Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294
#5947992

Навесное оборудование для активной фрезы KIPOR посадочный рыхлитель проще
сказать закапыватель семян или зарыватель семян

Нарочно не придумаешь

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

awacs написал:

yura_brt написал:
приобрел и я себе Kipor510l правда только один мотоблок на резиновых колёсах 4.00х7 , двигатель GK205S с навесного пока ничего нет ,вот читаю форум смотрю ваши поделки .хотелось бы почитать инструкцию по эксплуатации даной модели .Заранее Спасибо !

yura_brt, У Вас какие удлинители осей или как их ещё называют расширители колеи? У меня внешний диаметр 40мм внутри шестигранник 26мм, по длине 5 отверстий,длина каждого расширителя 150мм.С ними явно колеи не хватает.Хочу купить для своего KIPOR 510 вот такие на 9 отверстий
длину их пока не знаю.
Переключение повышенная пониженная как на автомобиле с механической коробкой передач без синхронизаторов, то есть убавить газ, выключить сцепление, переключить, включить сцепление добавить газ. Без отключения сцепления под нагрузкой нельзя переключать.У меня плохо работает переключение основным рычагом, трудно включить задний ход, поэтому добрым словом вспомнил свой старый, где рычаг реверс на руле.

awacs, У меня внешний диаметр 40мм внутри шестигранник 26мм, по длине 5 отверстий,длина каждого расширителя 150мм Точно как у Вас
разобрался с регулировкой карбюратора Кипор 510 топливный жиклер выкручен полностью был ,закрутил до упора и открутил на 1.5 оборота завел работа не четкая плавают обороты в итоге дошёл до 4 оборотов сбросил режим холостого хода .увидел работу регулятора оборотов что очень эффективно будет работать под нагрузкой двигатель сам себе будет поддерживать обороты и будет ЭКОНОМИЯ топлива на форуме читал что 510 очень прожорливы .его нужно настроить чтобы всё работало как часы .
Еще один вопрос нужно сделать чуть позже зажигание иногда бьёт по рукам кикстартинг ???
дозвонился поговорил подойдет ли нам на 510 ??? жду ответа !!! обещали перемерять и подзвонить

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

форумчане Помогите чертежом шкива на ВОМ зарание благодарен

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
форумчане Помогите чертежом шкива на ВОМ зарание благодарен

yura_brt, Зачем Вам шкив? Активная фреза поставляется с редуктором, то есть с цепью и звёздочками. Опрыскиватель тоже с редуктором поставляется.Обороты ВОМ 700 оборотов в минуту и в зависимости от того, что Вы собираетесь подключить, определяется диаметр шкива. С катрофелекопалками, косилками и прочей навеской для KIPOR поставляются шкивы и их можно отдельно купить, всё зависит от оборотов.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

СПАСИБО ! какую картофелекопалку применить к 510 модели?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал:
СПАСИБО ! какую картофелекопалку применить к 510 модели?

yura_brt, любую, на крайний случай картошки меньше насыпите. Почти все кс на 2-3 ведра от силы, да засыпку лучше делать не полностью.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

pelipenko написал:

yura_brt написал:
СПАСИБО ! какую картофелекопалку применить к 510 модели?

yura_brt, любую, на крайний случай картошки меньше насыпите. Почти все кс на 2-3 ведра от силы, да засыпку лучше делать не полностью.

pelipenko, спрашивал за копалку а ответили за сажалку .вопрос актуальный .

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

awacs, установив шкив на ВОМ используем ручку включения АФ для различного навесного: оприскивателя ,ГКК,помпы итд.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yura_brt написал:
awacs, установив шкив на ВОМ используем ручку включения АФ для различного навесного: оприскивателя ,ГКК,помпы итд.

yura_brt, А каким образом, ручка только для включения фрезы. За сажалку простите. Шкив на ВОМ не обязательно, как вариант, на первое время - снять один ремень с привода и задействовать ручей для навесного. Я так у себя активную фрезу вращаю (неродную) . Шкив мне делали по слепку из пластилина, под профиль А. Для любого токаря это простая операция.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

я думаю использовать ручку АФ по принципу сцепления , натяжка ремня для привода навесного или не получится?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
СПАСИБО ! какую картофелекопалку применить к 510 модели?

Всё зависит чем и как посажено, если картофелесажалкой, то можно и пассивной и активной картофелекопалкой убирать урожай, а если в ручную,например под лопату, то только пассивной копалкой, так как у активной маленькая глубина и ширина захвата максимум, что я видел 45см,обычно 36-40см.У KIPOR KGT 510L вес всего 80кг , клиренс маленький на родных колёсах и колея узкая с родными расширителями колеи для копки картофеля.
yura_brt,

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
awacs, установив шкив на ВОМ используем ручку включения АФ для различного навесного: оприскивателя ,ГКК,помпы итд.

yura_brt, На KIPOR KGT 510 как и на KIPOR KDT 610,KIPOR KDT 910 можно выполнить отбор мощности со шкива двигателя, поставив дополнительный для косилки, где обязательно должно быть отключение; с ведомого шкива, поставив четвёртый или сбросив один ремень например для картофелекопалки; и с ВОМ. Во всех случаях должно быть отдельное отключение навесного оборудования. Ручкой управления АФ однозначно можно управлять тем, что подключается к ВОМ, а до всего остального тросик не дотянется, придётся тросик менять.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
я думаю использовать ручку АФ по принципу сцепления , натяжка ремня для привода навесного или не получится?

yura_brt, Конечно можно, если тросик дотянется, а если на готовом изделии уже есть ручка включения с натяжителем, то зачем заморачиваться.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Нашёл видео WEIMA WM 610 активная фреза

ширина захвата 650мм, каждая секция имеет по три ножа, две скорости вперёд и одна назад, при перестановке цепного редуктора четыре скорости вперёд и две назад. Всё прекрасно всё хорошо! А какие выходные валы?
А какие выходные валы круглые или шестигранные и какой размер? При такой цене есть смысл купить, если валы круглые диаметром 30мм.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

поделитесь пожалуйста размером этого шкива
ещё вопрос редуктор и коробка (трансмиссия ) 510 и 610 одинаковая или разная? вал шестигранник у 510 на 26 мм, а у 610 ? шины у меня 4.00х7 на шестигранник колёс одет переходник внутри шестигранник на 26 мм ,а снаружи труба диаметром 40 мм и длиной 150 мм каков размер у 610 ? разница веса 510 бензин и 610 дизель только в разнице веса двигателя ?и разница в длине переходника на колёсах ,установив дизель на 510 и удлинив полуося получим 610 ?????

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
СПАСИБО ! какую картофелекопалку применить к 510 модели?

yura_brt,
Дёшево, выгодно и сердито! Прекрасно работает родной поворотный плуг KIPOR, его Pelipenko к минику подцепляет!

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ГКК (грохотная картофелекопалка), не потянет ? такую попробую.есть такая

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:

поделитесь пожалуйста размером этого шкива
ещё вопрос редуктор и коробка (трансмиссия ) 510 и 610 одинаковая или разная? вал шестигранник у 510 на 26 мм, а у 610 ? шины у меня 4.00х7 на шестигранник колёс одет переходник внутри шестигранник на 26 мм ,а снаружи труба диаметром 40 мм и длиной 150 мм каков размер у 610 ? разница веса 510 бензин и 610 дизель только в разнице веса двигателя ?и разница в длине переходника на колёсах ,установив дизель на 510 и удлинив полуося получим 610 ?????

yura_brt, Расширители колеи у 510 и 610 по диаметрам одинаковые,у 610 6 отверстий и длина 250мм внутренний шестигранник 26мм. наружный диаметр 40мм.Редукторы по кинематике одинаковые, но у 510 меньше объём масло 2,3 литра, у 610 2,8литра и редуктор длиннее, поэтому крыло стоит выше от оси и фреза ротоватор для 610 имеет 9 клыков и они длиннее чем у 510 с шестью клыками, поэтому ротоватор или как его ещё обзывают фреза для глубокой вспашки не подходит от 610 к 510.
Вес KGT 510 79kg, kg205s 16,5kg вес без двигателя 62,5
KDT610L 102,5kg km178FE 40kg вес без двигателя 62,5
KDT610E 122kg km178fse 44kg вес без двигателя 78

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
ГКК (грохотная картофелекопалка), не потянет ? такую попробую.есть такая

yura_brt, Смотрите #5949815. Для грохотной КК необходимы очень хорошие грунтозацепы , качество посадки и утяжелители. Все, которые я видел, ГКК имеют маленькую глубину выкапывания.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

спасибо за четкий и быстрый ответ, Кипор классный мотоблок приятно в руки взять !
по kg205s есть инструкция по эксплуатации?