Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#93460

С полгода назад было сообщенике с 2-мя фотками о таком потолке. Двухуровневый, "волна", и весь ИЗ ПЛАСТИКА!
Я загорелся этой идеей. И как только подошла очередь кухни на ремонт - Я СДЕЛАЛ ЕГО!!!

Смотрите результат:

Поздравляю! А бесшовные панели Вам меньше нравятся?

здоровски!
но такие панели напоминают офис, а дома как то хочется абстрагироваться от работы

очень красиво

  • бесшовные не нравятся.
  • чисто. беленько. аккуратно. домашний уют создаёт кухня, а не потолок. я же не лежу на кухне и не плюю в потолок

Просто люблю пластик. делал потолки в ваной, в туалете, в пол-коридоре, вот на кухне изощрился. Ещё есть пластиковые откося, я о них писал.

Спасибо всем за одобрение моего труда!

Пингвин написал :
делал потолки в ваной, в туалете, в пол-коридоре

А можете эти фотки кинуть....?

А у вас плита газовая? Не будет копоть в щели попадать?

BV написал :
А можете эти фотки кинуть....?

"Кидаю", что есть под рукой...
Это ванная (ещё без галтелей) и коридор.

А у вас плита газовая? Не будет копоть в щели попадать?

А это труба от вытяжки, она над потолком (пластиком). И ещё будет естественная, решётка с жалюзи.

У моих знакомых есть потолки плакстиковые, только одноуровневые. Раз в год на стремяночку - и губкой с "фэри", а потом протереть (спиртиком ).

2 Пингвин
А какой размер Вашей кухни? И какая "высота" потолка вниз?

2Пингвин Я так понимаю для вытяжки использована канализационная труба? Она не поплывёт от тепла ГАЗОВОЙ плиты?

Кухня 3.12 (сторона, где окно и напротив дверь) на 2.78 (глухая стена, и та, где газ.печка)
Высота была 2.63, сейчас - 2.61 9обрешётка 10х30 мм + 10мм пластик) и 2-й уровень 2.50. Высота 2-го уровня вниз - 12 см. Это определялось моим понятием красоты и пропорциональности, и трубой от вытяжки над потолком (120 мм).

BV написал :
...для вытяжки использована канализационная труба? Она не поплывёт от тепла ГАЗОВОЙ плиты...

Ну.. не канализационная, а фановая...

Высота от плиты до вытяжки 75 см, вытяжка - вентилятор (ещё 15 см и обдув), какая же должна быть температура печки, чтобы на расстоянии почти в метр поплавить трубу ?!?!?!?

2Пингвин Если включишь все 4 конфорки и не включишь вытяжку?

"Что же касается высоты расположения вытяжки над поверхностью плиты, то на этот счет есть четкие инструкции: если варочная поверхность газовая, то не менее 80 см, чтобы избежать случайного возгорания жировой пыли на жироулавливающих фильтрах."
Рекомендуют 85...

Для BV
Ну... 4 комфорки сразу на полную мощность с открытым пламенем.... или просто так... навряд ли...Надо рассуждать трезво: я столько не готовлю, а жена... маловероятно... И потом: при большой жарке чего-нибудь мы уже привыкли вкл. вытяжку (старая до ремонта прожила почти 5 лет). И китайской кухней не увлекаемся (дома. а вообще любим).

И ещё: всего не предусмотришь, все нормы не выдержишь и соломки везде не подстелишь.
А вообще-то тут речь шла о моём красивом потолке

Пингвин написал :
4 комфорки сразу на полную мощность с открытым пламенем....

Погреться зимой в морозы захочется если отопление отключат....

PS Потолок понравился. Можете сориетировать по цене?

а что за бесшовные панели такие?

Регистрация: 20.03.2006 Ставрополь Сообщений: 12

Для Пингвин
Вопрос.
Интересно узнать о конструкции кривого каркаса . Если можно фото.
Делал подобные из гипсокартона, но там металпрофиль , режется и гнется как угодно.
В ванной комнате ,хотелосьбы, из пластика, что то похожее соорудить.

BV написал :
...Погреться зимой в морозы захочется если отопление отключат....

  1. Для этого есть обогреватели.
  2. Т.к. я работаю в газовой отрасле, этот вопрос считаю провокационным, нетактичным, и вызывающим!!!

...Можете сориетировать по цене?

Пластик 3 х 0,2м 20 шт. по 120 рЭ = ~2,5 т.рЭ, пластик для "волны" 6 х 0,3 = 250, галтели пенопласт - по 10 р, рейки 10 х 30 по 6 р/м, 20 х 30 и 30 х 30 - по 8-10 р/м, всего рублей на 200, шурупы.... короче, 3 тыщи рЭ с пивом!

Rubanok написал :
Интересно узнать о конструкции кривого каркаса. Если можно фото.
Делал подобные из гипсокартона, но там металпрофиль , режется и гнется как угодно....

Из гипсокартона делают все. Поэтому я и увлёкся этой идеей и тем примером, что это из пластика. Всегда приятно иметь то, чего нет у других (или мало у кого). :-)

Фото есть. Чуть позже (когда наслажусь радостью, гордостью и уникальностью) выложу на общедоступном ресурсе.
Начало уже есть: