Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1196612

Посоветуйте как отделать оштукатуренную кирпичную стену декоративным(искусственным) камнем(кирпичом) с неравномерным переходом на обои?
Например вот (см. отделку углов)
Какие есть ньюансы такой отделки? Собираюсь делать сам, пытаюсь во всём разобраться. Научите мастера

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Andryha написал :
Посоветуйте как отделать оштукатуренную кирпичную стену декоративным(искусственным) камнем(кирпичом) с неравномерным переходом на обои?

берете и клеите на плиточный клей. А я еще выврезал кирпичики из плитки - вот такиеблин не получается фоты показать

А переход как правильно сделать? Он ведь не ровный. Тут не понятно, что первей нужно делать обои клеить или камень(кирпич).

Andryha Сначала клеите камни,потом обои .

stroika написал :
берете и клеите на плиточный клей.

а потом клеите обои и вспоминаете stroiku добрым словом, обрезая обои по этим каргулякам.

Andryha написал :
Какие есть ньюансы такой отделки?

Сначала клеите обои, а потом уже "кирпичики" на силикон или жидкие гвозди.

Здрасте написал :
Сначала клеите обои, а потом уже "кирпичики" на силикон или жидкие гвозди.

А через время наблюдаете как обои падают вместе с Вашими кирпичами.

Для всех.
Осталось выбрать "ничей" способ-он же правильный.
Клеите обои с небольшим заходом на "территорию" плитки.Клеите плитку на плиточный клей на пустую стену.Края плитки получаются поверх обоев и держится все нормально.

Здрасте написал :
а потом клеите обои и вспоминаете stroiku добрым словом, обрезая обои по этим каргулякам

Здрасте написал :
Сначала клеите обои, а потом уже "кирпичики" на силикон или жидкие гвозди.

Aleksei12 написал :
А через время наблюдаете как обои падают вместе с Вашими кирпичами.

Да... дилема.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Клеите плитку на плиточный клей

а разве на клей можно - ато тут не рекомендуют клей

Здрасте написал :
"кирпичики" на силикон или жидкие гвозди

stroika написал :
а разве на клей можно

Можно.
Грунтуем стену и клеим.В чем проблема??

Регистрация: 16.05.2009 Днепропетровск Сообщений: 113

правильно нужно сначала обои, затем на силикон или на пва, камни и по тяжелей, лучше чем подрезать обои под каждый камень. хочешь красиво нужно похарится. а можно пенопластовые крашенные камни или гипсовые. Самый реальный ответ дал михамастер,а стык камня и обоев можно пройти акрилом под цвет обоев или камня это уже покажет по итогу.

А может шаблон какой хитрый придумать?

2Andryha Объясните кто-нибудь. Почему нельзя плиточным клеем приклеить??

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
.Почему нельзя плиточным клеем приклеить??

  • можно - я разрешаю

stroika написал :
а чем плох плит-клей для такой основы

Всё хорошо приклеится, не спорю, но надо продумывать всё, хотя бы на пару шагов вперёд...как потом обои клеить,например.

Aleksei12 написал :
А через время наблюдаете как обои падают вместе с Вашими кирпичами.

Ну это, как приклеить. У кого-то падают и без кирпичей. А если серьёзно, по фотках, силы на отрыв там нет, если, конечно, стена не завалена. Ни силикон, ни жид. гвозди обои не размачивают. Ну а для стопроцентной уверенности, можно перед наклейкой плитки вырезать часть обоев по контуру, чуть меньшему контура плитки. Понятно объяснил. Это и есть нюансы, про которые спрашивает топикстартер, а тупо приклеить на плиточный клей, а там как хочешь - это туфта, ребята. Когда будет клеить обои и скажет, что не получается идеально обрезать обои по плитке, вы ему что скажете, руки из опы растут. Я уверен, что и у вас не получится идеально, чтобы вы тут не пели.

mihamaster написал :
Клеите обои с небольшим заходом на "территорию" плитки.

Хоть один здравомыслящий нашёлся...не всё так мрачно

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
Ну это, как приклеить. У кого-то падают и без кирпичей.

просто иногда нужно плиточки подмазать клеем - щельки зашпаклевать и т.д.

Здрасте написал :
Когда будет клеить обои и скажет, что не получается идеально обрезать обои по плитке,

я лично обоями не занимаюсь - но после моей укладки маляра обои подгоняли - сложно - но можно

Здрасте написал :
Ни силикон, ни жид. гвозди обои не размачивают. Ну а для стопроцентной уверенности, можно перед наклейкой плитки вырезать часть обоев по контуру, чуть меньшему контура плитки.

вот чесное слово - лично я не видел штоб так делали - короче каждому свое - не хочеца спорить и ругатся

stroika написал :
дык я енто и имел ввиду

Дык ты и щас не понял - клеить обои до плитки, а не после.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте ты меня ваще запутал . Короче клеиш камень - патом обои подгоняеш с нахлестом на камень - лишнее аккуратно обрезаеш малярным ножом по контуру камня - че непонятного

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Здрасте написал :
клеить обои до плитки,

я тебе объясняю што плитка не идеально ровная и можэт нужно будет -

stroika написал :
плиточки подмазать клеем - щельки зашпаклевать и т.д.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Andryha написал :
Например вот так

если нет опыта и плитка ровная - то клейте тады на жыдкие гвозди поверх обоев

Вот же проблемму раздули !
Порядок такой : клеим обои, карандашом рисуем по обоям планирующуюся кладку кирпича с припуском внутрь. Ножиком по контуру вырезаем обои, грунтуем и клеим камушки плиточным клеем

Палецкий написал :
Порядок такой : клеим обои, карандашом рисуем по обоям планирующуюся кладку кирпича с припуском внутрь. Ножиком по контуру вырезаем обои,

Спасибо, вы попонятней объяснили мою мысль (пост 15), только одно но:

Палецкий написал :
грунтуем и клеим камушки плиточным клеем

Не пойму, кроме плиточного других клеёв нет? Плиточный даст небольшую толщину, может в процессе приклеивания "вылезти" и испачкать обои. Я за силикон или жид. гвозди точками.

Меня во всей этой технологии смущает одно - ведь не получится полноценного шва вокруг граничных с обоями кирпичиков. Визуально будет видно, что обои заходят под "кирпичную кладку", шов "раствора" обрывается, чего с реальным матерьялом не бывает (надеюсь понятно изъяснился). Т.е. пришедшего в дом гостя врядли получиться наколоть, что передним настоящая кирпичная (каменная) кладка. Опять напрашивается вариант с приклеиванием кирпичиков и последущей муторной подгонкой обоев?
Да и ранее задаваемый вопрос чем лучше приклеивать, чтобы не испачкать обои и в тоже время держались кирпичики надёжно, тоже актуален?!

Andryha написал :
Меня во всей этой технологии смущает одно - ведь не получится полноценного шва вокруг граничных с обоями кирпичиков.

Ответ:

сергей722 написал :
стык камня и обоев можно пройти акрилом под цвет обоев или камня это уже покажет по итогу.

предварительно наклеив по контору малярный скотч.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Я хочу одну стену, вокруг входной двери, выложить плиткой под дикий камень (на гипсовой основе, вероятно. т.к. не очень тяжелая). У меня там рогожка поклеена и окрашена - стена 3х2 метра. Правильно я понял - рогожку срезать и отодрать, стену загрунтовать и на жидкие гвозди поклеить? Сам буду делать, если что.

stepanych написал :
Правильно я понял - рогожку срезать и отодрать, стену загрунтовать и на жидкие гвозди поклеить?

..все верно

Здрасте написал :
Я за силикон или жид. гвозди точками.

..тоже нормально

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Как я понимаю - затирка не нужна, плитка очень толстая, лежит практически друг на друге, да и текстура подразумевает имитацию "цельной" скалы? Какие жидкие гвозди брать, Момент-монтаж пойдет? Плитка весит 33 кг. 1 кв.м.
PS А цены, мама дорогая! Сегодня поездил по магазам - по 700-800 полный отстой. сразу видно что крашеный бетон, классную нашел в Леруа по 1390 руб. за метр, и это производство РФ, даже не италия! Будто из золота сделана, падла Хорошо, что у меня стена 6 кв.м. метров, а не 40

stepanych написал :
Какие жидкие гвозди брать

..я б на силикон лепил

stepanych написал :
А цены, мама дорогая!

..просто эта плитка, как правило, в ручную раскрашивается