almeca
almeca
Резидент

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

28.05.2009 в 22:54:48

bc---- написал : Смотрите на вопрос философски

и ищите во всем хорошее! И веселое! Вот у меня однажды сантехники (профессионалы, отличные специалисты) умудрились к унитазу подключить горячую воду... А ещё один раз дал задание молодежи оклаить стену кладовой панелями МДФ и забыл объяснить, что значит "на точки".Ребята наклеили на совесть...Видели стеганое одеяло? То же получилось из панелей. Сердиться сил не было - до такой степени смешно это выглядело:) А теперь серьезно. Я бы на вашем месте сделал две вещи. Проверил, как (по электрике) подключены стиральная машина и розетки на рабочем столе кухни. Они должны быть подведены каждая с отдельного автомата и обязательно с заземлением. И ещё. Замените (если они есть) гибкие шланги на сильфоны или хотя бы на шланги какой-нибудь надежной фирмы.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

28.05.2009 в 23:15:03

irri написал : Клали "мастера" , которые настаивали ,что нужно ламинат прибивать к полу!!!

Куда катися этот Мир? :( ...Вы не знаете ?

0
irri
irri
Новичок

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 31

28.05.2009 в 23:34:11

almeca, заземление у нас есть везде, а автоматы - это полет их фантазий: комната и стиральная машинка на одном автомате, кухня вся!!! на другом:cool: , шланги мы покупали сами. А что, очень опасна такая разводка электрики:eek: ???

0
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

28.05.2009 в 23:43:13

irri написал : заземление у нас есть везде,

Это в розетке есть контакт заземления. Проверте- подключены ли у вас провода жёлто-зелёного цвета к этим контактам.....

0
irri
irri
Новичок

Регистрация: 12.11.2008

Москва

Сообщений: 31

28.05.2009 в 23:46:11

Юрий-Электр написал :

Да, заземление есть точно.

0
almeca
almeca
Резидент

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.05.2009 в 21:48:58

Добрый вечер всем!

irri написал : очень опасна такая разводка электрики ???

значительно более опасен сейчас вирус свиного гриппа!:) Честно говоря, все нормы, в том числе и электрические, разработаны с некоторой долей перестраховки. Единственное, что я соблюдаю в ванных комнатах неукоснительно - розетка для машинки должна быть специальная, защищенная и расположена на высоте не менее 1 метра от пола. Про электрику более компетентно подскажет Юрий-Электрик? Я все-таки специалист несколько в другой области... Мы автоматы ставим ещё и из соображений удобства - на каждую комнату два автомата - силовая и свет, энергоемкие приборы -отдельно. Но тут большее значение имеет кажется сечение провода. Юрий, я прав?

irri написал : шланги мы покупали сами

про шланги я упомянул, потому что это самая неприятная часть водопровода :) У нас 4 раза срывало шланги, один раз очень фирменный. Так что мы теперь где возможно используем жесткую подводку, а уж где без шланга не обойтись - ставим сильфонный. Что и вам советую:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу