Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#6235392


смотреть с 0:43

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4282

Serg написал:

AGudima написал:
Сегодня позвонили из сервисного центра, аккумулятор заменят по гарантии.

Супер! Рад за Вас!

Serg, чему радоваться,Сергей!?У меня китаец лет 7 работает,а у вашего банки накрывается.
Купил Зубр из принципа,перекупите патент у кресса с пистолетной рукояткой и сменными бошками..,сделайте её литиевой или китайцам закажите - будет модель очень конкурентная.Ваша контора первая из Российских марок вывела акк.слайдер.,чего тормознули!?

Specky написал:
УШМ ИНТЕРСКОЛ УШМ 125⁄750
смотреть с 0:43

Это защита от клина.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

который клином вышибают?

Не той стороной одели опорный фланец и гайку

Грубый, но справедливый

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Разочарован Интерсколовским инструментом. Из 3 купленных (УШМ, Перф и Шуруповерт), не ремонтированным останется похоже только шурик. Сегодня сдох регулятор оборотов на УШМ-ке (125/1400ЭЛ), вне зависимости от положения крутит на максимальных оборотах, чего вот совсем не нужно. И пользоваться то практически даже не пользовался, резались тонкие профиля да подгонялась плитка. И оба инструмента эксплуатировавшиеся в очень щадящих условиях (ремонт делаю сам для себя) очень рано сдыхают, ну что за фигня?
И все это так не вовремя, сдать в ремонт, а дальше чего, простаивать и ждать когда его починят неделю или даже больше?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Двуручной УШМ подгонять плитку? Это как?

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Это уже детали, главное что регулятор сдох в совершенно не подходящий для этого момент, пришлось взять другую, чтобы избежать простоя. В общем, тенденция к гавенному качеству на лицо. Хотел поддержать "российского" производителя, но как-то нахрен надо теперь.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Это, конечно, Ваше дело, но на этом форуме можно не стесняться в технических подробностях и представить полную картину совершившегося ужоса - с описанием неисправностей, фото, видео и т.п. И, без сомнения, представитель Интерскола даст полный и исчерпывающий ответ по каждому пункту. А пока всё выглядит несколько голословно.

А эта болгарка - модель 2017 года. И, учитывая гарантию в 2 года, проблем с ремонтом быть не должно.

Specky написал:
И, учитывая гарантию в 2 года, проблем с ремонтом быть не должно.

С ремонтом-то проблем нет. Тут главное, что сломалось в неподходящий момент.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

То есть обосновывать ничего не надо, да? Тем более сообщение выглядит довольно странным.

Вот у меня тоже регуляторы на интерсколовских полировалках летят постоянно. Но я ими стены пилю, да ещё на двоечке-троечке. Понимаю - не штатное использование, но всё равно обидно! Почему-то механика и двигатель не ломаются же!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Что значит "летят"? Пробовали разбирать-смотреть? Если только регулятор выходит из строя, не касаясь электронного блока, то ведь его устройство достаточно простое - это чисто механический узел. Может туда просто дунуть компрессором и всё.

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Specky, какую полную картину вы хотите? Была болгарка, модель я указал выше, работалась в очень щадящих условиях. Буквально, резались только металлические профиля да подрезалась плитка, применение считай бытовое, тк не торопливо делается один единственный ремонт. Сдох регулятор оборотов, теперь она хреначит на максимальных. Все. Вся картина.

Gloom80 - именно! Причем это второй инструмент этого производителя, который дохнет у меня. Теперь у меня два перфоратора и две болгарки, ппц. Потому что на время "диагностики" приходится покупать замену. Круто, чО. Поддержал российского производителя. Теперь нафиг сделаю это еще.

Senjo написал:
Поддержал российского производителя. Теперь нафиг сделаю это еще.

Да и не надо. Поддержите отечественных импортёров. Тоже хорошо, чо. "Всё правильно сделал!"

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А смысл-то какой тогда сюда постить? Хотите обвалить продажи Интерскола, получить компенсацию моральных страданий?
Желаете помочь производителю - покажите системность недостатка, проинформируйте людей.

Здравствуйте.
Хочу приобрести виброшлифовальную машину для любительских гаражных и дачных работ.
Выбираю между (2630 руб., КНР) и (3790 руб., "новинка", сделано в России). Возник ряд вопросов.

У первой есть регулировка частоты вращения, у второй нет - а почему? Производитель решил, что она не нужна? А для чего она всё-таки может быть НУЖНА?

У второй машины частота колебаний на холостом ходу аж вдвое выше, чем у первой - с точки зрения качества шлифования это лучше? А грубые работы крупнозернистыми листами для этой машины допустимы?

По поводу пылесоса: ПШМ-115/300М использовать без пылесоса совсем-совсем нельзя? Просто иначе мне придётся где-то ещё искать пылесос, который не жалко...

Вторая ощутимо дороже первой - имеет ли смысл поднапрячься и взять аппарат подороже, или для эпизодических работ это излишне?

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Specky, спеки, а смысл вашего существования? Смысл существования этого форума? Смысл донести до потенциальных покупателей проблемы которые у интерсколовской продукции. Или хочется чтобы только хвалебные отзывы были? Так этого не будет. Есть мнение, пришел и поделился. Для этого этот ресурс и существует.

Выше человек отписался, что у него также массово дохнут регуляторы скорости на УШМ-ках, когда я сдавал перф в ремонт, их сервисмен также говорил, что у той серии перфов что была у меня и дружественных к ней какая-то массовая детская болячка, после чего они дружно дохнут в короткие сроки даже при незначительных нагрузках. После ремонта работает хорошо. Но сколько времени убито и опять, чтобы не простаивать пришлось взять другой перф на замену. Знал бы что будет такая подстава, не купил бы.

Specky написал:
Хотите обвалить продажи Интерскола

Нервничаете?

Specky написал:
Желаете помочь производителю - покажите системность недостатка, проинформируйте людей.

У производителя сервисные центры для этого имеются. Лучшего источника для сбора статистики отказов не найти.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Senjo написал:
смысл вашего существования?

стимуляция зоны поощрения

Senjo написал:
Смысл существования этого форума?

реализация социальной функции вида

Senjo написал:
Смысл донести до потенциальных покупателей проблемы

пока у вас больше похоже на наброс

Электрик ЦЦ написал:
У производителя сервисные центры

у сервисных центров нет публичности

Specky написал:
у сервисных центров нет публичности

Ну так, Вы пишите:

Specky написал:
Желаете помочь производителю

А как раз таки производителю, публичность отказов его продукции совсем не к чему

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Не пойму, спеки в штате интерскола что-ли? Как-то уж совсем палевно топит за эту компанию. Мутный тип какой-то.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

предлагаете за ваши печали топить?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 608

Ну-у вот опять...а человеку никто про шлифовалки ничего не ответил. А мне бы тоже интересно узнать мнение. Сам присматривался к ПШМ-115/300М или ПШМ-115/350ЭМ. Кстати, эта интерсколовская новинка, на самом деле Felisatti.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Так нужен либо обладатель обоих машинок, либо это будут теоретизирования.

dict написал:
Производитель решил, что она не нужна?

Не знаю, чего там решил производитель, но даже не могу представить, где реально эта опция нужна. Шлифование древесины, краски, шпатлёвки производится на максимальных оборотах. Я бы сказал, что регулировка частоты вращения даже вредна для машинки.

dict написал:
У второй машины частота колебаний на холостом ходу аж вдвое выше, чем у первой - с точки зрения качества шлифования это лучше?

Если амплитуда колебаний платформы одинакова, то производительность и чистота обработки поверхности будут выше. Но если, допустим, шлифовать шпатлёвку, то по неопытности можно нарыть ям.

dict написал:
ПШМ-115/300М использовать без пылесоса совсем-совсем нельзя?

Судя по мешку, работа без пылика допустима. Но, честно говоря, не представляю работу без пылесоса в более-менее продолжительном режиме. Пылесос должен быть, смиритесь.

dict написал:
имеет ли смысл поднапрячься и взять аппарат подороже

Не имеет. Большую машинку нужно брать, когда точно известно, для чего она нужна. Берите маленькую - ей и одной рукой повозюкать можно, а это часто требуется.

Specky написал:
Так нужен либо обладатель обоих машинок, либо это будут теоретизирования.

Либо нужен представитель производителя :-) (на что я как раз и надеюсь)

Specky написал:
Не знаю, чего там решил производитель, но даже не могу представить, где реально эта опция нужна. Шлифование древесины, краски, шпатлёвки производится на максимальных оборотах. Я бы сказал, что регулировка частоты вращения даже вредна для машинки.

Ну, видимо, производитель тоже так подумал и не стал в новой модели делать регулировку. В отзывах, в основном, люди говорят, что всегда работают на максимуме и не используют регулировку.

Specky написал:
Если амплитуда колебаний платформы одинакова, то производительность и чистота обработки поверхности будут выше. Но если, допустим, шлифовать шпатлёвку, то по неопытности можно нарыть ям.

Понял.

Specky написал:
Судя по мешку, работа без пылика допустима. Но, честно говоря, не представляю работу без пылесоса в более-менее продолжительном режиме. Пылесос должен быть, смиритесь.

Мешок есть у дешёвой машины ("Э" - обозначим так, ибо различия в названиях только в последней букве), а у более дорогой ("М") только вывод на пылесос, и в инструкции сказано, что пылесос крайне желателен. Ваш довод я понял, буду искать.

Specky написал:
Не имеет. Большую машинку нужно брать, когда точно известно, для чего она нужна. Берите маленькую - ей и одной рукой повозюкать можно, а это часто требуется.

На самом деле, машины примерно одинаковы по размерам. У "М" размер основания даже меньше на 2 см по длине, и в целом она выглядит компактнее. Я видел вживую и держал в руках эти машины в Леруа; правда, вместо "М" там был аналог от Фелисатти.

Спасибо за ответ.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

У ПШМок бывает встроенный пылеотсос и тогда часть пыли будет удаляться в мешок, но это баловство, конечно, ибо слабый очень. Если этого пылеотсоса нет, то и удаляться ничего не будет без пылесоса. Если работать без пылесоса, то всё это остаётся на поверхности, затрудняя обработку и контроль за поверхностью. Но это мелочи по сравнению со слезами, соплями и чиханием от пыли. Но вообще личное дело: устраивает без пылесоса - работайте без пылесоса. Продувайте только периодически.

Хорошо, хорошо, про пылесос убедили. От слёз, соплей и чиха в некоторой степени спасают средства индивидуальной защиты. А вот пыль повсюду вокруг - это проблема, замучаешься потом убирать. Да и сам будешь как йети. Проходил уже.

Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226

Specky написал:
предлагаете за ваши печали топить?

Specky, предлагаю другим посетителям не тратится на интерсколовские инструменты, который тот же самый китай (а это так) , но стоит дороже и типа "поддержи российского производителя". Ломается точно также как и более дешевые аналоги. А если так, зачем платить больше?

в 2007 году покупали шуруповерт Интерскол 18 в.
В январе этого года (2018) заметили, что иногда не срабатывает включение, при нажатии кнопки пуска.
То запускается мотор, то нет. Чтобы снова заработал, нужно хлопнуть по аккумулятору снизу, чаще это помогает.
Подобные ремонты мне не нравятся, также как и этот мерцающий отказ. Что посоветуете делать в такой ситуации?
Качеством очень недоволен! Всего 11 лет работал безукоризненно!)
Не то, что макита))