Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395
#1171906

На выходных поставили с тестем такую!! развличение я вам скажу просто пипец. 800 с чем то винтиков. качество пофиля на удивление хорошее, все отверстия совпадают на ура. Крепеж безобразный по качеству!!! если собирать по инструкции принципе без проблем. Будут вопросы с радостью отвечу.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

в выходные поедую и сфоткую тогда и выложу! выглядит достойно! какие фото сделать раз уж на то пошло. хотели весь процес сфоткать так времени не было

Незабываем,что на зиму под кровлю в думе нужны подпорки.

zonder Ну не обязательно. Если, конечно, теплица на крайнем Севере, где покров снежный до 2-х метров. А так - у меня зимовала теплица без всяких подпорок Дачная 2 дум - 6 метров. Снег просто съежал по краям и падал вниз.
Добавлю - мне собирали профессиональные установщики от фирмы Воля.

P.S. А как они ругали теплицу Перчина и плевались от одного только названия! Это надо было видеть. Они мальенькую Перчину собирают за 2 дня вдвоём, тогда как за один полный день собирают одну большую 6-ти метровую. Слишком Перчина неудобная для сборки...

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

это она у вас над басейном чтоли стоит!! прикольно!! а на с чет потпорок это да обязательно!!!

jordan написал :
а на с чет потпорок это да обязательно!!!

Мои установщики от "ВОЛИ" сказали что не надо. У меня даже сняты внутренние распорки (под углом ставятся внутри) - и ничего зимой не произошло. Это ведь не полиэтилен....

Я тоже такую поставил , сосед спец по помидорам заходил сказал что черезчур жарко в ней проблема с вентиляцией.
все таки надо с открывающейся крышей

jordan написал :
Будут вопросы с радостью отвечу.

Асколько стоит в рублях эта радость?

Весной поставил 2 теплицы под поликарбонатом.Отличный результат по урожаю.Ранней весной планирую посадить раннюю зелень.
Как быть с дверками?-снимать на зиму или нет?

Есть теплицы похожие на эти, называются "Сотка", бывают 4, 6, 8... и т.д. метров, к ним идут арочные форточки.
3х4 стоит 12700руб + 4300 за каждые 2м удлиннения.

Дверки думаю надо снять-пусть вымораживается да и снег может надует, хотя до сих пор еще в ней у меня зелень есть.

Три года назад на даче у тещи поставили аж сразу две таких теплицы, причем, 8-ми метровых!
Теща в восторге.
Урожаи с этой агрофермы снимает сумасшедшие. Правда, в технологию выращивания я предпочинаю не вникать, но, например, в этом году она выращивала какой-то там сортовой помидор, так, некоторые плоды по пол кило и более были.
На зиму никакие подпорки не нужны. Теплицу просто закрывают плотно, чтобы ветром дверь и окно не открыло и все. Две зимы так уже теплицы простояли нормально.
Насчет вентиляции в течение сезона - если при разных комбинациях открывания входной двери и окна, с другого торца теплицы, проветривается все нормально.
Покупал сие счастье самовывозом откуда-то с Пятницкого шоссе (сейчас не помню уже точно). Там производство этих теплиц и самовывозом получалось прилично дешевле.

Приобрёл с рук каркас теплицы ДАЧНАЯ 2Д!Документация куда то пропала!Подскажите сколько пленки брать на торцы,двери и на верх?РАЗМЕР 5.40-3-2.Интересует как шести метровая,так и трехметровая пленка.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

awgidro Янн:-Лучше поликарбонат. Может и дорого. Но раз сделаете и забудите . И жёсткость конструкции возрастёт. У родственников ,с армированной плёнкой ,каркас согнуло сегом. Потом плёнку ещё ,закрепить как то надо. Простой плёнки хватит ,максимум на сезон и то смотря когда этот сезон откроете.

jordan написал :
развличение я вам скажу просто пипец. 800 с чем то винтиков.

Клепал заклёпочником. Если надо снять заклёпку - высверливал. Метал мягкий. Удобно.
Но Дум у меня или что-то другое, не знаю.

awgidro Вот здесь можно скачать инструкцию про теплицу

До поликарбоната сам клеил большое полотнище на 6 метровую теплицу.
Брал "желтую" пленку(шириной 140см),резал по 6м длины 4 полотна.И через фторопластовую ленту склеивал полотна утюгом. Шестиметровую длину пускал по "дуге" теплицы.Пленкой пользовался по 5 лет.Единственное неудобство-чтобы пленка была хорошо натянута надо было укрывать в теплую погоду.

Теплица хорошая. Новым пользователям хотел бы посоветовать то, что не сделал сам, т.к. не было такой рекомендации в инструкции.
Дело в том, что мелкие насекомые заползают в соты и там гибнут. Поликарбонат загрязняется. Перед монтажом листов желательно заклеить скотчем боковые кромки с открытыми сотами. Я так сделал только на дверях, и они остаются чистыми от насекомых.

Друзья, подскажите длину дуги теплицы. Хочу прикинуть, брать каркас на заводе, а поликарбонат по месту приобрести или все вместе. Стоимость теплицы:
"Дачная-2ДУМ-6м":
Цена каркаса: 9 500 руб.
Цена с сотовым поликарбонатом: 18 700 руб.

ЗЫ. Ставить на ноги или на фундамент?

Ged написал :
Друзья, подскажите длину дуги теплицы.

Не надо заморачиваться. Длинна дуги рассчитана под длинну стандартного листа поликарбоната. Поэтому можно взять отдельно каркас и в любом другом месте поликарбонат.

Ged написал :
ЗЫ. Ставить на ноги или на фундамент?

На ноги в канавку. Или можно каждую "ногу" в свою ямку, но помоему так геморойнее выравнивать.

2alvlnik Если не ошибаюсь в бухте 6м, т.е. как раз на один ряд?

Ged написал :
Если не ошибаюсь в бухте 6м, т.е. как раз на один ряд?

Вообще поликарбонат продается листами, а не бухтами. Один лист (точно не помню) где-то 6х2 с чем то метра. На 6-ти метровую ДУМ2 необходимо 4 листа. 3 листа укладываются поперек с нахлестом друг на друга. Из 4-го вырезаются боковые стенки.

alvlnik написал :
На 6-ти метровую ДУМ2 необходимо 4 листа.

Спс, это и нужно было узнать.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Размер 2м 10 см и длинна пластины 12 метров ,скручена в бухту.На 6 метровую теплицу ,надо три куска по 6 метров и два по 3 метра (торцы). Прикинте стоимость с теплицей и отдельно . Учтите стоимость доставки .Там и там. Каркас сам, мало места занимает ,а вот поликарбонат много.

Янн написал :
Каркас сам, мало места занимает ,а вот поликарбонат много.

Поликарбонат скручивается в рулон длиной 2,1м и диаметром примерно 1м.
Прикидывайте размер вашей машины...

Цитата:
Сообщение от ASD1

 Вот здесь можно скачать инструкцию про теплицу

semfart

Огромное спасибо за ссылку. Приобрёл теплицу под поликарбонат "УДАЧНАЯ - 3ДУм" все хорошо только инструкция оставляет желать лучшего.

Цитата: Сообщение от Янн
Каркас сам, мало места занимает ,а вот поликарбонат много.

Добрый день. Я взял 6 листов по 6 метров, свернули на рынке по 3 листа, перевозил на багажнике ЖИГУЛЕЙ, правда делал две ходки. Каркас уместился в багажнике.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

semfart написал :
Поликарбонат скручивается в рулон длиной 2,1м и диаметром примерно 1м.
Прикидывайте размер вашей машины...

Может есть у кого опыт.....
Сколько по времени может лежать такой рулончик свернутого поликарбоната без вреда для своего здоровья?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У знакомых год под солнцем пролежал. Они две теплицы взяли (2ДУМ) ,одну собрали (это отдельная тема "конструктор для взрослых") а другую через год продали.
А сколько может пролежать ? Ну наверно по сроку годности.Только как потом плёнку защитную отдирать не знаю . Я рамы поставил ,а плёнку с них не убрал . Через два года замучился . Но там плёнка другая.Остаточная деформация ,будет больше чем меньше диаметр рулона. Но она быстро проходит когда его распримить .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

На этой неделе купил шестиметровую и поликарбонат то же купил.
Продавцы его свернули весьма компактно, рулон получился не больше метра в диаметре, с легкостью поместился в багажнике авто. Я его выгрузил на работе, собирался загрузить карбонат в ближайшую пятницу и отвезти в деревню, а там рулон расспустить...
Но вот не случилось.... малость повредил себе конечность, сейчас выздоравливаю....

Думаю, стоит-ли напрягаться сейчас из-за этого карбоната? Сможет он недельки три побыть свернутым и не испортиться?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

UV написал :
а там рулон расспустить...
Но вот не случилось.... малость повредил себе конечность, сейчас выздоравливаю....

Янн:- Вам хранить его в листах удобнее?