Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2462587

sog написал :
на авто нужно ставить свечи, рекомендованные производителем конкретного двигателя

Встречно.
Почему все что стоит на новом авто так мило называют СТОКом? И свечи в том числе. Ну это так к слову.

Tomkol написал :
А почему же тогда свечи на пригодность проверяют на стенде под давлением (около 10 атмосфер)?

И самое противное то что если на воздухе искра есть как бы достаточного качества то не факт что на стенде это подтвердится. И после стенда продавец без проблем меняет свечу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

sog написал :
маслянное кольцо на юбке с обратной стороны

Я выяснял - это не масляное кольцо (если Вы имеете в виду такое желтенькое высотой 2-3 мм и не на самой металлической юбке, а на нижней части изолятора), это притянутая из воздуха вследствие ионизации мельчайшая пыль.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Встречно.
Почему все что стоит на новом авто так мило называют СТОКом? И свечи в том числе. Ну это так к слову
К слову, так к слову.
СТОКом
WTF? Расходник ?

И самое противное то что если на воздухе искра есть как бы достаточного качества то не факт что на стенде это >подтвердится. И после стенда продавец без проблем меняет свечу.
Продавцы зачастую тупы и быдлообразны. А про продавщиц одна моя знакомая говорит, что они "только трахаться умеют". Не факт, что поменяют.
Если у Вас есть прибор - проведите эксперимент. Возьмите свечу с немного загрязненным изолятором. Накачиваем 10 атм. Держим кнопку, смотрим в зеркало. Понемногу снижаем давление. Что видим ?
Изначально хотел сказать - состояние работающей некоторое время свечи возможно определить без использования прибора. Посмотрите сообщения мои, почему

Я выяснял - это не масляное кольцо (если Вы имеете в виду такое желтенькое высотой 2-3 мм и не на самой металлической юбке, а на нижней части изолятора), это притянутая из воздуха вследствие ионизации мельчайшая пыль.
Читайте холивар тут

Пыль не может прилипать струйками соостно направлению движения газов
У меня на NGK 6 с 50-тысячным пробегом никаких колец нет. Это плохо ? Что я делаю не так ?
Впрочем, соглашусь с любым доводом по любому вопросу, если у Вас имеется в наличии редектор к такому мотоблоку и Вы решили его продать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

sog написал :
Читайте холивар тут

Почитал. Одни пишут про прорыв газов, а другие вот что:
Если ЭТОТ НАЛЁТ из-за негерметичности свечи - тогда за десять лет работы в автосервисе мне не привелось увидеть исправной свечи!
Железо (Fe) является основным компонентом стали из которого сделана металлическая часть свечи.
Почему такое явление происходит в шахте, думаю потому, что в герметичной стальной камере которая к тому-же подвергается нагреву, концентрация свободных атомов железа (или молекул двуокиси железа) значительно больше, чем в атмосфере.
Предвижу вопрос: почему ОНИ оседают именно таким образом на керамическом изоляторе? Попробуйте ответить сами, это же интересно!
Возьмите для примера кинескоп телевизора там тоже присутствует 25 000 вольт.
Напоследок: Мне приходилось выкручивать свечи NGK проходившие безвылазно в свечной шахте двигателя Honda CR-V - 120 000 км. Представьте, что бы было с резиновыми наконечниками если все свечи оказались негерметичными?!

sog написал :
Пыль не может прилипать струйками соостно направлению движения газов

Соосно движению газов - конечно нет. А вот соосно проскакивающим поверху изолятора искрам - да. А искры проскакивают именно в тех местах возможно из-за микротрещин в изоляторе. Изолятор обрастает желтизной только в нижней части потому, что выше он прикрыт наконечником.

sog написал :
если у Вас имеется в наличии редектор к такому мотоблоку

Редуктора нету, а вот пила с таким движком валяется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Если ЭТОТ НАЛЁТ из-за негерметичности свечи - тогда за десять лет работы в автосервисе мне не привелось увидеть исправной свечи!
Может выслать автослесарю исправную свечу наложенным платежом ? ))

Железо (Fe) является основным компонентом стали из которого сделана металлическая часть свечи.
Почему такое явление происходит в шахте, думаю потому, что в герметичной стальной камере которая к тому-же подвергается нагреву, концентрация свободных атомов железа (или молекул двуокиси железа) значительно больше, чем в атмосфере.
Посмотрите на белые изоляторы ЛЭП 110 кв. на металле (Fe). По идее, они должны быть покрыты налетом все. Или дождем смывает ?
Возьмите для примера кинескоп телевизора там тоже присутствует 25 000 вольт.
Ну да, присутствуют там 25 кв
Напоследок: Мне приходилось выкручивать свечи NGK проходившие безвылазно в свечной шахте двигателя Honda CR-V - 120 000 км. Представьте, что бы было с резиновыми наконечниками если все свечи оказались негерметичными?!
Очевидно, свечи были герметичными
Соосно движению газов - конечно нет. А вот соосно проскакивающим поверху изолятора искрам - да. А искры проскакивают именно в тех местах возможно из-за микротрещин в изоляторе. Изолятор обрастает желтизной только в нижней части потому, что выше он прикрыт наконечником.
Т.е. сопротивление искровому разряду по корпусу меньше, чем между электродами. Свеча неисправна и приборы ей не помогут.
А вообще, мне кажется, что Вы сомневаетесь в том, что свечи могут потерять герметизацию.
Редуктора нету, а вот пила с таким движком валяется.
Жаль, очень жаль...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

sog написал :
Т.е. сопротивление искровому разряду по корпусу меньше, чем между электродами. Свеча неисправна и приборы ей не помогут.

Вот! И если при обычном давлении искра между электродами отлично стреляет (а по изолятору не прыгает), то при 10 атмосферах искра уже как раз по изолятору через неравные промежутки времени проскакивать начинает (а между электродами соответственно пропуски получаются).

Сытый конному не пеший!

sog Ваши посты трудно читать.
Жмите ответ под сообщением - выделяете нужное в тексте (на что хотите дать ответ) - цитата - и своя версия происходящего.

sog написал :
Продавцы зачастую тупы и быдлообразны. А про продавщиц одна моя знакомая говорит, что они "только трахаться умеют". Не факт, что поменяют.

Зачем так агульно обо всех?
Меняют.
А ваша знакомая просто завидует по бабски.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

NAP написал :
Ваши посты трудно читать.

Исправляюсь

NAP написал :
Зачем так агульно обо всех?

Я тоже не люблю агульно охаивать НО ! Во всем виноваты все!
Касаемо продавцов - я написал "зачастую" . Примеры приводить не буду (их есть у меня). И процентное соотношение.

NAP написал :
А ваша знакомая просто завидует по бабски.

А чему она завидует ? Или кому? Продавщицам , которые "только трахаться умеют" ?

Теперь фото для обдумывания (дайте мне пару продавщиц в костюме снегурочек )
Вводные данные. Двигатель - ВАЗ-2106. Пробег - 100 т. км. Расход масла - 1 л. на 10 т.км (оригинальные маслосъемные колпаски "Резерв" - г@вно. Поддельные - не пробовал). ВВ провода и резиновые колпачки - родные (100 т. км.). Пробег на этих свечах - 50 т. км.Фото - сегодня на даче (пыль под капотом - имеется (всегда ) )
Фото свечей NGK 6. Колпачки не доходят до металла 1 см.

Еще фото

Блок многоискрового электронного зажигания. Это для тех, кто скажет, что в контактной системе зажигания и Б-117 А нет правильных кв. Блок многоискровой с зарядкой накопительного конденсатора блокинг-генератором на П210, напряжение 420 В, выходник - КТ848 А. Тиристорная схема, переделанная на транзисторную. Киловольты тут правильные и длинные, а не китайсо-йапонские

Коробка из под этих свечей. Брал в нск 5 лет назад за 350 рублей. Оригинал. Свеча бриск 15 (обратите внимание на состояние электродов). Отработала около 1000 км. Оригинал. В запасе лежат (ибо г@вно ) . Прибором неисправности не выявляются. Имеется пропуск искры (пыхи в глушак).

Вопрос "что я делаю не так" - в силе. Могу сказать, что я делаю так - использую исправные свечи зажигания.

NAP
sog
Мужики если есть проблема с движком , то её нужно решать, но бросаться свечами не стоит.Есть свечи отличные , а есть голимая подделка.Вот и все.У меня китайские NGK не захотели работать на МБ, а вот на авто NGK(немец) ф16мм без проблем и лет 5 уже не заглядывал, да и пробег за 200000 км- тут я доволен.А проблемы нужно все таки решать.

sog написал :
А чему она завидует ? Или кому? Продавщицам , которые "только трахаться умеют" ?

А что все умеют трахаться?

Я что то не могу понять что написано ниже.
Это реклама свечей НЖК и их использование на авто ВАЗ?

sog написал :
К слову, так к слову.
СТОКом
WTF? Расходник ?

Что такое все таки сток?

tremal написал :

tremal написал :
Мужики если есть проблема с движком , то её нужно решать, но бросаться свечами не стоит.Есть свечи отличные , а есть голимая подделка.Вот и все.У меня китайские NGK не захотели работать на МБ, а вот на авто NGK(немец) ф16мм без проблем и лет 5 уже не заглядывал, да и пробег за 200000 км- тут я доволен.А проблемы нужно все таки решать.

А ради эксперимента пробовали с авто на МБ поставить свечу?

У меня родная НЖК сдохла скоро. Потом был Бриск. Потом НЖК новая сдохла так же быстро. Поставил Бриск. В этом году описывал что перед заводкой МБ после зимы случайно перещелкнул (закрыл воздушную заслонку протирая карб) и МБ не работал нормально. Пока суть до дела обратно вкрутил не работающую прошлым летом НЖК что лежала в ящике прицепа. Понятно причину не нормальной работы двс нашел но НЖК заработала и весну отработала.

NAP написал :
А ради эксперимента пробовали с авто на МБ поставить свечу?

Не подойдет по резьбе ф16мм, а так бы попробывал.Стоят А17

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

tremal написал :
Мужики если есть проблема с движком , то её нужно решать

Это с движком, у которого бензин в картере ? Пусть автор дырки ищет

NAP написал :
А что все умеют трахаться?

Сложно сказать . Не знаю. Не проверял всех

NAP написал :
Это реклама свечей НЖК и их использование на авто ВАЗ?

Если кто-то знает, кого-то, кто продает редуктор к мотоблоку из темы, и он работает в системе NGK, то я скажу, что свечи NGK самые лучшие в мире. А так - я бы брал денса, ежели цена у них была адекватная

NAP написал :
Что такое все таки сток?.

Сток — количество воды, стекающей с данного участка суши (водосброса) за определенное время (сутки, месяц, год). Измеряется в м /с (средний расход воды), в м3 (объем воды), в л/с-км2, в долях единиц.

tremal написал :
Есть свечи отличные , а есть голимая подделка.Вот и все

Есть еще оригинальные свечи неудовлетворительного качества

sog написал :
Это с движком, у которого бензин в картере ? Пусть автор дырки ищет

Ну и как отверстия нашлись или воз и там?
Первое что приходит на ум.
Игла клинит.
кольца залегли(закоксовались) и фильтр забит и для сгорания топлива нет воздуха.Все нужно смотреть.
Автора в студию!.

sog написал :
Есть еще оригинальные свечи неудовлетворительного качества

В мире все относительно и я давно не удивляюсь, и тем более что ежик из чернобыля не лысый , а хиппи.
Человек ломается , железо тем более должно.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

tremal написал :
Автора в студию!.

Ага, пропал автор А мы тут флудим

tremal написал :
В мире все относительно и я давно не удивляюсь, и тем более что ежик из чернобыля не лысый , а хиппи.

Это точно. Все в этом мире относительно.
Я вот относительно далеко от чернобыля, но относительно близко к семипалатинску

sog написал :
но относительно близко к семипалатинску

Ну и как? Ёжики то не лысые.Наверное достаточно потравили у вас матушку землю.
Автор появится- я так думаю и скажет причину болезни.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

tremal написал :
Ну и как? Ёжики то не лысые.Наверное достаточно потравили у вас матушку землю.

Нет, не лысые. Но на людей иногда наступают. Шутка
От меня до семипалатинска около 750 км. А роза ветров - юг - юго-запад. Плохо все

sog написал :
Плохо все

Да уж, а где сейчас хорошо.

tremal написал :
Да уж, а где сейчас хорошо.

Там где нас нет.