Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

05.06.2019 в 10:30:14

#6626793

Serg написал: Так отвечают сервисники, которым лень написать запрос в ДСО. Надо за такие ответы лишать авторизации.

А когда ваш ДСО в последний раз рассылал по оф. сервисам бланки заказа с указанием наличия запчастей? Или с некоторых пор этот бланк стал секретным документом? Может Вы найдёте в себе смелость выложить сей файлик с актуальными остатками для всеобщего обозрения? Там же все шоколадно. Так ведь? Вот все и убедятся, что я трепач и лодырь.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.06.2019 в 11:11:31

#6626813

artem.ch написал: Очередное видео о сервисах,где интерскол выглядит не в самом лучшем свете. Почему такая фирма опускается ниже китайских нонеймов?

А разве тут есть хоть один китайский сервис? Все упомянутые фирмы зарегистрированы в России. Почему - я уже объяснял, кто хочет повторить - постройте завод полного цикла в России, если вам повезет и в этот момент вы попадете на геополитику - ситуация будет не лучше.

В видео, на деле есть много полезной информации, но есть откровенные ошибки. Например, ИНТЕРСКОЛ ввел 2 года гарантии в мае 2010 года, оратор в видео утверждает, что один год. По поводу выдачи актов на замену инструмента из-за отсутствия запчастей - ИНТЕРСКОЛ это практикует довольно часто, многие дилеры ставят это в укор фирме, но тут говорится, что этого нет. Даже по Энкору - у них есть две линейки, собственно Энкор и Корвет - на Энкор гарантия 1 год, на Корвет 3, а не на какой-то инструмент Энкор ставит гарантию 3 года, но на какой - непонятно.. Очень много ошибок, с учетом активной пропаганды Хютора и иже с ними, я думаю, что это репутационный маркетинг.

0
Аватар пользователя
Вячеслав И.

Местный

Регистрация: 26.07.2012

Солнечногорск

Сообщений: 4286

05.06.2019 в 11:32:58

#6626828

Serg, берёшь Вексельберга,обьясняешь этому лоху что он неправ и по идее есть перспективный биснес здеся..,а не там у этих уродов.Он идёт с кляузой к Медведеву,тот как ему и положен мог бы и послать..,но в данной ситуации не вариант.Тот предлагает Путину поучаствовать акционером..,--со СКОЛКОВО и рыжиком херня получилась,но недимон энтузиазист-дебил для своей должности и надо его поддерживать. Итог - завод,должность твоё,а эти тожеросияне пусть и дальше гордятся собой.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.06.2019 в 12:49:24

#6626872

Вячеслав И. написал: Итог

Я пока еще недостаточно созрел для занятий политикой :) Просто есть проблемы - а у кого их нет? дальше в зависимости от личной выгоды и предпочтений они либо выпячиваются, либо замалчиваются, а иногда изобретаются на ходу новые. Потом это преподносится, как взвешенная оценка, типа независимое суждение.

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

05.06.2019 в 13:05:08

#6626884

Freddie написал:

Serg написал: Так отвечают сервисники, которым лень написать запрос в ДСО. Надо за такие ответы лишать авторизации.

А когда ваш ДСО в последний раз рассылал по оф. сервисам бланки заказа с указанием наличия запчастей? Или с некоторых пор этот бланк стал секретным документом? Может Вы найдёте в себе смелость выложить сей файлик с актуальными остатками для всеобщего обозрения? Там же все шоколадно. Так ведь? Вот все и убедятся, что я трепач и лодырь.

Freddie, Сам был расстроен, когда Интерскол перестал присылать бланки-заказов с остатками. Но то что вернули способ заказа полным списком деталей, которые необходимы сервису, это в плюс. Так хоть появляется возможность анализа что нужно сервисам, и какие детали необходимо подзаказать с производства. А вот практику присылать остатки по наличию, в любом виде, чтобы можно было ориентироваться на наличие, тоже стоило бы вернуть.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

05.06.2019 в 23:55:34

#6627207

Dmitry K написал: Но то что вернули способ заказа полным списком деталей, которые необходимы сервису, это в плюс.

Дмитрий, Вы же заказываете детали, причем постоянно. Тут вот странный человек из Краснодара утверждает, что ИНТЕРСКОЛ вообще не продает запчасти, и уже давно. Может быть проясните ситуацию? Откуда они у Вас тогда в магазине берутся? Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

06.06.2019 в 09:12:10

#6627299

Serg написал:

Dmitry K написал: Но то что вернули способ заказа полным списком деталей, которые необходимы сервису, это в плюс.

Дмитрий, Вы же заказываете детали, причем постоянно. Тут вот странный человек из Краснодара утверждает, что ИНТЕРСКОЛ вообще не продает запчасти, и уже давно. Может быть проясните ситуацию? Откуда они у Вас тогда в магазине берутся? Заранее спасибо.

Serg, Сергей, запчасти закупаются регулярно. Но вот к процентному исполнению конечно есть вопросы. В докризисные годы было на порядок лучше. Самое ходовое сейчас удается ухватить только по предзаявке потребности ожидаемого поступления. И эти поступления быстро разбирают по сервисам.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.06.2019 в 10:42:22

#6627354

Dmitry K написал: Но вот к процентному исполнению конечно есть вопросы. В докризисные годы было на порядок лучше. Самое ходовое сейчас удается ухватить только по предзаявке потребности ожидаемого поступления. И эти поступления быстро разбирают по сервисам.

Да, это известная проблема. Извините. Боремся с этим. И тем не менее, запчасти продаются и покупаются.

Dmitry K написал: Сергей, запчасти закупаются регулярно.

Спасибо!

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

06.06.2019 в 10:46:10

#6627360

Freddie написал: Вот все и убедятся, что я трепач и лодырь.

Я бы еще добавил - тунеядец :) но не буду прерывать Ваш сеанс самобичевания. :)

0
Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

06.06.2019 в 13:22:00

#6627511

Пока от Вас не будет для всеобщего обозрения файла с актуальными остатками запчастей Интерскола Вам никто не поверит. Но его не будет. Кому же охота позориться?

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

07.06.2019 в 01:37:05

#6627930

Freddie написал: Пока от Вас не будет для всеобщего обозрения файла с актуальными остатками запчастей Интерскола Вам никто не поверит.

Мне тут верит большинство, в отличие от Вас. Кстати, бланк заказа, действительно был, но вот наличия запчастей там никогда не было отмечено. Сегодня специально спросил об этом человека, который был директором ДСО лет 12 до 2014 года. Так что не надо тут рассказывать всем про свои фантазии.

0
Аватар пользователя
Dmitry K

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Черкесск

Сообщений: 366

07.06.2019 в 12:49:07

#6628123

Serg написал: Кстати, бланк заказа, действительно был, но вот наличия запчастей там никогда не было отмечено.

Наличие в бланке-заказе было указано. Хоть и нет сильно подробно. Но по нему можно было ориентировать заказчиков.

0
Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

07.06.2019 в 13:53:29

#6628160

Dmitry K написал: Наличие в бланке-заказе было указано.

Именно так. В этих бланках не указывалось кол-во, но хоть было понятно, есть ли данная деталь вообще в наличии на интерсколовских складах. Вот фрагментик повеселей из февральского бланка. Якоря на УШМки

Поэтому это не мои фантазии, а ваше, Serg, незнание.

0
Аватар пользователя
SamTwo

Местный

Регистрация: 08.06.2019

Иркутск

Сообщений: 44

08.06.2019 в 20:30:08

#6628789

Здравствуйте! Угораздило меня купить такое чьюдо: ссылка Перфоратор SDS-Max ИНТЕРСКОЛ П-40/1100ЭВ Покупал через интернет-магазин, с доставкой Т.К., ибо в моей глуши ничего подобного не купишь. Привезли в пункт выдачи, вскрыл, посмотрел, сунул в розетку. Жужжит вроде норм, режимы переключаются. Принес домой, и положил в ожидании объекта. Недели через три понадобилось пробурить несколько отверстий диаметром 32мм в кирпичной стене толщиной в 2,5 силикатного кирпича. Включаю нужный режим,...а оно крутит, но практически не долбит. Пощелкал режимами, погонял на холостых, пробовал долбить пикой. Удара практически нет. Есть вибрация, похожая на симуляцию удара, и все.. И так с ним, и сяк...Удар иногда проявляется, но спустя пару секунд исчезает. И так в течении десятка минут. Вскрыл смотровое окно сверху редуктора. Смазка есть. Шатун на месте. Пробовал в патрон накапать жидкого масла. А вдруг? Результата нет. Потом открутил ему голову. Передняя часть вместе с патроном и стволом. Фиксируется при помощи четырех винтов со внутренним шестигранником. Добрался до поршня. Он жив-здоров. Кольцо на месте. До бойка добраться сложнее. Причина наверняка в каком-то из колец бойка? Нет компрессии, вот и нет удара. Или причина в том, что .... Вопрос: Стоит-ли надеяться на быструю покупку нужных запчастей, и каких запчастей? Вернуть уже не смогу. Срок прошел. В сервис везти сомнительно, и далеко. Гарантийный талон оказался незаполненный. Да и если примут, желания ждать полтора месяца ,или сколько там по закону, особо нет... Да, повелся на "бренд", и низкую цену. Попал.

0
Аватар пользователя
Про100й

Местный

Регистрация: 12.03.2015

Уссурийск

Сообщений: 372

09.06.2019 в 11:45:31

#6629041

SamTwo, На плюсовом диолде была такая болячка, минуту крутит без удара,потом появляется! Типа прогрев). На отбойнике Спарки другая,долбил только на самых низких оборотах, чуть выше если,удар становился декоративным)!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу