Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133
#2359196

саня 17 написал :
перевод автоматический Тоесть как я понимаю JH это Jialing-Honda

Спасибо. Сегодня буду спать спокойно. Поисковиком такую маркировку двигателя найти не удалось.

Agronom. написал :
Ты сильно о своем двигателе не переживай

Я и не переживаю. Пробный запуск прошел на ура. Наслаждаюсь равномерным рокотом мотора. Мощь чувствуется, правда не знаю какая.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

valerich написал :
Вот разрез GX 160, что общего?

Это рисунок НЕ Хонды GX160, не морочьте голову. саня17 прав, JH это Jialing, они по лицении выпускают GX 160.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

саня 17 написал :
JH это Jialing-Honda

А я думал, може это John Hulio Iglesias Сделано в Испании...

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А я думал, може это John Hulio Iglesias Сделано в Испании...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Это рисунок НЕ Хонды GX160,

Ну ну Здесь видимо тоже не Хонда Хотя вообщем то какая разница?
Там и GC ecть.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

52dim написал :
Это рисунок НЕ Хонды GX160

С первого взгляда ясно что не gx160. На рисунке двигатель ОНС - верхнее расположение клапанов и распредвала с цепным приводом. Субарики с такой компоновкой. У Хонды ОНС малой кубатуры с ремнем вместо цепи, например модель GC160. А на GX160 компоновка OHV - верхние клапана, распредвал внизу, привод через штанги/толкатели
З.Ы. Только сейчас обратил внимание - судя по лопатке взбивалке масла, на рисунке именно движок Субару ЕХ-17, эта лопатка у них такой причудливой формы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERVER77 написал :
Только сейчас обратил внимание - судя по лопатке взбивалке масла, на рисунке именно движок Субару ЕХ-17, эта лопатка у них такой причудливой формы

Ну звиняйте что написано. Сайт вроде Хонды.

SERVER77 написал :
А на GX160 компоновка OHV - верхние клапана, распредвал внизу, привод через штанги/толкатели

Дак так вроде всё и есть. А понял. Не понял только откуда то фото взялось я отсюда же брал.

выложите пожалуйста инструкцию по ремонту хонда 337 если у кого есть,а то двигатель лежит разобраный по болтикам и где можно приобрести з\п. Заранее благодарен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

uictop написал :
выложите пожалуйста инструкцию по ремонту хонда 337

Такой вроде нет... Я вверху ссылки дал на все двигатели Хорнда. Найдите!

HONDA GX-340 вот для этого.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

uictop написал :
HONDA GX-340 вот для этого.

Для чего? На английском здесь (извините сам не силён) Пишет что они практически одинаковые со 160-м.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Поработал мотоблоком с отрегулированными клапанами и карбюратором. Сколько чистого времени работал двигатель не скажу, но в итоге после обработки фрезами 2-х соток под посев различных культур и еще посадки на 2-х сотках (тоже мотоблоком) картофеля уровень бензина в баке снизился приблизительно на 1,5 см. Раньше намного прожорливей мотор был.

Сытый конному не пеший!

Tomkol Что то упустил. Что Вы в карбюраторе делали?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Что то упустил. Что Вы в карбюраторе делали?

Отрегулировал винт качества топлива (тот, который под колпачком спрятан в ребре фланца карбюратора). Но предварительно всё-таки, я считаю, клапана нужно выставить, а иначе регулировка карбюратора получится неправильная, если клапанные зазоры ненормальные.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Отрегулировал винт качества топлива (тот, который под колпачком спрятан в ребре фланца карбюратора).

Его легко можно выковырнуть?

NAP написал :
Но предварительно всё-таки, я считаю, клапана нужно выставить,

Сколько дв используете? Просто вскрыть крышку и посмотреть зазоры и если они в норме, а оно так и будет, то там нечего делать.

Tomkol написал :
а иначе регулировка карбюратора получится неправильная,

Карбюратор практически не связан с клапанами ,какую смесь он дает , то и пропускает впускной, а вот зажигание это да .Но на ДВ раньше -позже не сделаете и посему только зазор между катушкой и магнитом равен 0,4мм-здеся можно поиграться +-, но как правило если искра хорошая и зазор в норме-то забудьте и не ищите на одно место проблем.Винт качества смеси - иногда нужно трогать исходя из того , что за топливо вы залили.Каждый раз покупая топливо оно будет разным и небольшая подрегулировка ( пол оборота туду сюда) только даст небольшую экономию ,но оно вам надо.Коль настроили и есть тяга и увидели меньшее потребление, то смотрите за воздушным фильтром и уровнем масла и работайте на здоровье.Удачи.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Его легко можно выковырнуть?

То, что один человек построил, другой человек завсегда разломать сможет!!! Тоненькой отверточкой подковырнуть - и снимется. А под ним подпружиненный болтик. По мурзилке изначально около двух оборотов от полностью закрученного должен быть, но у меня получилось почти четыре.

tremal написал :
Сколько дв используете? Просто вскрыть крышку и посмотреть зазоры и если они в норме, а оно так и будет, то там нечего делать.

Третий год. Приблизительно общая однократно обработанная фрезами почва получилась бы площадью около 50-60 соток. Думаю, что это совсем немного в переводе на моточасы?
Так вот я как раз сначала так и сделал, как Вы говорите. Ни один, ни другой щуп (0,15 и 0,20 соответственно) не влезали. Видимо клапана в процессе работы "вжались" в свои посадочный гнезда. Или изначально так было собрано, поскольку ничего не болталось - гайки еле открутил.

tremal написал :
Карбюратор практически не связан с клапанами ,какую смесь он дает , то и пропускает впускной, а вот зажигание это да

Вы так думаете? А мне кажется, что если клапан открывается раньше либо позже (особенно, если очень поздно закрывается впускной, то часть смеси будет выброшена), чем необходимо, то и для хорошей работы двигателя нужна бензиновоздушная немного другого качества.
А зажигание - да, я тоже выставил зазор. Он, кстати, тоже был меньше рекомендуемого.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
мне кажется, что если клапан

Всё правильно. Прежде чем регулировать карб надо отрегулировать клапана и зажигание. Это закон.

Tomkol написал :
Видимо клапана в процессе работы "вжались" в свои посадочный гнезда. Или изначально так было собрано, поскольку ничего не болталось - гайки еле открутил.

Скорее всего сборка, но наверное какие то допуски все таки есть.

Tomkol написал :
А мне кажется, что если клапан открывается раньше либо позже (особенно, если очень поздно закрывается впускной, то часть смеси будет выброшена), чем необходимо,

Ну судя так то должна быть очень точная настройка газораспределительного механизма, что возможно только на дв формулы 1 где топливо совершенно другое и движка хватает на одни соревнования.В нашем варианте все совершенно просто.Двиг простой и с небольшим ресурсом и если вы смотрели зазоры клапанов , то наверное заметили как болтаются коромысла в промежуточном положении и качество деталей - жестянки.Отсюда вывод- не париться просто лить хорошее масло и проверять все то что написано в сервис мануале и будет вам счастье.

valerich написал :
Всё правильно.

Да хто ж против, но это делается один раз в какое то время, а бензин то льете чаще.И что теперь- залил топливо отрегулируй клапана, зажигание, карб?