Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310083

Климыч написал :
Лучше взять липецкие Стинол или Индезит.

А еще лучше продукты на балконе хранить..
Поинтересуйтесь в ремонтных мастерских, найдите какой-нибудь форум ремонтников холодильных аппаратов, там эти марки весьма почитаемы.
Может, правда, и повезти, тогда прибор отпашет по полной..
Libherr (только не болгарской сборки) и Vestfrost (Дания) пока первые по надежности. За 700уев в принципе можно что-нибудь даже 2-х компрессорное найти.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Можно я тоже встряну с выбором холодильника?
сейчас появились холодильники side-by-side с подлючением к водопроводу. кто нибудь пользуется такими? он постоянно к водопроводу подключен?
у меня доводы против такие - постоянное давление воды в ненадежной системе

  • вряд ли кто пьет охлажденную воду из под крана сейчас.

Доводы - за. Есть пульт управления на фасаде холодильника, что удобно.

deep написал :
...холодильники side-by-side... ...доводы -за. есть пульт управления на фасаде холодильника, что удобно

Ваша правда, цветной ЖК дисплей, а там кинушко про войнушку, полез за сметаной, засмотрелся, забыл про сметану, остался голодным...
Я бы сказал что надежность и удобство холодильних функций в холодильнике нужнее. Вы часто собираетесь холодильником "управлять"? Вот так стоя перед ним, напряженно всматриваясь в экран, как астронавт в безграничном космосе, и только пальчики по кнопкам бегають...
Кино...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

deep написал :
сейчас появились холодильники side-by-side с подлючением к водопроводу

Скоро появятся с подключением к канализации...
Что бы сразу протухшие продукты утилизировать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BigHarry Расточительно как-то...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

deep написал :
сейчас появились холодильники side-by-side с подлючением к водопроводу.

В США они давно существуют.

deep написал :
вряд ли кто пьет охлажденную воду из под крана сейчас.

Подвод воды необходим для производства льда (льдогенератор). Так что пробавляться холодненькой, скорее всего, не получится.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baum написал :
За 700уев в принципе можно что-нибудь даже 2-х компрессорное найти.

Что угодно, но только не Либхер.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2baum там простое управление + управление суперзаморозкой в одном из отделений. кино отдельно.

2Kvost а давление в водопроводе должно быть постоянным? можно ли просто закачать или залить воду ? не хочу держать водопровод постоянно.
холодную воду набрать можно, есть такая штука + ледогенератор.

Kvost написал :
Что угодно, но только не Либхер.

Почему

deep написал :
там простое управление + управление суперзаморозкой в одном из отделений. кино отдельно.

Ну так я и спрашивал, сколько раз в день Вы собираетесь менять холодильнику эти режимы В смысле готовы ли Вы 1.доплатить нехило за то, что, возможно, понадобиться пару раз в год. 2.пожертвовать надежностью в угоду подобным сомнительным преимуществам (согласитесь, чем больше туда напичкано электронного барахла, тем хуже, это же не телевизор\магнитофон\плеер и т.п.)
Кстати, внешнее управление есть у очень-очень многих агрегатов, правда с ЖК мало..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да ладно вам, даже норды работают лет по 5 -10, По моему либо отеч- белорусское либо номальный занусси-электролюкс.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2baum но ведь есть такая штука как дизайн... она ограничивает выбор

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

deep написал :
а давление в водопроводе должно быть постоянным? можно ли просто закачать или залить воду ?

Я не в курсе.

baum написал :
Почему

Потому, что они дороже. Если только поцарапаный или помятый.

in my humble opinion

Ну я взял Либхер CUN 30210 за 17000. Года полтора уже пашет, тьфу-тьфу, не нарадуюсь. Автору темы советую зайти на holodilnik.ru или holodilnik.info. Там неплохие форумы. Можно потрепаться даже с представителями производителей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VladislavV написал :
Либхер CUN 30210 за 17000.

По описанию у него один компрессор, механический термостат. Сборка - Болгария.

in my humble opinion

Kvost Вот видите? А Вы говорите хочу дешевого
Так не бывает. Хорошая вещь и стоит дороже.
Уже не скажу что там двух а что однокомпрессорное у Либхера, он сейчас конкретно скатывается в никуда со своим стремлением к выпуску агрегатов с А+ потреблением, но я бы выбирал только из двухкомпрессорных моделей. Пока для России А+ не очень актуален.
Кстати, отдал бы предпочтение именно механическому термостату - опять же из соображений надежности. На моей памяти С4001 и С4003.
С4023 - электронный.
Вся болгарская сборка имеет ширину 55см и НЕ выдавленную надпись LIBHERR на передней дверце - это чтоб продавцы не втирали чего.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Чисто отечественный не берите(хотя норд очень тихо работает у тещи и пробле не приносид, да и нам татарам он не отечественный
Взял Lg с системой ноуфрост. Не нарадуюсь. Правда родители почти такой же взяли только повыше. на днях холодильная камера отключилась а морозилка работает.Странно?Холодильник то однокомпрессорный.
Индезит у друзей года 3-4 без проблем.
Короче кому как повезет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baum написал :
А Вы говорите хочу дешевого

Я говорю?

baum написал :
Кстати, отдал бы предпочтение именно механическому термостату - опять же из соображений надежности.

Они тоже выходят из строя. Только в отличии от электронных полностью неремонтопригодны.

baum написал :
Вся болгарская сборка имеет ширину 55см

Вроде как.

baum написал :
НЕ выдавленную надпись LIBHERR на передней дверце - это чтоб продавцы не втирали чего.

У моего тоже не выдавлена, хотя и немецкий - раньше так делали.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
на днях холодильная камера отключилась а морозилка работает.Странно?Холодильник то однокомпрессорный.

Ничего особенного. Смотрите электромагнитный клапан и цепь управления. Надеюсь, что клапан окажется в порядке.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я говорю?

Kvost написал :
...Потому, что они дороже

Да ладно. Не суть..

Kvost написал :
Они тоже выходят из строя. Только в отличии от электронных полностью неремонтопригодны.

Но все-таки ломаются реже, согласитесь, а особенно при наших напряжениях в сети.

Kvost написал :
У моего тоже не выдавлена, хотя и немецкий - раньше так делали.

Этого я не знал. А сколько лет холодильнику?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

baum написал :
А сколько лет холодильнику?

Вроде 4 года или 5 (надо чек найти). KGT 3946-24.

in my humble opinion

baum написал :
А еще лучше продукты на балконе хранить..
Поинтересуйтесь в ремонтных мастерских, найдите какой-нибудь форум ремонтников холодильных аппаратов, там эти марки весьма почитаемы.
Может, правда, и повезти, тогда прибор отпашет по полной..
Libherr (только не болгарской сборки) и Vestfrost (Дания) пока первые по надежности. За 700уев в принципе можно что-нибудь даже 2-х компрессорное найти.

Стинол/Индезит мне советовал купить приятель, который скоро 20 лет как ремонтирует холодки.
При примерно такой-же как и у других надёжности они ремонтопригодны и запчасти всегда есть.
А Либхерр хорош только ценой Компрессора тот-же самый Данфосс , что на моём Индезите.
Вся автоматика... про глобализацию слышали? А с ремонтопригодностью не всё так хорошо.
Он ещё, правда, Панасоники 591 и 701 сильно хвалил (Матсушита свои классные компрессора производит) но ширина и глубина у них не для хрущобы.

Климыч написал :
А с ремонтопригодностью не всё так хорошо..

Это правда. Потому я в последнюю секунду передумал и взял 2-х компресс.Вестфрост с открытым испарителем.

Ну и все-таки не только компрессорами славен агрегат. Вся остальная культура производства еще как сказывается на готовом изделии. А собранным в Германии Либхерам я бы поверил больше Ну это, собственно, только мое мнение..

Kvost написал :
По описанию у него один компрессор, механический термостат. Сборка - Болгария.

Никто и не спорит. Я про надежность. И Уровень звука

baum написал :
Это правда. Потому я в последнюю секунду передумал и взял 2-х компресс.Вестфрост с открытым испарителем.

Ну и все-таки не только компрессорами славен агрегат. Вся остальная культура производства еще как сказывается на готовом изделии. А собранным в Германии Либхерам я бы поверил больше Ну это, собственно, только мое мнение..

Кроме турок и румын с образованием 3 класса никто на конвеерном производстве бытовой техники и авто не работает. Сам видал. Немецкая культура производства худо бедно сохранилась только на производстве промышленного оборудования да и то с оговорками на комплектующие из стран типа португалия, италия, где всегда работали через пень колоду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hobonod написал :
Кроме турок и румын с образованием 3 класса никто на конвеерном производстве бытовой техники и авто не работает.

Немец-надзиратель тоже с тремя классами?

hobonod написал :
Немецкая культура производства худо бедно сохранилась только на производстве промышленного оборудования да и то с оговорками на комплектующие из стран типа португалия, италия, где всегда работали через пень колоду.

Имхо, все зависит от степени ответственности того или иного узла.

in my humble opinion

Всем доброго дня! Купили встраиваемую технику Neff (варочную и духовку). Теперь возникла проблема с выбором холодильника. Рассчитываем на сумму около50000 руб. Выбор очень большой "глаза разбегаются", консультантам-продавцам не доверяю, убедилась - им нужно продать товар. В новых моделях холодильников много функций, в которых не могу разобраться, нужны ли эти навороты.

Регистрация: 14.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Потратьте Ваши денежки на объём и качество. Не тратьте их на навороты. 2 компрессора, no frost, нулевые зоны - бессмысленны (могу аргументированно объяснить). Liebherr и Vestfrost - лучшие (они выпускают только холодильники). Eletrolux ,AEG, Wirlpool ,Zanussi Siemens Bosch и нек.др - тоже ничего,потом Ariston, Indesit и т.п, затем корейцы, затем наши.
С уважением,
Евгений.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Купите холодильник Neff за 50000 рублей. это будет лучший вариант. это хорошая фирма (бош/сименс) и фуфло они не делают. а вы себе голову не будете забивать ненужной информацией. возможность выбора только портит нервы и сбивает с толку.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

Gene написал :
Liebherr и Vestfrost - лучшие (они выпускают только холодильники).

Либхер еще подъемные краны выпускает

2Gene почему бессмысленна нулевая зона? знакомым нравится - свежие продукты, в тч фрукты/овощи, хранятся в ней дольше чуть ли не в 2 раза - это факт.