Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6053546

ewgenp, Почва как пластелин, фигурки сидел всякие лепил.(((
По поводу охлаждения, воздух захватывается теми лопостями, которые Вы мне показывали где находится генератор и свободный обдув двигателя. А у Вас, двигатель получается закрытый для свободного обдува... Я так думаю))

Dingo2015 написал:
как-то так(((

Dingo2015, ..почва у Вас малоудобренная и разрыхлителя нет.. Завалил бы я её пелевой/лузгой

ewgenp, У меня вопрос: А греться не будет?

вроде чуток грелся излишне, но почва тоже была сырющая . Неполную неделю прошло как нашу и курганскую область посетил ливень/ураган. Почву чуть продуло, но в нижней точке окучки грунт почти пластилин по консистенции или очень близко к этому. .. МБ для охлаждения ДВС забирает воздушный поток не с центра, по периметру - сверху, снизу, с боков ручного стартера. Охлаждение при такой загородке особо страдать не должно.
Поправьте, если что не так.

как-то так(((

Dingo2015 написал:

ewgenp написал:

Dingo2015 написал:
Всем спасибо! Мне посоветовали отключить аккумулятор и включить свет, если будет свет, значит зарядка идёт.

Dingo2015, этот совет частично неверен !
Сначала нужно включить свет( или другую существенную нагрузку на генератор), а только потом можно отключать АКК. Иначе рабочее РР (реле регулятор) напряжения может выйти из строя!

ewgenp, А вот этого мне не сказали!!! СПАСИБО!!! Значит сначала завести, потом включить фару и только потом отключить акб... ЯЯ бы все наоборот сделал

Dingo2015, автомобильные РР "по колхозному" проверяют обычно только в такой последовательности, инАче пушной зверек рабочему РР

ewgenp написал:

Dingo2015 написал:
ewgenp, У меня вопрос: А греться не будет?
На картошечку смотреть приятно)) А у нас только вылазить начала(((

Dingo2015, как так? У вас должно быть теплее и этап такой должен быть уже пройденным

ewgenp, Заливали дожди и картошку сажали в конце мая ((( ща выйду с телефона и залью фото вчерашнее. Почва ужасная(((

Dingo2015 написал:
ewgenp, У меня вопрос: А греться не будет?
На картошечку смотреть приятно)) А у нас только вылазить начала(((

Dingo2015, как так? У вас должно быть теплее и этап такой должен быть уже пройденным

ewgenp написал:

Dingo2015 написал:
Всем спасибо! Мне посоветовали отключить аккумулятор и включить свет, если будет свет, значит зарядка идёт.

Dingo2015, этот совет частично неверен !
Сначала нужно включить свет( или другую существенную нагрузку на генератор), а только потом можно отключать АКК. Иначе рабочее РР (реле регулятор) напряжения может выйти из строя!

ewgenp, А вот этого мне не сказали!!! СПАСИБО!!! Значит сначала завести, потом включить фару и только потом отключить акб... ЯЯ бы все наоборот сделал

Dingo2015 написал:
Всем спасибо! Мне посоветовали отключить аккумулятор и включить свет, если будет свет, значит зарядка идёт.

Dingo2015, этот совет частично неверен !
Сначала нужно включить свет( или другую существенную нагрузку на генератор), а только потом можно отключать АКК. Иначе рабочее РР (реле регулятор) напряжения может выйти из строя!

ewgenp, У меня вопрос: А греться не будет?
На картошечку смотреть приятно)) А у нас только вылазить начала(((

вот, хоть половину снимков получилось залить

Dingo2015 написал:
ewgenp, посмотрите на ютюб канале Юрий Сербин. Он делал защиту для картофеля, правда у него мотоблок другой, но принцип понятен.

Dingo2015, СПС! глядел это видео давненько..., но процесс уже закончен , и доработать свой борт получиться только на будущий год. В этот раз жена с дочерью немного подправляли (страховали огрехи конструкции) в нужное направление листву черенком и старой хоккейной клюшкой . Небольшой фотоотчет ниже .

что то сайт виснет на загрузке картинок, завтра попробую еще раз

ewgenp, посмотрите на ютюб канале Юрий Сербин. Он делал защиту для картофеля, правда у него мотоблок другой, но принцип понятен.

Всем спасибо! Мне посоветовали отключить аккумулятор и включить свет, если будет свет, значит зарядка идёт.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:

Dingo2015 написал:
Всем привет. Подскажите, чем же заряжается аккумулятор на кипор 610е??? Сел аккум, а генератор я не смог найти...

Dingo2015, он где то там

ewgenp, Так точно под маховиком, но маховик снимать не надо для проверки, у регулятора всего 3 провода, 2 к генератору один к замку зажигания.

Начал делать навеску для защиты растений. Простыми словами, что бы не давить колесами подросший картофель при окучивании, нужно на перед МБ навешать "корабельный нос" - каркас + поликарбонат. В набросках пока так выглядит. Может кто нибудь уже делал что то аналогичное?

Dingo2015 написал:
Всем привет. Подскажите, чем же заряжается аккумулятор на кипор 610е??? Сел аккум, а генератор я не смог найти...

Dingo2015, он где то там

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Всем привет. Подскажите, чем же заряжается аккумулятор на кипор 610е??? Сел аккум, а генератор я не смог найти...

Dingo2015, Генератор под маховиком. На корпусе прикручен статор, состоит из 9 катушек, ротор это постоянные магниты, корзина на маховике. От статора идёт два провода к регулятору, который находится под стартером ребристый весь. На Kipor нет выключателя массы да и сам регулятор не очень хороший , поэтому приходится контролировать напряжение аккумулятора, снимать его и заряжать зарядкой. От генератора идёт переменное напряжение, в блоке регулятора оно выпрямляется. Проверить катушку генератора можно отключив разъём измерить сопротивление катушки при остановленном двигателе.

Всем привет. Подскажите, чем же заряжается аккумулятор на кипор 610е??? Сел аккум, а генератор я не смог найти...