Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#2491119

Александр111 Там же на БУЛАТе и активные копалки...

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

52dim у вас есть такая копалка??

sl@v написал :
меня интересует - КАМА это тот же кипор

"Федот-да не тот". По мнению самих же продавцов(общался с несколькими)- сборка кипора качественнее.

sl@v написал :
есть ли см ысл брать 9 сил (910 Е)или хва 6(610) заранее благодаю за аргументы

По по работе своим кипором(фрезерование,боронование,окучивание,культивация)-недостатка в 6 силах небыло, на многих операциях работал в пол-газа. Незнаю как в пахоте и в транспорте.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Grim Reaper написал :
Сказки читали? Скажешь: "Избушка-избушка, повернись к лесу передом" - и всё разворачивается.
Лучше скажите, не 13 ли там зубьев на диаметре 22мм?
Я ещё в другой теме спросил, там можно не отвечать.

Я скажу другое: все проблемы решаются по мере возможностей - основная часть начинающих МБлочников представляет работу с МБ типа кино посмотреть. Но, к примеру, в моем городке (у нас правда Паджеры на руках одной руки можно посчитать) к Кипору изготовить внутреннюю шлицевую даже на заводе не смогли - том, который нефтяникам буровые поставляет!!! Если б было где - у меня возможности позволяют - дак нету - так это при росте ВВП около 5 процентов. По возможности стараюсь точить на своем станке - процентов 80 закрываю своим школьником - но есть и клубничка - на школьнике не попрешь. Поэтому не везде сказку реально сделать былью. Зачастую получается "пылью". Размер не скажу, вопрос увидел поздно, а МБ в селе.

pelipenko Самый простой вариант - закупить оригинальные внутренние шлицевые части МС и наваривать их на всё подряд у меня уже в кармане. Я просто ищу способы ещё более облегчить модернизацию, например, использовать кипоровскую навеску. Уж очень мне ваша активная копалка понравилась. А теперь выясняется, что она снята с производства. Но ничего, прорвёмся. Вчера купил отличную 2-х осную телегу. Компактная, лёгкая, все борта откидные и стоит всего 4430р.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Grim Reaper написал :
чше скажите, не 13 ли там зубьев на диаметре 22мм?

Скорее 18 зубьев на 20 мм.

ну я догадывался... ладно, поищу совпадения у других фирм

Александр111 написал :
а что можно тогда купить в замен родной Кипоровской активной картофелекопалки ???? и что нигде нет в продаже родной????

Родные давно сняты с производства, у меня есть копалка на Кипор с активным ножом...

sl@v написал :
Приветствую всех! Я немолодой новенький. намылился покупать 610 Е , есть кипор и кама , кама дешевле на штуцер, кто знает почему, по ин-фе вроди одно и то же?

Булатовская Кама с браком в коробке передач...
Как проверить - Попросить сразу, что бы при Вас переключили все передачи, также повышенные и пониженные, если у них заедает, или не переключается, значит это КАМА бракованная.
Даже если переключается, подергать за трос сцепления, попробовать ослабить или натянуть чуть больше, посмотрите на реакцию продавца, если о начинает говорить, что бы не трогали, та мол, тонкая настройка, значит они настроили передачи "на соплях", что бы можно было пару раз переключить передачи.
Как проверить коробку - включаете пониженную 1 передачу - мотоблок едет, держитесь за ручки и пытаетесь сделать так .что бы он вас тянул, если начинаются щелчки в коробке, значит брак, аналогично повторить на 1-й повышенной.

Igor BC написал :
если начинаются щелчки в коробке, значит брак,

Да почему же? У меня на кипоре такое было сразу после обкатки. Лечится подтяжкой тросиков. Обсуждалось ето уже. Ети щелчки - зашита коробки от зацепления ГФ на пример за корень, кабель или что-то подобное. Поетопу подтягивать тросик надо в меру, что бызащита, таки сработала когда надо.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

а чего кипор сняли копалку с производства???? или какй то брак был??? а у вс что за копал4ка чье производство и какая цена????

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

БалуUA написал :
Ети щелчки - зашита коробки от зацепления ГФ на пример за корень, кабель или что-то подобное. Поетопу подтягивать тросик надо в меру, что бызащита, таки сработала когда надо.

Это скорее выход из-зацепления приводных валов, выше в ранних постах, wes213 разказывал, что разбирал КПП, защиты там нету, это просто недорегулировка. Лечится регулировкой на тросу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

А оригинал кипоровской копалки практически идеал - очень понравился, жаль что ее нету в продаже.

Здравствуйте юзеры кипоров.
Кто знает ответьте пожалуйста на такой вопрос-на кипорах стоят дизельные двигателя Yanmar L100 L90 ?
Какие там зазоры клапанов?
У меня такой же двигатель тока название другое.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

БалуUA написал :
Да почему же? У меня на кипоре такое было сразу после обкатки. Лечится подтяжкой тросиков. Обсуждалось ето уже. Ети щелчки - зашита коробки от зацепления ГФ на пример за корень, кабель или что-то подобное. Поетопу подтягивать тросик надо в меру, что бызащита, таки сработала когда надо.

При такой "защите" у Вас быстро шестерни "послизывает" . Регулируйте правильно !

wes213 написал :
При такой "защите" у Вас быстро шестерни "послизывает"

Та я уже понял из сообщения pelipenko, что ето недорулеровка. Тогда я подтянул и теперь все ОК.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Изготовил навеску универсал для МБ. Рекомендую всем. Фотки вечером.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Фотки правда не очень:

Затишье ...
Люди, ау, где вы?
Если кто слышит и неполенится пошагово изложить регулировку клапанов, начиная с того где они находятся, и далее...
Буду премного благодарен.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот чуть лучше: