окна с газом

Михалыч, добрый вечер! Извини, забыл поздравить с праздником, так хоть с прошедшим! Михалыч, у них в договоре не то что газ, ещё и N-стекло! Так что расправа будет ужастной!

2almeca Взаимно!
Ну тады- ОЙ! У меня на прежней квартире окна были с газом, ещё 99-м году ставил. Так вот таких проблем никогда не было. В новый дом заказал окна, появилась такая фигня, начал выяснять, что внутри. Оказалось- воздух. Мне и в голову не могло прийти такое ноу-хау наших производителей, поэтому при заказе даже и не поинтересовался. Как выяснилось- газ дают за доп.деньги. Но ведь меня об этом даже не предупредили!!!
29 окон... Теперь всем кричу: оконщики- гады! "Ненавижу вас!" (с).

Михалыч написал :
Теперь всем кричу: оконщики- гады!

Скандируем всем форумом : " Гады - гады - у-би-вать! " Михалыч! Я тоже впервые столкнулся с такой фигней. Ну потеют у нас окна на объектах - ну так у нас влажность иногда доходит до 98 ! А тут сделали ,считай - по блату! Ну одно название - гады сверхсуперархимерзопакостные. Адгезию им на стул!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

stroika написал :
а температура в доме какая была? А што за окна у Вас?

Профиль "VEKA" система Euroline AD=0,60м/кв С/Вт(Германия), фурнитура "ROTO", двухкамерные стеклопакеты 32 мм, температура в доме 24-25.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
температура в доме 24-25.

угу - так у вас жара . Я 18 гр. поддерживаю - макс. 20 - ато Хаз ОООчень дороХо обходится . У меня трехккамерный ''KBE''

stroika написал :
Я 18 гр. поддерживаю

а на улице сколько?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca 10-15 ночью - зимой иногда было

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

часто окна потеют, если подоконник, больше чем на половину перекрывает батарею... нет вентиляции

Максим84 ну даже не знаю, не замечал. Мы очень часто батареи вообще прячем в ниши, и вроде не потеют окна..