igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1448

15.04.2017 в 20:45:55

Трудно что-то сказать точно, если сам не видишь. Вообще-то, похоже, либо на плохой ноль, либо на тонкий вводной кабель. Ну, ноль, наверное, можно протянуть.Какой АВ на вводе, и какой кабель?

0
линк
линк
Местный

Регистрация: 10.03.2017

Кармиэль

Сообщений: 942

16.04.2017 в 10:01:34

Какие data кабели подключены к проектору и прочему оборудованию ?

0
stroke
stroke
Местный

Регистрация: 03.06.2012

Москва

Сообщений: 392

18.04.2017 в 22:36:45

С исчезновением ламп накаливания это у многих так стало. Что компактлюминесцентные, что светодиодные дико гадят в сеть, особенно при включении.

Сделать что-то, скорее всего, можно со стороны кабеля данных -- сами устройства, если не полная дрянь, фильтруют помехи по сети нормально. Если кабель данных где-то близко параллельно к силовым проходит, убрать подальше. Шаманить с ферритовыми колечками на концах. Возможно, заменить. Для проверки, виноват ли он или что-то еще, принести проектор близко к источнику (комп? медиаплеер?), соединить другим, желательно коротеньким, кабелем и посмотреть, будут ли помехи. Но с этим лучше в соседний форум, в слаботочку.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 124123

18.04.2017 в 23:22:09

stroke написал: Сделать что-то, скорее всего, можно со стороны кабеля данных -- сами устройства, если не полная дрянь, фильтруют помехи по сети нормально

Может и кабель - дрянь. Может по экрану ток помехи течет. Может или заземлить, или развязать - шаманить в общем. Ну и конечно ферритовые разьемные фильтры пробовать на дата кабелях и сетевых шнурах. Перевернуть вилки в розетках - чушь, но иногда помогает :)

psergeevich написал: и что порекомендуете мне?

Еще провести тест чайником. В розетке рядом с проигрывателем включить вольтметр в розетку, а на кухне пощелкать электрочайником.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу