Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725140

Стартера и венца нет,думаю попробувать от мотоблока Зирка 115 там сразу и генератор устроен.

Спасибо огромное за навеску!!!)) Я обратил внимание на профельную, прямоугоьную трубу в основании треугольника сцепки. Вопрос-сцепку не рвет ведь труба тонкотелая и какие грузы перевозили? Еще раз спс Александровичу)) и Вячеславу))))

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Александрови написал :
Вот сбросил фотки о переделке на дизель .

Спасибо огромное , красивая работа молодец всё сразу ясно что и как .
А двигателя где преобретали ? тоже хочу поставить дизелёк вот пока рассматриваю варианты .

Привет всем народным умельцам и конструкторам. Двигатель я покупал у своих хороших знакомых, двигатель был новый

Привіт всім, стартер рідний я неможу поставить він невходить міша блок мотора дізеля зразу була така задумка нічого нивийшло може хто зна як зробить підкажіть, я в інтернеті найшов саморобний міні з мотором ломбарджині у нього на фото стоїть стартер і генератор я найшов його номер телефона і звязався зним він мені пояснив я зняв маховик і проточив під вінець москвича і заразом зробив ручей під ремінь на маховику, стартер рідний тільки нада перепаять щоб крутив у другу сторону я це все зробив найшлась нова проблема бендікс в холосту крутився я так цю проблему так іневирішив правда підказали можна зробить бендікс, а в інтернеті найшов що іде стартер з мотора вихирь наче нічого неперироблять.Навеску неразу нервало хотя я собі зробив картоплесаджалку її вес около 150 кл плюс 5 мішків картоплі всипаю, до весни я собі хочу переробить навеску усю щоб була на шліцах а умене на квадратах навеска важко регулірується а нащот квадрата ніяк непоміняю бо її рве постояно я часто роблю по людях а прицеп гружу 2 тони потолок .


Привет всем. Стартер родной не могу поставить, он не входит, мешает блок мотора/дизеля. Сразу была такая задумка, ничего не вышло. Может кто знает, как сделать, подскажите. В интернете нашёл самодельный мини с мотором Ломбарджини, у него на фото стоит стартер и генератор. Нашёл номер телефона автора и связался с ним. Он мне объяснил, я снял маховик и проточил под венец москвича и заодно сделал ручей под ремень на маховике, стартер родной, только надо перепаять, чтобы крутил во вторую сторону. Это всё сделал. Нашлась новая проблема - бендикс (муфта свободного хода?) в холостую вертелся. Так эту проблему так и не решил. Правда, подсказали, можно сделать бендикс. А в интернете нашёл, что идёт стартер из мотора "Вихрь" и как-будто ничего не надо переделывать. Навеску ни разу не рвало, хотя я себе сделал картофелесажалку, её вес около 150 кг плюс 5 мешков картофеля всыпаю до весны. Себе хочу переделать навеску всю, чтобы была на шлицах. У меня на квадратах навеска, трудно регулируется. А на счёт квадрата, никак не поменяю, потому что её рвёт постоянно.

Спасибо за фото Вячеслав! Посоветую вамследуещее: Стартер обратнонаправленный стоит и на "пускаче" Е-150, я думаю его вам проще будет найти

Привіт, можна трохи більше про стартер в інтернеті найшов що це Е150 фордовський він підходить по кріпленію і по розміру. Підкажіть ніхто неробив на мінік назад ковш або вила для розвозу гною з кучі по городу може хтось де бачив хочу зробить но нічого ненайду.


Привет. Можно немного больше о стартере? В интернете нашел что это Е150. Фордовский он, подходит и по креплению, и по размеру. Подскажите, никто не устанавливал на "миник" назад ковш или вилы для развоза перегноя из кучи по огороду? Может кто-то где видел? Хочу сделать, но ничего не найду.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

смотри пост #236 страница 7 данной темы - серия розбрасыватели органических удобрений, видео, есть экземпляры заслужущие внимания вот:

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

В'ячеслав написал :
або вила для розвозу гною з кучі по городу може хтось де бачив хочу зробить но нічого ненайду.

Развозил и навоз но перепревший - свежий плохо грузить, т.е. если вилами, то было б проще, а так в кучу не вьезжает даже с разгону. Перепревший развозил - одно удовольствие.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

В'ячеслав,

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

ПОСМОТРИТЕ и тут

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Что скажете по поводу данного двигателя стоит ставить на минитрактор? Ваши за и против?
вид коленчатого вала - конус, шпонка или шлиц они 3 видов кому куда

есть двигатели левого и правого вращения вот в чём неувязочка .даный двигатель правого вращения а СК-12-21 левого(против часовой стрелки)

источник и ещё

Спасибо всем за видео с гноерозбрасиванием. На щёт мотора если ставить на Прикарпатец то 9 лош. маловато.У меня 12,5 то по мне в холодное время и этого мало. На 3 повышеной тежоловато пока разагреится.

Добрый вечер всем. Юра нада дизель минимум 12 л.с. При пахоте с двухкорпусным плугом бывает тяжеловато, особенно на целине.

Ruggerini RD-270 - саме те, що треба. > Запас потужності чималий та грітися не буде - основне тільки ціна...

cum написал :
Ruggerini RD-270 - саме те, що треба.

Ми на своєму двигуні темний дим бачимо тільки при старті ,павіть коли оремо ним ,і чіпляючись плугами за коріння, трактор починає закопуватися всіма чотирма колесами в землю,27 конячок навіть забагато за то ресурс двигуна збільшується

Мы на своем двигателе темный дым видим только при старте, может ещё когда пашем им, и цепляясь плугами за корень, трактор начинает закапываться всеми четырьмя колесами в землю. 27 лошадок всё-таки многовато, зато ресурс двигателя увеличивается.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

leri написал :
трактор начинает закапываться всеми четырьмя колесами в землю

якого року Ваш мінітрактор ? чи витримає такі навантаження ходова мінітрактора? адже двигунчик може перервати мінітрактор чого особисто я боюсю. Як давно Ви поставили RD-270?

какого года Ваш минитрактор? Выдержит ли такие нагрузки ходовая минитрактора? Ведь двигатель может разорвать минитрактор, чего лично я боюсь. Как давно Вы поставили RD-270?

1996р,в А років 6-8 він у нас працює на руджеріні

с 1996г. А лет 6-8 он у нас работает на Rudjerini

Всем доброговремени суток))
Подскажите во сколько сейчас оценивают руджерини, или дайте ссылку где можно посмотреть

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

M.VOVA к примеру тут: и тут за HATZ 2G40Н сказали 42000гривен