Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

14.08.2017 в 17:59:06

#6086982

Orin написал: сделал заказ, заказ подтвердил по телефону менеджер. Но и тут не свезло что то. Статус заказа в личном кабинете изменился с "находится в перемещении" на "Товара нет в наличии".

Может быть уже закончилась очередная партия. :(

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

15.08.2017 в 01:00:55

#6087272

Senjo написал: Также он добавил, что они могут осуществить диагностику и предоставить акт, с заключением, заводской брак это или поломка в следствие эксплуатации.

Интересно, а детали они готовы заказывать без вынесения вердикта - гарантийный это случай или нет?... Я бы на Вашем месте узнал, если случай гарантийный - то нужно у них получить акт с заключением, и с ним поехать в магазин, который Вам его продал, потому что именно с этим магазином Вы вступали в товарно-денежные отношения. Предоставите в магазин акт и инструмент (разумеется, чек магазина обязателен), они Вам вернут деньги и заберут перфоратор. Снова на экспертизу инструмент они отправлять не должны, им достаточно заключения авторизованного ИНТЕРСКОЛом сервиса.

Senjo написал: Это интересно, часто заводские браки проявляют себя именно в процессе эксплуатации, разве нет?

По всякому. Может что-то быть сломано изначально - т.е. до включения.

Senjo написал: Вообще интересно, они были готовы осуществить ремонт без диагностики? В общем, нужна помощь и советы, куда, что и с чем?

Может Вы их не так поняли? Ремонт без диагностики не делается. Вообще никогда.

Orin написал: Статус заказа в личном кабинете изменился с "находится в перемещении" на "Товара нет в наличии".

Надо попробовать найти из, но, по-моему, Торговый Дом Северо-Западный не брал в этот раз кожухи...

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

15.08.2017 в 11:11:32

#6087423

Кожух для МШУ поступил в продажу в магазин ИНТЕРСКОЛ-2000, называется "Кожух вытяжной для УШМ", цена 872 рубля. Можно приезжать и покупать.

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

15.08.2017 в 11:11:35

#6087424

Добрый день! А разве выбор между ремонтом и заменой, это не на усмотрение дилера? Если сервис выявил неисправность, то ставится вопрос, ремонтопригоден или нет. Если можно отремонтировать, то ремонтируют, если нет, тогда замена товара или возврат. Или я что-то путаю?

Аватар пользователя
Senjo

Местный

Регистрация: 20.07.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 226

15.08.2017 в 11:43:54

#6087445

Serg, про заказ деталей без вердикта это прозвучало именно так :) Это я конечно не понял, почему так, но да ладно. Апдейт, позвонил им еще раз, передал ваши слова, мастер сказал что сегодня разберет его, составит акт с описанием дефектов, отправит в Интерскол для согласования (не знаю, что есть согласование и для чего оно нужно), и завтра повторно меня наберет, чтобы я подъехал, забрал перф и акт с заключением, так что слежу за развитием ситуации :yu:

Аватар пользователя
Orin

Местный

Регистрация: 17.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 13

15.08.2017 в 14:02:22

#6087532

Serg написал: Кожух для МШУ поступил в продажу в магазин ИНТЕРСКОЛ-2000, называется "Кожух вытяжной для УШМ", цена 872 рубля. Можно приезжать и покупать.

Serg, спасибо но в Нижнем Новгороде этого магазина нет, и Торгового Дома Северо-Западный тоже. А когда будет в "220 вольт"?

Аватар пользователя
skunsofob

Местный

Регистрация: 20.12.2013

Красноярск

Сообщений: 418

15.08.2017 в 17:36:18

#6087639

Serg написал: Кожух для МШУ поступил в продажу в магазин ИНТЕРСКОЛ-2000, называется "Кожух вытяжной для УШМ", цена 872 рубля. Можно приезжать и покупать.

А как его можно дистанционно купить? Все ссылки ведут на сайт Интерскола и Машинстора, но там такого товара нет. И вообще кожухов никаких нет. :mad: :killyourselfbywall:

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

15.08.2017 в 18:44:51

#6087678

skunsofob написал: Все ссылки ведут на сайт Интерскола и Машинстора

Машинстор есть во многих городах. Было бы отлично, если бы кожухи появились в Машинсторе.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Orin

Местный

Регистрация: 17.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 13

15.08.2017 в 19:38:19

#6087717

ADM05 написал:

skunsofob написал: Все ссылки ведут на сайт Интерскола и Машинстора

Машинстор есть во многих городах. Было бы отлично, если бы кожухи появились в Машинсторе.

ADM05, звонил в Машинстор, по телефону сказали, что "Интерскол 2000" это не их сеть.

Аватар пользователя
пайза

Местный

Регистрация: 04.02.2013

Екатеринбург

Сообщений: 7

15.08.2017 в 20:19:51

#6087744

Serg написал: Кожух для МШУ поступил в продажу в магазин ИНТЕРСКОЛ-2000, называется "Кожух вытяжной для УШМ", цена 872 рубля. Можно приезжать и покупать.

Serg, с Нижнего, Красноярска, Ебурга далековато ехать. В каких сетевых магазинах искать кожух?

Аватар пользователя
voffka

Местный

Регистрация: 17.04.2014

Челябинск

Сообщений: 25

15.08.2017 в 21:14:03

#6087797

На сайте в дилерах значится этот магазин (www.sturm74.ru) Челябинск и Екатеринбург, но как-то глухо у них с заказом инструмента и оснастки.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

16.08.2017 в 00:52:28

#6087942

Senjo написал: и завтра повторно меня наберет, чтобы я подъехал, забрал перф и акт с заключением, так что слежу за развитием ситуации

Пишите, что и как.

Orin написал: спасибо но в Нижнем Новгороде этого магазина нет, и Торгового Дома Северо-Западный тоже. А когда будет в "220 вольт"?

Понятно, что нет, а ТД Северо-Западный - это и есть 220В.

skunsofob написал: А как его можно дистанционно купить?

Только когда его возьмет интернет-магазин.

ADM05 написал: Машинстор есть во многих городах. Было бы отлично, если бы кожухи появились в Машинсторе.

Машинстор - это не сеть, это символьный союз.

пайза написал: Нижнего, Красноярска, Ебурга далековато ехать. В каких сетевых магазинах искать кожух?

Пока ни в каких.

Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

17.08.2017 в 08:11:47

#6088621

Serg написал: Кожух для МШУ поступил в продажу в магазин ИНТЕРСКОЛ-2000, называется "Кожух вытяжной для УШМ", цена 872 рубля. Можно приезжать и покупать.

Serg, Сергей..,один отложите - я сейчас в гостях у сёстры.Приеду в Москву- заеду,куплю.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

17.08.2017 в 13:09:32

#6088800

Вячеслав И. написал: Сергей..,один отложите - я сейчас в гостях у сёстры.Приеду в Москву- заеду,куплю.

Добрый день, Вячеслав. Когда думаете возвращаться? Кожух сейчас попрошу, чтобы отложили, я же не сотрудник ИНТЕРСКОЛ-200.

Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

17.08.2017 в 16:27:38

#6088973

Serg, также - Добрый день!Планирую вернуться на следующей неделе.

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

18.08.2017 в 03:32:42

#6089522

Кожух вытяжной для ушм интерскол 2504.001 Все-таки решил написать. Так сказать впечатления после получасовой примерки кожуха.

Фотографий не будет - будет текст. Буков возможно будет много. Ну уж как есть. Кому то будет интересно узнать что кожух на самом деле подходит не только к интерсколовским ушм.

В общем брался не для ушм интерскола, а для ушм аег. У аег все редукторы по сути одинаковые одни и те же детали. У шпинделя в сборе аег шейка 43,5 мм примерно. У интерсколовской 1400эл примерно 44 мм. Подходит. Все равно жмется хомутом. Так что аег-шный да и милуоковские шейки да и другие у кого в среднем 44 мм зажмутся. Под рукой есть аег-шный шпиндель в сборе после замены. В общем меряй примеряй кожух как угодно.

Сам кожух напоминает деволтовский и по сути у него такая же глубокая посадка. После одевания на шейку аег-эхи кожуха пришлось проверить будет тереть чашка о кожух - в принципе не будет. Из-за формы чашки и из-за зазора вокруг фланца 0,4-0,6 см. Почему 0,4 - 0,6 см? Да потому что китайцы вот так вот приварили хомут. Вообще сделано на вид тяп-ляписто. Не на 5 точно. 4-ре наверное.

Теперь о грустном. Хомут. Вот сразу ощущается что это интерскол.

Хомут на моем экземпляре китайцы приварили криво к верхнему кольцу кожуха где-то с перекосом в 2 мм и после одевания фланца и чашки становится очевидным что из-за криво приваренного хомута чашка стоит под углом - т.е. один край ниже "горизонта", другой выше. Сразу возникает мысль, что так понароешь ям. Можно конечно чуть иначе в таком случае усаживать кожух, либо саму чашку прижимать всей плоскостью - правда хз, что из этого получится. Я его только вчера купил.

Сам хомут кожуха при этом упирается в выступ на шейке - у аег-шной шейки есть небольшой выступ. Мерялось все на 2 шейки - одна целая другая с отломом с 1 из 4 сторон по краю той части что к редуктору прикручивается. В общем на ломанном варианте ушки хомута кожуха не упираются в шейку там просто " сплошной среды" в которую бы они упирались нет, отломана. А на "целой" детали упираются. В отломанном варианте аег-шной шейки хомут сразу уперся в выступ на шейке что идет по кругу. В "целом" варианте получился зазор - ну об этом ниже.

Значит не знаю можно ли разглядеть через блистер в котором кожух продают как там хомут приварен - но советую присмотреться. Упаковку выкинул вчера еще- поэтому не знаю видно, не видно.

Неужели так трудно было нормально хомут без перекосов приварить на заводе? Или китайцы эти кожухи в кружке хитроруких пионеров делают?

Что еще вызвало вопрос - в кожухе в переходе на "пылесос" отлита перегородка (скорее всего для жесткости, прочности). "Вот же круто! А зачем?" Будет она мешать или не будет непонятно.

Из еще хренового - это короткий раструб для присоединения шланга пылесоса, он слишком широкий и нет какой либо резинки на этом раструбе. Короче пылик у меня пу 32, оснастка 35 мм. Взял шланг на конце которого стандартная стармиксовская ерундень 35 мм для присоединения насадок и ткнул это все в кожух. Не держится, болтается. Или скотчем приматывать, или какое то уплотнение колхозить., или переходник. Резинка напрашивается к кожуху прям сразу - неужели нельзя было проверить стыковку до поступления в продажу?

Сдвигаемый сегмент серого цвета с давленым "интерскол" - для шлифовки в углах. Сначала показалось что до конца не отодвигается и получается выступ слева -в итоге разобрался. В конце идет туже поэтому нужно больше усилий и сдвигать до упора сегмента в шпенек на кожухе. После чего будет прямая.

Так еще про хомут. И аег. Значит затяжка хомута кожуха идет винтом с шлицевой головкой - лучше ph3 использовать. А еще лучше сразу на М6 под шестигранник поменять. Будет удобнее. Ну и в процессе примерки на аег выяснилось, что ушки которые винтом стягиваются слегка упираются в аег-шную шейку - можно подточить. Но в моем случае поскольку хомут криво приварен - получился зазор. Покрутив немного кожух на шейке удалось более менее подобрать положение чтобы чашка относительно "горизонта" более менее ровно была. Но все равно осадок остался - так просто сажай и хомут крути, а тут еще ровно выставляй перед тем как хомут затягивать. В общем не совсем удачный экземпляр попался.

В общем идея хорошая - реализация как всегда. Спасает сие изделие разве что цена. Потому как сразу использовать без "колхоза" не получится. Да да я делаю поправку на то что взял кожух одного производителя для ушм другого и никто не обещал, что все будет идеально. Но те моменты что касаются криво приваренного хомута и болтающегося соединения с пылесосом это уже вопрос к производителю кожуха а не ушм. И между прочим кожух интерскол и пылесос пу32 ваш же а нифига не стыкуются нормально. Ну как так?

Чтобы не возникало желания после выше написанного выдвинуть "гипотезу" что кожуха у меня нет, а все это ля ля. Короче в магазин заходил Немков лобзик со стенда брал или смотрел. Я учитывая "что он сам пришел" так сказать "посоветовал", чтобы интерскол отдельно штроборезный кожух продавал от 125-мм штробореза поскольку привод там такой же 1400э или эл (не помню как она там точно называется, но тушка такая же как с кожухом 2504.001), а крепится тем же хомутом по сути. Ну и конструкция универсальная - насадка под проставочные кольца на шпиндель плюс сам кожух. Пойдет не только на интерсколовские ушм - только продавай.

В общем я к тому что кожух у меня есть и впечатления не абстрактные по картинкам.

Посоветую ли я его брать? Да. Но сначала меряйте шейки шпинделя чтобы точно знать что подойдет - размеры выше привел, смотрите как приварен хомут на конкретном экземпляре, ну и скотч по крайней мере купите чтобы кожух к шлагу пылика прикручивать.

Аватар пользователя
Charger79

Местный

Регистрация: 07.10.2013

Кемерово

Сообщений: 610

18.08.2017 в 05:27:22

#6089551

Семён Семёныч, Спасибо! У меня тоже УШМ AEG, поэтому вдвойне интересно. Поддерживаю вашу идею о выпуске не только шлиф.кожуха, но и штроборезного. В быту нет необходимости держать дома несколько болгарок и штроборез, а один привод и различные опции к нему - это рационально.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

18.08.2017 в 09:53:34

#6089627

semen_semenovich написал: Чтобы не возникало желания после выше написанного выдвинуть "гипотезу" что кожуха у меня нет, а все это ля ля. Короче в магазин заходил Немков лобзик со стенда брал или смотрел. Я учитывая "что он сам пришел" так сказать "посоветовал", чтобы интерскол отдельно штроборезный кожух продавал от 125-мм штробореза поскольку привод там такой же 1400э или эл (не помню как она там точно называется, но тушка такая же как с кожухом 2504.001), а крепится тем же хомутом по сути. Ну и конструкция универсальная - насадка под проставочные кольца на шпиндель плюс сам кожух. Пойдет не только на интерсколовские ушм - только продавай. В общем я к тому что кожух у меня есть и впечатления не абстрактные по картинкам.

:) было, я подтверждаю. Спасибо за замечания, по возможности учтем. Насчет кожуха для штроборезов тоже разговор был, помню.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

18.08.2017 в 10:16:13

#6089640

semen_semenovich написал: Что еще вызвало вопрос - в кожухе в переходе на "пылесос" отлита перегородка (скорее всего для жесткости, прочности). "Вот же круто! А зачем?" Будет она мешать или не будет непонятно.

Прочитал, хотел ответить сразу... но забыл, отвечаю дополнительно, как говориться, лучше поздно, чем никогда. Все перегородки, которые устанавливаются в выводящие пыль трубки, делаются по требованиям стандарта безопасности, чтобы нельзя было в отверстие сунуть палец и повредить его о вращающиеся части. Даже есть специальная хрень для проверки - называется - испытательный палец, см картинку. Вот тут я уже слегка пожурю автора - такой крутой профессионал, весь из себя четкий и резкий - а таких вещей не знает. И не надо писать, что не найдется идиота, который на включенной МШУ будет в эту трубку совать пальцы... надо просто понять, что это требование стандарта, как некоторые ПДД... их просто надо соблюдать. Не думаю, что перегородка будет чему-то мешать, шлам мелкий и сухой, скорость высокая, не склонен этот узел к забиванию в принципе, разве что при каждодневном использовании постепенно будет сужаться просвет, но это уже скорее вопрос ухода за инструментом и вообще личной гигиены :).

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

18.08.2017 в 12:57:31

#6089741

Serg написал: такой крутой профессионал, весь из себя четкий и резкий

Сарказм, подкол оценил. Да...

Serg написал: а таких вещей не знает

Не знаю. И ничего страшного в этом не вижу. Мало ли куда кто пальцы или что еще засовывает. Бывает.

Serg написал: И не надо писать, что не найдется идиота, который на включенной МШУ будет в эту трубку совать пальцы

Да я и не собирался. Пусть каждый сует что хочет куда хочет - главное чтобы в рамках закона и с учетом прав окружающих.

Ладно. Когда ждать в продаже штроборезный кожух от 1400-го привода? В конце концов кожух с номером 2504.001 в итоге в продажу отдельно вышел. Значит и этот можно отдельно продавать. В конце концов как запчасть.

Ну а про кожух еще добавлю. У 1400э или эл - тушка длинная за счет рукоятки. Аегэхи, метабы короткие поэтому трубка пылеотвода получается у руки впритык когда за корпус держишь. Это не претензия к интерсколу - это для информации тем кто брать будет. В общем надо тушку сажать что называется "левее" - чтобы больше расстояние между корпусом ушм было и патрубком пылеотвода.

Щетина как по мне жестковата. А подобрать в замен наверное можно будет в допах к пылесосам. Щетки сборно наборные. Есть к ним вставки щетина - как раз на металлической "ленте". Просто раньше вопрос задавали уже где щетину брать.

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

18.08.2017 в 13:16:50

#6089751

Charger79 написал: Поддерживаю вашу идею о выпуске не только шлиф.кожуха, но и штроборезного.

Он уже есть как часть штробореза с приводом 1400 на 125 мм. Т.е. посадка те же 44 мм в среднем. Жмется по сути хомутом. За счет того что там как у фиолента того же не сам шпиндель длинный, а на шпиндель ушм накручивается насадка под проставочные кольца - то можно любую подходящую ушм брать.

Сам кожух идет на колесиках - это удобнее чем плоские бошевские. Мне в этом плане бошевские не нравятся.

Подождем. Глядишь начнут продавать.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

18.08.2017 в 13:24:18

#6089756

semen_semenovich написал: Сарказм, подкол оценил. Да...

Я с добром :)

Аватар пользователя
semen_semenovich

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Москва

Сообщений: 149

18.08.2017 в 13:37:07

#6089765

semen_semenovich написал: Щетина как по мне жестковата. А подобрать в замен наверное можно будет в допах к пылесосам. Щетки сборно наборные. Есть к ним вставки щетина - как раз на металлической "ленте". Просто раньше вопрос задавали уже где щетину брать.

Кстати еще про кожух 2504.001 добавлю. Переходник так и не подошел никакой (из тех что были). В принципе лучше наверное 2 хомута червячных с крутилкой и кусок шланга\патрубок резиновый подходящий. На самом пылеотводе по краю бортик\выступ есть - как-будто с расчетом на хомут.

Зато нашлась щетина на ленте к щетке сборной. Лента по ширине такая же. Сама щетина 25 см - но пару штук хватило бы чтобы по кругу вставить. Защелкивается она просто в пазу - выскакивать не будет.

Да щетина к щетке чуть выше и прямая. Но все решаемо. Согнуть можно на деревяшке - например на куске доски или дсп лобзиком круг выпилить и на нем аккуратно не спеша подогнуть по форме. Ну а то что длинее на 0,5 см - да фигня. В общем кому там щетина нужна была на уплотнение - на интерсколовском кожухе можно щетину от пылесосных щеток наборных использовать.

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: -1708

19.08.2017 в 18:56:42

#6090457

Serg написал: al-70 написал: А для тех кто от столиц далеко? Есть варианты?

Всеинструменты. Только надо уже сейчас заказ оставить, потому что они, скорее всего улетят очень быстро.

Что-то кожухи там так и не появились.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

21.08.2017 в 14:55:47

#6091591

al-70 написал: Что-то кожухи там так и не появились.

Они не закупили.

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: -1708

21.08.2017 в 16:14:31

#6091666

Serg написал:

al-70 написал: Что-то кожухи там так и не появились.

Они не закупили.

Serg, Так они есть где-нибудь кроме Химок? Как купить на переферии?

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

21.08.2017 в 16:16:04

#6091669

al-70 написал:

Serg написал:

al-70 написал: Что-то кожухи там так и не появились.

Они не закупили.

Serg, Так они есть где-нибудь кроме Химок? Как купить на переферии?

al-70,
Сань,я тебе пришлю.Из Финки.Вместе с Анцой,которая у мну уже месяц лежит. Не парься. Барыжу,как могу..

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: -1708

21.08.2017 в 16:29:09

#6091686

Али-баба написал: Сань,я тебе пришлю.Из Финки.Вместе

А что в Финке делают Интеровские кожухи?

Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

21.08.2017 в 16:31:05

#6091688

al-70 написал:

Али-баба написал: Сань,я тебе пришлю.Из Финки.Вместе

А что в Финке делают Интеровские кожухи?

al-70, Живут себе спокойно.Как и вся продукция из Поднебесной..

Z

Аватар пользователя
al-70

Местный

Регистрация: 30.06.2008

Таганрог

Сообщений: -1708

21.08.2017 в 16:34:03

#6091691

Али-баба, :confused:
Видать в Финку проще поставить чем по регионам.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу