comeback
comeback
Новичок

Регистрация: 16.05.2009

Красноярск

Сообщений: 18

16.05.2009 в 20:28:40

Ещё в году 95 купил кран-буксы керамические с красной керамикой - говорили конверсионные. Проработали они у меня и в ванной и на кухне в елочке без малого 12 лет пок не рассыпалась латунь. Причем работали напрямую без каких либо фильтров. После этого приобрел новые - они у нас по крайне мере везде одни - укороченный штревель,и белая керамика. И начались у меня мучения -постоянно бежит холодная вода.Уже перекупил кучу букс и везде одна проблема - после нескольких манипуляций начинает подтекать холодная вода. Причем если при этом открыть горячую воду и смесительнагреется - ,то вода до следующего открытия не капает. Это что такое - не пойму.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

17.05.2009 в 16:16:02

2comeback Посмотрите седло на которое опирается резиновая прокладка буксы.

0
comeback
comeback
Новичок

Регистрация: 16.05.2009

Красноярск

Сообщений: 18

17.05.2009 в 18:14:14

C седлом всё в порядке - в том -то всё и дело.

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

17.05.2009 в 18:40:32

причина скорее всего в том что резинка у буксы недостаточно плотно примыкается к седлу Какая букса у вас?Есть буксы которые закручиваются аккуратненько до прекращения течи и законтривается контргаечкой.

0

Сантехнические работы Москва и область

comeback
comeback
Новичок

Регистрация: 16.05.2009

Красноярск

Сообщений: 18

17.05.2009 в 18:44:47

Zhek@ написал : Есть буксы которые закручиваются аккуратнен

Да такие первые были,про которые писал - а эту уже крутить некуда - ручку невозможно будет надеть. Я одно понял,что это либо китай либо наша отечественная халтура,которую нам предлагают поддерживать.

0
Zhek@
Zhek@
Резидент

Регистрация: 19.12.2007

Москва

Сообщений: 1915

17.05.2009 в 18:52:05

колхоз конечно,но попробуйте между буксой и седлом из какой-нибудь тоненькой резины прокладочку вырезать.

0

Сантехнические работы Москва и область

comeback
comeback
Новичок

Регистрация: 16.05.2009

Красноярск

Сообщений: 18

17.05.2009 в 18:56:13

Добре - попытаюсь.

0
egoiste85
egoiste85
Новичок

Регистрация: 08.05.2009

Куровское

Сообщений: 75

17.05.2009 в 20:49:21

comeback надо керамику достать, две пластинки, и посмотреть правильно ли они стоят, должны стоять гладкой стороной друг к другу

0
levian
levian
Резидент

Регистрация: 18.05.2007

Красноярск

Сообщений: 1002

18.05.2009 в 09:53:09

Карсные керамические вставки можно купить отдельно. Если белая керамика потекла, то её можно притереть и поставить обратно - хватает на месяц. Проблемы с керамикой в Крске начались со строительным бумом. Расход воды по старым магистральным сетям резко вырос, качество водоподготовки упало - оборудование просто не справляется. Как следствие, больше механических примесей в воде - песка и ржавчины. В период половодья горячая вода идёт коричневая и воняет...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

18.05.2009 в 11:57:50

Zhek@ написал : Есть буксы которые закручиваются аккуратненько до прекращения течи и законтривается контргаечкой.

В чём проблема купить такие новые? Цена вопроса 50р...60р / штука

0
comeback
comeback
Новичок

Регистрация: 16.05.2009

Красноярск

Сообщений: 18

27.06.2009 в 19:46:49

Вот наконец кончились мучения - нашел буксы,но не по 40-60,а по 120.Наши отечественные.Всё - теперь не бежит.

levian написал : levian

Вода отличная у нас - всю жизнь по весне окрашивалась - и в 95 тоже. В других городах и такой нет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу