Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2969734

avk1984 написал :
не понятно как заказывать и если у них доставка почтой

Так сказать - чем мог. Я же сказал, случайно попал на тот сайт. Да для связи не проблема. Либо на почту, либо просто позвонить. Думаете я деду(не моему, просто в санатории вместе отдыхали) просто сразу нашёл? Пришлось и пописать и позвонить. Вот сейчас его путылку пью, за старание. . Ну а вам Удачи и терпения! Сам себе теперь ищу фрезы доп к Салюту почтой.

valerich, а ты попробуй искать просто фрезы с посадочным диаметром 25 (вроде так у салюта)

Дайте совет,мотор хонда 200,сегодня пытался его завести (последний раз работал месяц назад ,все было хорошо)раз двадцать,один раз завелся,работал только на средних и больших оборотах на хх оборотах работать не захотел и заглох и больше не завелся.Бензин есть (месяц для бензина не срок - ?),свечу поменял.Да еще месяц назад мыл,но после этого работал все было хорошо.Что делать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А новую свечку, которую вкрутили, не доставали? Может она просто замокла?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А новую свечку, которую вкрутили, не доставали? Может она просто замокла?

Когда мотор один раз завелся стояла "старая" свеча (она была черная),с другой свечей (новой)"тишина".

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Может кто то сказать у меня Хонда 390 на карбюраторе в воздушной заслонке просто отверстие 8- 10 мм. Наверное что то еще должно быть.При 0 температуре его уже с трудом заведешь.Регулировал клапана компрессия стала 3,5 а была 7. Это не маловато? Здзор в выхлопном клапане сделал 0,2. Может еще больше?

nikolaevich написал :
.Регулировал клапана компрессия стала 3,5 а была 7

Ничего себе отрегулироал

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

До регулировки были большие зазоры и декомпрессор почти не работал.

nikolaevich написал :
До регулировки были большие зазоры и декомпрессор почти не работал.

Вообще то ниже 7 - повод задуматся притом
Как вы её померяли? Там декомпрессор- автомат на 4 кгс срабатывает считает valerich.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Ну в общем если 4 кгс ,я думал что надо 5,0-5,5 тогда буду думать что у меня манометр немного врет.Регулировкой выхлопного клапана можно сделать и0кгс и9,0кгс. Если двигатель исправен.При слишком большом зазоре в выхлопном клапане давление будет максимальное. Так как декомпрессор не будет доставать до тарелки толкателя.При минимальном наоборот.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Паромщик написал :
с другой свечей (новой)"тишина"

Та я понял. Но Вы после этого не выкручивали новую свечку, чтобы глянуть не мокрая ли она?
Если на старой заглох и Вы много раз шнурок дергали, то в цилиндре излишки топлива могла остаться и новая свеча моментально замокла. Перед вкручиванием новой свечи нужно было с открытым свечным отверстием раз пять-десять шнурок дернуть и продуть цилиндр.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Та я понял. Но Вы после этого не выкручивали новую свечку, чтобы глянуть не мокрая ли она?
Если на старой заглох и Вы много раз шнурок дергали, то в цилиндре излишки топлива могла остаться и новая свеча моментально замокла. Перед вкручиванием новой свечи нужно было с открытым свечным отверстием раз пять-десять шнурок дернуть и продуть цилиндр.

Значит причина почему не заводился и потом один раз завелся и поработал с минуту на средних и больших оборотах и не стал работать на хх оборотах - это СВЕЧА - ?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Паромщик, сними воздухоочиститель и посмотри положение воздушной заслонки.Открой и закрой ее, а то она может у тебя не двигается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolaevich написал :
Регулировал клапана компрессия стала 3,5 а была 7. Это не маловато?

Вы её до этого меряли, точно? Вообще, на сколько могу доверять своему склерозу, на этих двигателях автоматический декомпрессор. И при проверке компрессии там не может быть больше 4-х.
Ой, звиняюсь, оказывается уже написали. Только это не я считаю, а Олегыч как то излагал. А у меня есть повод ему доверять.

Паромщик написал :
Дайте совет,мотор хонда 200,сегодня пытался его завести

На улице тепло было? У меня Хонда GC 160, когда хлодно просто где то конденсат замерзает. Эффект тот же, пока строительным феном не отгрею.

Регистрация: 04.04.2011 Харьков Сообщений: 85

На карбюраторной легковушке меняю свечи каждые 15-20 тыс. км. Я думаю, с нашим качеством бензина это правильно.
Но свечи я не выбросил. Решил сейчас, пусть будут запасными для движка мотоблока.
Сейчас все прокалил на конфорке газовой плиты (одновременно) примерно в течение 1,5 часов. Такой способ кустарного "восстановления" свечь известен давно. Механически изоляторы ничем не чистил. Увидел, что по степени загаженности изолятора все типы свечей разные.
Фото здесь (не дублирую, чтобы "не засорять" сервер) .
На фото слева направо:
две штуки "BOSH SUPER R6 568" Германия
одна штука "Finwhale F7DC FS-3 PRO" Вероятно, Германия
две штуки "А17ДВР" Россия
две штуки "CHAMPION N9YC" страна производитель не известен.

"Боши" выглядят вообще как новые.
По логике, те, что чище, те и лучше (при одинаковом калильном числе)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Паромщик написал :
Значит причина почему не заводился и потом один раз завелся и поработал с минуту на средних и больших оборотах и не стал работать на хх оборотах - это СВЕЧА - ?

Ну не так однозначно. Но одна из весьма вероятных причин.
Я, когда в 20-градусный мороз заводил, то пять свечей новых одну за другой вкручивал-выкручивал, пока завел. Свечки просто замокали. Уже потом догадался воздухофильтр снять - завел. Воздух же через загустевшее масло намного хуже просачивается. Вот и получалось излишнее обогащение, т.е. "перелив" топлива.
Правда, на позапрошлых выходных впервые с августа завел мотоблок - с седьмого дергания за шнур. Бензин в баке оставался с прошлого года. Но лью только 92й.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну не так однозначно. Но одна из весьма вероятных причин.
Я, когда в 20-градусный мороз заводил, то пять свечей новых одну за другой вкручивал-выкручивал, пока завел. Свечки просто замокали. Уже потом догадался воздухофильтр снять - завел. Воздух же через загустевшее масло намного хуже просачивается. Вот и получалось излишнее обогащение, т.е. "перелив" топлива.
Правда, на позапрошлых выходных впервые с августа завел мотоблок - с седьмого дергания за шнур. Бензин в баке оставался с прошлого года. Но лью только 92й.

Всем спасибо ,мотор завелся и работает на всех режимах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Паромщик написал :
Всем спасибо ,мотор завелся и работает на всех режимах.

Так а что было то?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Паромщик написал :
Всем спасибо

Спасибом сыт не будешь. По негласным правилам хорошего тона здесь принято после задавания вопроса расплачиваться информацией об итогах его решения.
Так что будьте добры - поделитесь.

Сытый конному не пеший!