Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383
#573598

Да ни дай бог связываться с нашими сервисами! Лучше чтоб вообще не ламалось, для этого ухаживать за холодильником и пользовать правильно нужно. Я у меня Атлант, шесть лет полет нормальный , у тещи у мамы то же - тьфу, тьфу, тьфу , остальное лотерея, единственное это у кого контроль качества лучше? Сейчас очень развит аутсортинг это когда разные фирмы заказыват у одного изготовителя: первая смена для одной фирмы, вторая для другой. Поэтому не беспокойтесь за качество если неповезет то неважно будет 40т.р. или 15 т.р. За 15 т.р. детали дешевле За 35т. можно купить 2 аталнта . Остальное эстетка. А у тестя самсунг 3 года тоже нормально - ему широкие нравятся, у меня на работе электролюкс шведский стоит 20 лет полет нормальный, только терморгуляторы поменяли.

Tony_K написал :
в МВидео видел Электролюкс Россия и Швеция, модель одна (не помню ), а цена 18990 и 39990 соответственно

Этого быть не может, Люкс не делает одни и те же модели в разных странах. Скорее всего они схожи только внешне. Более того, страну производства конкретной модели можно узнать на их сайте. Скажу сразу, младшие модели делают в России, средние в Венгрии, старшие а Шведции. Самая простая производства Шведции это ERB 39300. Что я собственно и приобрел. 2 метра, огромное х/о, электронное управление с реальным показанием температуры, без ноуфростов и лишних наворотов. В белом исполнении где-то 30тр, в нержавейке побольше. Советую, очень тихий.

2blackcat возможно, но сам факт производства в России, ставит под сомнение реального производства в Швеции, хотя какая разница, все одно из китая все запчасти везут, только в Швеции ставят по чертежу, а в России по усмотрению работяг

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Helga_au написал :
а какую серию можете порекомендовать?

Если ноу фрост - KG44U193, двухкомпрессорный - KGP36360.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Helga_au написал :
а венгерская плоха?

Смотря какие компрессоры. В идеале свои (ZEM). Но я бы поискал родной шведский, благо попадаются.

Helga_au написал :
шведской сборки только дорогие модели, насколько я знаю, дороже 30 тыс.

Однокурсница недавно купила родной шведский 185см с "механикой" за 20 тыс. Уверен, что и вы без проблем найдете подобный.

in my humble opinion

Tony_K написал :
возможно, но сам факт производства в России, ставит под сомнение реального производства в Швеции, хотя какая разница, все одно из китая все запчасти везут, только в Швеции ставят по чертежу, а в России по усмотрению работяг

Зря Вы так, если написано что в Швеции, значит так оно и есть. А Российскую сборку и невооруженным взглядом видно, что Электролюкса, что Индезита.

Kvost написал :
Смотря какие компрессоры. В идеале свои (ZEM). Но я бы поискал родной шведский, благо попадаются.

На моем Электролюксе стоят компрессоры Данфос, которые ставят в половину холодильников производимых в мире, даже в те же Либхеры. Ну это я так, просто ZEMы ставят вроде как не в топовые модели.

Регистрация: 28.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 180

Kvost написал :
Отличные холодильники. Но если брать, то только шведской сборки.

Как определить сборку?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У меня Электролюкс испанский (Frost Free) тоже вполне хорош. На Индезит очень много жалоб по поводу надежности. Мне кажется, что лучше покупать простой без наворотов холодильник, но более надежного производителя. Хотя, конечно. это лотерея, но с хорошим производителем больше шансов остаться в выигрыше

2blackcat Зря или нет - время покажет, но жажда легких денег сильно портит имидж любой конторы.

AlexeiGR написал :
Если ноу фрост - KG44U193, двухкомпрессорный - KGP36360

Хотелось бы без ноу-фроста, или только в морозилке.
А что скажете про KGS, например, KGS 39V01? или KGV 39X00?
KGP36360 нам дороговат... а такого не нашла вообще KG44U193.

Kvost написал :
185см с "механикой" за 20 тыс

Интересно бы поточнее узнать, что за холодильник такой, т.к. самый простой Шведский из тех что я нашла - ERB 34300 - 27 тыс.

Helga_au Шведских с механикой НЕТ. Та подруга скорее всего под словом "Шведский" подразумевала просто Электролюкс. Или же он из каких-то древних поставок. Сейчас выпускается только линейка 2007 года и вся механика делается в России и Венгрии. Берите ERB 34300 или его двухметрового брата ERB 39300 - супер машина. Ну если вам не нужен Ноуфрост и зоны свежести всякие. Да и механика плоха своим не точным поддержанием температуры, а с электронным управлением держит очень точно (в пределах 2 градусов, проверено, покрайней мере мой держит) и это в некоторой мере заменяет зону свежести, т.к. зелень в ящике для овощей у меня пролежала неделю почти не завяв при установленной +4 С.

blackcat написал :
Ну если вам не нужен Ноуфрост и зоны свежести всякие

No frost не нужен, зона свежести заманчива, но, похоже, по деньгам не проходим... Спасибо!

Helga_au Если 30 т для Вас много, тогда я пас. Но мое мнение, лучше добавить и взять вещь, чем заплатить солидные деньги и быть разочарованным. Я не агитирую а говорю про то чем пользуюсь в данный момент и что тоже очень долго выбирал. Кстати как я уже написал выше, электронное управление способно в некоторой мере заменить зону свежести за счет точного поддержания установленной температуры.

blackcat написал :
Если 30 т для Вас много, тогда я пас

Нет, до 30 нам нормально, насчет ERB 39300 также серьезно думаю
я имела в виду, что на зону свежести нам не хватает, т.к. они уже за 30.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

blackcat написал :
Шведских с механикой НЕТ.

Лично видел.

blackcat написал :
Или же он из каких-то древних поставок.

Тем лучше. Главное, найти.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Helga_au написал :
А что скажете про KGS, например, KGS 39V01? или KGV 39X00?

Ничего плохого. Двухкомпрессорные мне больше нравятся. У KGS освещение лучше в холодильной камере, да и небольшой вентилятор для выравнивания температуры на полках. KGV меньше нравится, в холодильном отсеке простовато.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

levian написал :
Недавно меня агитировали за Атлант (Белорусь),

Про Атлант. У родственницы 3 года, менее чем через год почему-то потрескася пластик внутри камеры, до сквозных трещин. Попытки в период гарантии решить вопрос не увенчались успехом: "сами чем-то повредили".
Сейчас периодически вызывали мастера, в морозильном отделении примерзает крыльчатка вентилятора какого-то внутри, тарахтит, гудит как трактор в это время. Хозяйка теперь приспособилась феном отмораживать.
По задней стенке холодильной каиеры постоянно или вода каплями сочится или замерзшие капли.
Не повезло.

Мила написал :
По задней стенке холодильной каиеры постоянно или вода каплями сочится или замерзшие капли.

Оно так и должно быть. Нормальный, рабочий цикл. Всё это стекает в специальную чашу на компрессоре и испаряется.


С пластиком проблем не было, но под ручкой образовалось ржавое пятнышко. Мелочь, а не приятно. И шо ви думаете? По гарантии заменили дверку морозилки. Правда экшперт пытался прополоскать мозг, что мы типа сами мыли царской водкой холодильник, но мы его разубедили. А так ... Четыре года, полёт нормальный. Тьфу \* 3. Ещё помню, что магнит уплотнителя на старой дверке был просто зверский, дёрнуть надо было так, что аж холодильник можно было сдвинуть. Но и за то уплотнение хорошее. Может из-за этого краска и попортилась. На новой дверке не так сильно присасывается.

А по поводу Либхерров кто-нть может подсказать, как они по сравнению с Бош и Электролюкс? Вроде как они считаются лучшими из лучших, или это навязчивая реклами? Конкретно, имею в виду модели, сделанные в Германии, например, Liebherr CUP 35530 или CN 38130.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2Helga_au Если честно, то выбирайте, то что Вам понравится, попросите включить. На нынешнем уровне технологических процессов сделать некачественное сложно, если это не откровенный само-пал , мыже говорим про солидные бренды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Helga_au написал :
Вроде как они считаются лучшими из лучших, или это навязчивая реклами?

Скажем так, реклама имеет первостепенное значение. Если выбирать, то Бош на последнее место. Остальные примерно равны.

Helga_au написал :
Конкретно, имею в виду модели, сделанные в Германии

Вопрос, что там из Германии. Наверное только корпус. Компрессоры итальяно-бразильские (хорошие, но не свои), электроника вроде французская (Аlcatel, если не запамятовал) и т.д.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника.
По дизайну кухни желателен холодильник с дверью из нержавейки.
Есть ограничение по высоте холодильника, так как кухонный гарнитур заказан и собственно изначально и планировался холодильник порядка 180 см, а сверху шкафчик. Высота до шкафчика составляет 183 см.
Ширина 60 см. Расположение морозильной камеры снизу.
Бюджет 25-30 тысяч.
Желателен No Frost в морозильной камере, чтобы не заниматься в ручную разморозкой, но к сожалению не удалось подобрать подходящего по цене в нержавейке.
На данный момент остановились на модели Liebherr CUPesf 35530.
Есть ли еще какие-либо варианты в моем случае?
И еще момент по поводу установки холодильника. Если установить холодильник вплотную к стене, то какое должно быть расстояние между холодильником и шкафчиком. В моем случае при высоте холодильника 180.6 см. Остается 2.4 см. Достаточно ли это. Или лучше искать холодильник пониже.
И еще по поводу разморозки морозильной камеры Liebherr CUPesf 35530. Как часто придется ее производить в среднем? И можно ли при этом не отключать холодильное отделение.

Вы готовы постоянно обслуживать дверь их нержавейки?
Или прислуга делать будет?

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Прислуги у нас нет конечно : )
ОЧень сильно пачкается получается ?

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Если класс энергопотребления B и уровень шума 42Дб не смущает, то у Горенье есть пара моделей с нержавейкой, покрытой чем-то типа лака.

2 Valentin Любое прикосновение, как говорится, на лице
Не думаю, что что-то типа лака исправит положение. Хотя наверняка не знаю.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

У меня к вытяжке нельзя прикасаться (полированная нержавейка) - потом замучаешься оттирать след.
А чайник (матовая нержавейка) - вообще никаких следов,наверное, и у холодильников тоже бывает разная нержавейка.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Спасибо за комментарии.
Пойду пробовать в магазин.
Отпишу, как прошел контакт с дверью : )

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Юбер написал :
Любое прикосновение, как говорится, на лице

Два года Электролюкс из нержи – пожалуй одна из немногих моделей и с нержавеющими стенками – никаких проблем вообще. Раньше наводил марафет спецсредствами каждую неделю, а сейчас и вовсе раз в месяц в лучшем случае. Может направление насечек «правильное», может освещение не даёт бликов. Вот старая кофеварка из полированной нержи –она была вся в разводах и пр.