Аватар пользователя
пахарь

Местный

Регистрация: 06.01.2009

Владимир

Сообщений: 587

01.04.2010 в 20:42:14

Леночка С написал : Купила ультразвук (работает беззвучно) поставила в кухне, но они там носятся еще хуже прежнего. У меня под квартирой подвал, пол на лагах. Жуть просто!!!

Избавтесь от паники, относитесь к уничтожению нежелательных соседей со спортивным интересом. И уничтожайте. И сделайте (купите) небеззвучный ультразвук, и добавьте звучащий инфразвук. Наведите порядок в доме (чтоб жрать им нечего было).

0
Аватар пользователя
ДёмаД

Местный

Регистрация: 01.11.2009

Магадан

Сообщений: 57

03.04.2010 в 01:19:05

Леночка С написал : Звуки их не пугают, только если бью их шваброй, стоя на табуретке убегают под тумбы!!!

Уважаемая Леночка С! Восхищен Вашим мужеством! Так бояться, иметь такие проблемы и жить в доме! "Я так думаю". Лучше кота подруги - только своя кошка. Коты и кошки - территориальные животные. Первое время, пока не почувствуют себя "хозяином", могут "плохо работать", забиться в угол дома и сидеть с вытаращенными глазами, отказываясь и от еды и от воды. Но это от характера, образа жизни. Если животина не приучена к мышам/крысам, может не рассматривать их как добычу. При неспешном решении проблемы - выбираешь котенка от мамашки "крысоловки". Когда забираешь, мамашка его уже кормила мышками и для него кр/мы - МЯСО. Деликатес. Хотя у нас было несколько кошек, которые не ели крыс, а только убивали. Вам могу посоветовать - ищите кошку из подвала, со склада, может по объявлению "крысоловку". Это самый быстрый вариант. Само присутствие кошки снизит активность мышей. Запах они почуствуют и наглеть будут меньше. Попадется животина с "дурным" характером - избавляйтесь безжалостно (прости меня гринпис). Кошка может быть очень опасна и для человека.

0
Аватар пользователя
Окси

Местный

Регистрация: 27.05.2006

Москва

Сообщений: 114

03.04.2010 в 15:50:28

Есть преапарат Кротопуг - пользовались? Хотела купить - перед носом кончился. Или же накупить Антикрот 400 Гц - сколько надо на 20 соток сада-огорода? Вот нашла на форуме журнала Приусадебное Хозяйство обсуждают про кротов
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=2241 Есть и про мышей. Не знаю только, можно ли давать ссылку на другие форумы?

0
Аватар пользователя
Леночка С

Местный

Регистрация: 01.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

05.04.2010 в 15:05:09

ДёмаД написал : Уважаемая Леночка С! Восхищен Вашим мужеством! Так бояться, иметь такие проблемы и жить в доме!

Это не мужество. У меня довольно хорошая кв, а зная цены Питерские на жилье, то хорошо, что она есть.Тем более дом-девятиэтажка :)) Глупо будет съезжать в коммуналку. даже если она без мышей :))) Честно говоря, кошку завести не могу. т.к. часто путешествую. Я иногда могу после работы детей с сада забрать и умчать на недельку-две в гости, поэтому кошка-не мой вариант :(((( Отрава лежит разная. но они ее что-то не хотят грызть. На клей не реагируют. В чт пойду писать заявление в ЖЭК, потом СЭС, потом потребнадзор. Ну, и постараюсь, если нервы выдержат сама спуститься в подвал и протравить всех :((( Не знаю, дадут-ли на такое дело в ЖЭКе ключи.

пахарь написал : Наведите порядок в доме (чтоб жрать им нечего было)

Они жрут ВСЕ!!! Даже полы, у меня фанера на полу 16мм! Все убрать не возможно просто. Куда, если они лазят везде? И паникую я только ночью, т.к. боюсь их. Гоняю, а не прячусь только потому, что дети их тоже бояться. За них страшнее :( Кто знает, правда если зацементировать нормально полы, то эти твари не пролезают? Или это только на пару лет?

0
Аватар пользователя
пахарь

Местный

Регистрация: 06.01.2009

Владимир

Сообщений: 587

06.04.2010 в 21:48:16

Леночка С написал : Они жрут ВСЕ!!!

Не в качестве совета, а просто к сведению. Практически притча. В коммунальной квартире было очень много тараканов. Не расписывая ужасы их обитания, скажем просто, что житья от них не было. Случилось так, что в одну из комнат приехала (привезли) доживать век бабушку. Бабушка попалась не склочная, ни с кем не ругалась, добрая была. Все свободное время проводила на общей кухне, все время чего-нибудь чистила и убирала (не свое, а что на глаза попадалось). Через 2,5 месяца тараканы пропали. Пропали без всякой химии и каких-либо других средств. Я думаю, что просто от чистоты. Через некоторое время бабушки не стало. Вся коммунальная квартира была ей благодарна (даже тетки с претензиями). Не знаю, появились ли тараканы в последствии, но, полагаю, что это не важно. Может не совсем в тему, но все-таки.

0
Аватар пользователя
SURF

Местный

Регистрация: 11.02.2008

Воскресенск

Сообщений: 22

16.04.2010 в 09:33:54

Лучше кошки средства пожалуй не найти. А ещё лучше чтоб эти кошки были рождены на этой территории. У меня к даче приблудилась бродячая, мы её приручили и она окатилась. Оставили одного котенка и они вдвоем в округе всех крыс передавили, даже соседи это дело отметили. Некоторые из них кур держат. Мы уже второй год ни одной крысы не видим, про мышей и не говорю.

0
Аватар пользователя
Zergling

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 413

16.04.2010 в 23:29:55

Леночка С написал : На клей не реагируют.

Надо взять большую картонку, в середину положить вкусняшки, а вокруг вкусняшек намазать тонким слоем полосу шириной 5-10 сантиметров. Мыши мимо не пройдут, приклеются все (которые были рядом).

0
Аватар пользователя
Леночка С

Местный

Регистрация: 01.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

07.05.2010 в 11:34:42

Ребята! Счастье! Мои мыши не едят монтажную пену!!! Просто чуть погрызли. и не едят теперь! Даже ддырки, которые я заделала цементом прогрызают, а пену не трогают! Не знаю почему, но сегодя начала поднимать полы, всю кухню по периметру стен замажу пеной! Когда высохнет, сверху цементом, намешаю туда крысиного яда! Ух! Работки-то сколько! Но начало положено!
очень странно, что мыши половину стекловаты просто съели! Или уволокли куда-то :(((

0
Аватар пользователя
Zergling

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 413

07.05.2010 в 15:39:55

Леночка С написал : Не знаю почему

может изжога :D

0
Аватар пользователя
Леночка С

Местный

Регистрация: 01.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

11.05.2010 в 18:31:41

Может :)Но полы все-же зацементирую, с керамзитом. Говорят, помогает... Посмотрим...

0
Аватар пользователя
VasiljevBN62

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Псков

Сообщений: 75

15.05.2010 в 22:53:21

А стены и потолок, тоже с керамзитом или с битым стеклом? В борьбе с мышами действительно самое главное убрать все что они могут принимать в пищу. Погрызут погрызут обои и уйдут. Но я еще знаю и слышал, что крысы и мыши не совместисмы практически. То есть первые едят вторых или гоняют их что ли. Может Вам ручную крысу завести пусть гоняет.

0
Аватар пользователя
Леночка С

Местный

Регистрация: 01.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

19.05.2010 в 12:20:51

У меня КРЫСЫ!!! Полы я зацементирую, покрою плиткой. И в один ряд по стене пущу керамогранит. Они его точно не грызут! А крыс я реально боюсь, так что ручная... Тут они хоть изредка исчезают, а так постоянно, да еще и самой ее кормить. Это равносильно тому, чтобы кончать жизнь самоубийством через прием наркотиков :( Осталось решить еще проблему, как объяснить крысам, чтобы они подождали пока цемент засохнет, а то прогрызают дыры, пока он сырой. Кстати, оч. мне понравился способ заделки дыр горлышком пивной стеклянной бутылки. Отбываешь половину бутылки, горлышком вставляешь в дырку. вокруг цемент. Первое утро довольно забавно было смотреть, как крысы шкрябались, пытаясь пролезть в горлышко :))) У них еще и лапы скользят по стеклу, один зад торчит. А в цемент мелкое стекло от лампочек. Только где еще набрать перегоревших?

0
Аватар пользователя
VasiljevBN62

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Псков

Сообщений: 75

21.05.2010 в 11:03:06

Пивные бутылки в мешок и сначала топором по ним, а затем можно и молоточком.. Жалко конечно мешка, но я так делал.

0
Аватар пользователя
Леночка С

Местный

Регистрация: 01.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

21.05.2010 в 15:45:23

VasiljevBN62 И куда потом? В цемент У меня крупные осколки они когтями вынимают! Так что в цемент стекло от лампочек лучше всего. А убрать из кухни еду просто не реально. В холодильник часть, но все остальное все равно будет, мне-то тоже кушать хочется ;)

0
Аватар пользователя
ДёмаД

Местный

Регистрация: 01.11.2009

Магадан

Сообщений: 57

22.05.2010 в 18:52:46

Леночка С написал : У меня крупные осколки они когтями вынимают!

Мой тесть складывал бутылки (просто стекло) в мешок и пару раз проезжал по ним на "Кировце". Получалось стекляная пыль, мелкое крошево. Может есть знакомый "камазист"? :o Свой подвал, в котором тепло и хранится урожай, я оббил жестью. Два года проблем с крысами (мышами) в подвале не имею. Хотя дача - место рыбное (крысное). Вообще-то много материалов, через которые не пройдет крыса: щебень, стекло, железо (жесть). Не любят крысы нефтепродукты. Если норку забить солидолом - крыса будет искать другой путь (так утверждает тесть). Наверное от солидола тоже изжега.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу