Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682103

Спасибо, поставлю трубку чтоб глаза не мозолила

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Zochin написал:
На оригиналах устроено отверстие, которое так же сообщается с "поплавковой камерой" и расположено со стороны дроссельной заслонки к пластиковому черному инсулятору (изолятору карбюратора).

Это называется сбалансированная поплавковая камера.

_В простейшем карбюраторе поплавковая камера связана с атмосферой через отверстие в крышке (см. рис.). В процессе эксплуатации по мере загрязнения воздушного фильтра в диффузоре такого карбюратора будет возрастать разрежение и, следовательно, смесь начнет обогащаться. Чтобы исключить влияние загрязнения воздушного фильтра на состав горючей смеси, внутренняя полость поплавковой камеры соединена каналом с горловиной карбюратора._

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Tima62 написал:

Zochin написал:
На оригиналах устроено отверстие, которое так же сообщается с "поплавковой камерой" и расположено со стороны дроссельной заслонки к пластиковому черному инсулятору (изолятору карбюратора).

Это называется сбалансированная поплавковая камера.

_В простейшем карбюраторе поплавковая камера связана с атмосферой через отверстие в крышке (см. рис.). В процессе эксплуатации по мере загрязнения воздушного фильтра в диффузоре такого карбюратора будет возрастать разрежение и, следовательно, смесь начнет обогащаться. Чтобы исключить влияние загрязнения воздушного фильтра на состав горючей смеси, внутренняя полость поплавковой камеры соединена каналом с горловиной карбюратора._

Tima62, ув. Tima62, спасибо огромное за информацию.
Однако вопрос - в случае с карбюратором GX160, что играет роль фильтрующего элемента, очищающего воздух от пыли? Канавка инсулятора?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Zochin написал:
Однако вопрос - в случае с карбюратором GX160, что играет роль фильтрующего элемента, очищающего воздух от пыли? Канавка инсулятора?

Вот такой элемент -
И он имеет свойственное фильтрам свойство - загрязняться во время работы.

Регистрация: 09.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Tima62 написал:

Zochin написал:
Однако вопрос - в случае с карбюратором GX160, что играет роль фильтрующего элемента, очищающего воздух от пыли? Канавка инсулятора?

Вот такой элемент -
И он имеет свойственное фильтрам свойство - загрязняться во время работы.

Tima62, ув. Tima62, вынужден с Вами не согласиться.

на рисунке я отметил канал, о котором идет речь. он расположен со стороны дроссельной заслонки и никак не сообщается с воздушным фильтром, ссылку на который Вы мне скинули. Он напрямую сообщается с сбалансированной поплавковой камерой.
Соответственно и функционал данного канала, вероятно, иной, чем Вы его представляете.

Доброго времени суток, приобрел не так давно двигатель на мотоблок МТЗ GX450 (китайский аналог) брал с большим запасом мощности т.к в планах минитрактор собрать, но суть не в этом. При фиксации тросика газа на двигателе, под корпусом воздушного фильтра, обнаружил что болтик, который прижимает трос, упирается в сам корпус фильтра. Может кто сталкивался? Или это у меня особенный такой попался?!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

zemelya_4774, Сборка этого двигателя.

Мне GX 450 не встречался.

zemelya_4774 написал:
Доброго времени суток, приобрел не так давно двигатель на мотоблок МТЗ GX450 (китайский аналог) брал с большим запасом мощности т.к в планах минитрактор собрать, но суть не в этом. При фиксации тросика газа на двигателе, под корпусом воздушного фильтра, обнаружил что болтик, который прижимает трос, упирается в сам корпус фильтра. Может кто сталкивался? Или это у меня особенный такой попался?!

zemelya_4774, Что за мотор, поиск ничего не дает. Ты бы фотку проблемного фиксатора показал бы здесь. Может там просто пассатижами подогнуть кронштейн и вся проблема.

CAIMAN340

Подскажите где найти рекомендации по моменту затяжки гаек или скажите какое усилие для гайки калинвала gx270 honda (со стороны маховика)

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

guJI9X,Усилие затяжки гайки крепления маховика М16х1.5=11,5 кГм.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

guJI9X, ПОСМОТРИ здесь усилие затяжки стр 77. Да 11.5 кгс.м. Может и другое нужно будет посмотреть

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

guJI9X,

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

nikolaevich, Где забрали информацию по моментам затяжки? По моментам затяжки набрал информацию из выше указанной, но в самый неподходящий момент умер жесткий диск на компьютере.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Па,У меня скачана инструкция по устройству регулировке двигателя Хонда 270

Спасибо всем выручили

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

guJI9X, Па,Откройте 141 страницу в этой теме,там я выкладывал ссылку на эту инструкцию.Ссылка работает.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СПАСИБО! Что бы не искать в ссылке стр 2-5

Добрый день. А у движка honda gx200 в итоге какая мощность: 5.5 или 6? просто кто как пишет в характеристиках вроде 12.4Нм а это 6 л.с.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

roga4444, Мощность Китайских двигателей пишут максимальная это для GX 200 6.5 л.с максимальная мощность-это расчетная мощность ее пишут на Китайской продукции.цифра больше выглядит привлекательней.На Советских двигателях писали номинальную мощность она меньше,для вашего двигателя 5.0 л.с.А 12,4 Н М это же максимальный крутящий момент на 2500 оборотах считайте и вы получите мощность 4.3 л.с Если вас так сильно интересует мощность двигателя то при сравнении с другим двигателем, смотрите какую написали.Примерное понятие максимальная то.что получили в цилиндре,не учитываются силы трения.навесное оборудование,а номинальная ,минус навесное оборудование,силы трения,механизмы двигателя.Ставишь двигатель в сборе на стенд и он должен вам показать эти 5 л.с. не менее.

Имеется мотоблок МТЗ с хондовским двигателем gx270 (покупал б/у).

При переходе с холостых на максимальные обороты вылетает слегка черный дым, хотя на хх и максимальных дым нормальный, а при переходе не очень.

Разобрал карбюратор полностью до винтиков почистить и очистителем помыл. Свечу почистил и померил зазор(был 0.4 или 0.5, сделал 0.75), центробежный регулятор тоже настраивал, топливо полностью заменил и сеточки почистил.
Запускал также без фильтра ситуация не изменилась.

На карбюраторе по книжке(которую мне здесь скинули) крутил винт холостого хода(латунный) на 2 7/8 оборота был черный дым при переходах, но если делать меньше оборотов дым уменьшался при переходах.

Зазоры не проверял, не знаю можно ли на морозе проверять при -10.

Это нормально так с дымом или нет?