Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3446747

Бак сливал,визуально глянул-фильтр нормально,бензин с бака нормально течет.теплоизолятор тоже фроде норма,но гляну еще.вот проклвдки думаю новые вырезать-неахти они.Клапана неделю назад смотрели те кто двигатель разбирали сказали норма.Посмотреть тоже их не против.

mikma написал :
.Посмотреть тоже их не против.

Подождите..Вы определились кто кого "танцует"? Отсоединяли регулятор от дросселя?

Нашел проблему.,брак литья на колекторе скорее всего там сасет воздух.сегодня попробую холодную сварку положить на время,если будет все нормально повезу варить

подскажите как клапана проверить ,где почитать,поиском неумею пользоваться-попробовал-неполучилось

наше-на на не нашем языке

с клапанами разобрался-все нормально,буду ждать когда сварка засохнет.Вот на этом видео чистит пластмаску продевая ее на сквозь,у меня не пролазит и кажется стоит там шарик в нутри,промыл его под давлением бенсином струйка микроскопическая,а как уостальных-тоже так?

mikma написал :
как уостальных-тоже так?

Именно так-Я Вам как раз и давал ссылку..На снимке-это дозатор системы ХХ(там встречаются бензин по отдельному каналу от поплавковой камеры и воздух транзитом с воздушного фильтра..Вы правильно ставите этого"жучка"?-скошенные края параллельно воздушному потоку..Жиклер ХХ(винт слева)регулирует подачу БВС ,минуя дроссельную заслонку в двигатель(т.н.винт "качества"),есть топливный (нерегулируемый-на видео он выкручивается отверткой) ,есть трубочка-дозатор,остальное воздушные и топливные каналы-выштампованные,есть еще схема "компенсации смеси"(три отверстия в районе дроссельной заслонки(внутри)

степновец написал :
Именно так-Я Вам как раз и давал ссылку..На снимке-это дозатор системы ХХ(там встречаются бензин по отдельному каналу от поплавковой камеры и воздух транзитом с воздушного фильтра..Вы правильно ставите этого"жучка"?-скошенные края параллельно воздушному потоку..Жиклер ХХ(винт слева)регулирует подачу БВС ,минуя дроссельную заслонку в двигатель(т.н.винт "качества"),есть топливный (нерегулируемый-на видео он выкручивается отверткой) ,есть трубочка-дозатор,остальное воздушные и топливные каналы-выштампованные,есть еще схема "компенсации смеси"(три отверстия в районе дроссельной заслонки(внутри)

та его же по другому и не поставишь.завтра испытаю если опять будет подсос-уж и не знаю че делать,все перепробавал ужею

степновец написал :
Подождите..Вы определились кто кого "танцует"? Отсоединяли регулятор от дросселя?

позволю еще раз спросить..

степновец написал :
позволю еще раз спросить..

Я не очень понял.Регулятор отсоединял,работает более менее устойчиво,дросель чуть поверну и начинает плясать.Добавляю обороты газует-прикрываю рукой дырку воздухана и начинает ровно работать.Акогда на холостых прикрываю добовляются обороты.

mikma написал :
дросель чуть поверну и начинает плясать

это уже что-то..итак,регулятор на газ уже не действует,Вы уже сами вместо тяги регулируете обороты заслонкой-добавили-стали "плясать" обороты,а рычаг из двигателя тоже пляшет?

mikma написал :
-прикрываю рукой дырку воздухана и начинает ровно работать

очень важный момент ,который говорит о том,что не хватает разряжения чтобы подать нужную порцию топлива из карба в камеру сгорания(нет бензонасоса)-и это однозначно-карб..И еще снимок регулятора-пружины все на месте?-все правильно их собрали после ремонта?

Посмотрите и почитайте: -там ,правда,по Бриггсу,но принцип практически одинаков

вот снимки регулятора,пружинка толстая на закрытом газу как то провисает,может растянулась? А так вроде все правильно стоит?Как правильно отрегулировать регулятор, в какую сторону его нужно переместить?

- такая же бяка и у меня,только не понял как его подрегулировать.Получается только пружинами регулировать,само коромысло перемещать не надо или надо?

степновец написал :
Посмотрите и почитайте: -там ,правда,по Бриггсу,но принцип практически одинаков

Ребятки спасибо всем!Вылечил- отрегулировал центробежный.степновец спасибо за видео.Осталось вылечить выстрелы в выхлопную,когда сбрасываю газ и стреляет.Думал свеча ,несколько штук поменял все ровно стреляет.Подскажите че сделать можно.

mikma написал :
.Подскажите че сделать можно.

Успехов..теперь о стрельбе..3 причины:-1.богатая смесь(много бензина мало воздуха 2. позднее зажигание(дожиг смеси когда выпускной пошел на выхлоп), 2а-также клапана отрегулированы некорректно( или зазор увеличен или регулировали не при четком ВМТ(вмт1 "рабочего хода"),3. свеча(но Вы меняли,такая "ляпа" по зажиганию возможна и при плохом электрическом контакте ,как вариант-пробой высокого-"северное сияние",гляньте в темноте,ну и плохой контакт в свечном наконечнике)-вот примерно такая симптоматика,из разряда экзотики-наличие воды в топливе..

mikma написал :
вот снимки регулятора

Попросил бы снять регулятор общим планом(от рычага до карбюратора со всеми пружинами и тягами)

Та собрал уже,может позже.2 огорода надо заделать пока мороз не сковал.Скажите,а почему не какой реакции не чувствую от винта качества,крутил его туда сюда и не заметил ни какой реакции

степновец написал :
Попросил бы снять регулятор общим планом(от рычага до карбюратора со всеми пружинами и тягами)

ну если только так.

mikma написал :
почему не какой реакции не чувствую от винта качества

Первое что приходит на ум-Вы крутите заглушку(на видео про это показано..).Под заглушкой игла жиклера под шлиц..

mikma написал :
ну если только так.

после дел славных..не горит.