Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 01:04:43

Забойщик написал : Если расскажете, как отличить мешок с "песчнками" от нормального не вскрывая, буду сильно благодарен (без шуток).

Не так то просто промочить мешок:) Мне то же, один раз попалась партия (не из Леруа:)), с камнями, с окурками, затворялась не пойми как. Может и на производстве накосячили, хз, больше с таким не сталкивался.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 01:08:01

Дивные вещи узнаю я на этой замечательной ветке форума! Я, недостойный, думал, что чтобы сделать нормальный ремонт надо ознакомиться с перечнем основных этапов ремонта, уяснить себе общий характер работ по каждому этапу, нанять квалифицированную бригаду, закупить материалы и сделать ремонт. Я считал, что советы по выбору материала, объяснения по ходу выполнения работ можно получить у бригадира или рабочих, а материалы покупать (прошу заметить, не дешевые, а качественные в определенной ценовой категории) в месте где к новичку относятся нейтрально или доброжелательно - в магазине. В большом сетевом магазине неквалифицированный консультант может дать неверный совет из-за своего незнания или нежелания возиться с каждым "тупым" клиентом, но его зарплата не зависит от того купил ли что-нибудь этот конкретный клиент или нет. Другое дело на рынке, где благосостояние обитателя каждого закутка напрямую зависит от умения впарить лоху то, что есть на складе за максимальную и отнюдь не среднерыночную цену или аккуратно обслужить знающего профи-оптовика. Я не собираюсь делать ремонт несколько раз в год, углубленные знания в материалах мне не нужны, но также я не хочу, чтобы меня обманывали. Поэтому я иду в магазин. Но оказывается, даже если-бы, я захотел, предварительно подробно изучив свойства какого-нибудь конкретного строительного материала, купить его на рынке, то мне все равно нужен Сталкер, который знает особые места, наверное еще особые жесты, тайные знаки (мастерок на фартуке?) и нужных людей. Этого Избранного слушают члены тайного рыночного ордена градусом ниже и ценят Владетели градусом выше. Потрясающая окрывается картина. Где Ден Браун? Система сильно напоминает закрытые ремесленные цеха средневековых городов, которые были вытеснены мануфактурами. Думаю и в нашем случае будет тоже самое.

0
Аватар пользователя
Забойщик

Местный

Регистрация: 30.04.2009

Волгоград

Сообщений: 163

19.07.2009 в 01:31:28

в леруа-бобруйск, ecolog

0
Аватар пользователя
deletear

Местный

Регистрация: 21.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 918

19.07.2009 в 02:55:56

Нещадно клеймя, так называемых =лохов=, продолжает держать круговую оборону, г-н=Труженик=...Между тем, правота его, в контексте топик-инициативы неоспорима...Оппоненты настаивают на своем праве носить розовые очки и при случае прятать голову в песок...=Труженик= зациклился на рыночной системе, как на наиболее податливой в смысле приспособления...Рецепты =Труженик= обнародовал,- "Народ", не в восторге...А чего?...В своей отрасли, нешто все "Без страха и упрека" ? =Труженик= аяться не призывает, и Я тоже... Может зря? Мир изменить, можно начав с себя, это не моя мысль и она не оригинальна...Так нет же... А хрен редьки не слаще- Что ЛМ,что Рынок, торгуют тем что есть. Разинешь рот и мухи залетают... Такова сложившаяся система, и на это, с одинаковым успехом, работаем все Мы, каждый на своем месте. Не =Труженик= её создал и не он один её поддерживает... Дэн Браун- парень смышленый, потому продукт у него сомнительный, но расходится хорошо... Маркса почитайте хотя бы критически предвзято. Да и пойдете за материалами, не волнуйтесь уж так сильно, будьте готовы к разного рода сюрпризам...

0
Аватар пользователя
sergik0

Местный

Регистрация: 04.05.2008

Москва

Сообщений: 751

19.07.2009 в 11:58:49

Забойщик написал : затворяешь - и замечаешь какой-то песочек непонятный в смеси, не растворяется... спрашиваешь, у кнауфа что за ... - ответ: в мешки попала влага.

Это их стандартный ответ...а на самом деле косяк кнауфа. Абс такое же г... я получил в свое время с ОБИ, где брал аж ГОРЯЧИМИ еще мешки, буквально несколько часов назад были сделаны. Мне ответили тоже самое, дескать влага попала. И доказывать что либо бесполезно - мол у нас все супер, мы не виноваты. Я давно заметил нельзя брать изделия кнауф, которые были сделаны в нерабочие часы. Качество намного хуже!

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

19.07.2009 в 18:51:23

Сообщение от sergik0 А в леруа ротбанд лежит в торговом зале, доставляется туда прямо с завода.

А на Каширском Дворе,зачастую,мне грузят ротбанд прям с машины погрузчиком.Еще горячий ротбанд. И...Есть ОЧЕНЬ хитрое отличие настоящего ротбанда от поддельного. Но,увы,любителям фуфла по дешевке,коих тут немерено,не скажу. Кому интересно,пишите мне в личку ))) Научу. Но все равно,рассчет то на связи,на знакомые точки.

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

19.07.2009 в 18:55:51

abс В тех же гипермаркетах частенько бывают акции, и скидки до 50%. В том же Максидоме, как то была замечательная акция на материалы Пуфас

Ай,молодчина! ))) Щас,все брошу и буду ждать скидки ))) Стоп или,вернее,прощай,работа! Ждем скидок,ага! ))) Под новый год продолжим работу )))

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 18:59:28

Труженик написал : Ай,молодчина! ))) Щас,все брошу и буду ждать скидки ))) Стоп или,вернее,прощай,работа! Ждем скидок,ага! ))) Под новый год продолжим работу )))

Ну конечно, у Вас же связи на рынках... А у меня нет, а по акции я прикупил коробочку обойного клея, со скидкой 50%, больше года назад, а до сих пор помню, мелочь, а приятно:)

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

19.07.2009 в 19:10:21

ssolovov Сообщение от Труженик ХОРОШЕЕ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ ПО ДЕШЕВКЕ

  • Это понятно.

К великому сожалению основной массе людей как раз это и НЕ понятно ((( Им хоть кидай окурки в мешки с ротбандом,камни,металлолом для веса,пихать им китайские краны,битую плитку,кидать их (тема поста),а они как ХВАЛИЛИ дешевку в Леруа Мерлен,так и ХВАЛЯТ.Значит,как их как кидали так и кидать будут.Только дурак наступает на одни и те же грабли много раз,так еще и хвалит эти самые грабли )))

Совет,кто берет на Каширском Дворе. Требуйте ПРАЙС,ТРЕБУЙТЕ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА и КАССОВЫЙ ЧЕК. Именно так я и начинал там покупать лет 12 назад. Иногда даю грузчикам на пиво,там мне,пожалуйста,самые лучшие мешки, или самый хорошо спрятанный товар ))) Так потом же и уважают продавцы за грамотное поведение и человеческое отношение.

А вот пример,я был свидетелем. 17 45 времени. Каширка вот вот закрывается.Я уже гружен,курю и щас еду. Подъезжает крутой дядя. Известь по чем? Продавец (домой уходит),чтоб отстал дядька,сказал ему цену от балды раз в 5 превышающую настоящую цену. 100 мешков грузи! Машина есть?...... Пипец! Все,кто там были видел,просто на пятую точку сели )))))

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

19.07.2009 в 19:17:51

Еще пример : Я уже все купил,кофе пью.Бабуся покупает там что то на сто рублей. Я говорю,мать,у них доставка то бесплатно,они тебе все до подъезда донесут! Ленка (продавец) смеется,бабушка тоже.Вот так и живем ))) И НОЛЬ кидалова и ВСЕ скидки мои и товар НАСТОЯЩИЙ,если умеешь с людьми ладить. А вот когда пришел на рынок,ВСЕХ ненавидишь,озираешься,это так заметно со стороны. Вот такого и секут продавцы. И менты,кстати,тоже таких секут.Разве не так? Забыли многие,что вокруг нас то ЛЮДИ. И если ты сам человек,то и с тобой по человечески будут. Чего никогда НЕ скажешь про супер маркеты. Там НОЛЬ отношения. ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ДЕНЕЖКИ,(навоз,как известно),включая улыбки продавцов,впаривающих зачастую фуфло..........

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
C2h5-OH

Местный

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9674

19.07.2009 в 19:19:58

sergik0 написал : в нерабочие часы. Качество намного хуже!

у контроля на линии- нормированный рабочий день.это и не секкрет.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 19:20:36

Труженик написал : А вот пример,я был свидетелем. 17 45 времени. Каширка вот вот закрывается.Я уже гружен,курю и щас еду. Подъезжает крутой дядя. Известь по чем? Продавец (домой уходит),чтоб отстал дядька,сказал ему цену от балды раз в 5 превышающую настоящую цену. 100 мешков грузи! Машина есть?...... Пипец! Все,кто там были видел,просто на пятую точку сели )))))

Ну это опять пример того, как кинули НА РЫНКЕ. В магазине такого небыло бы, там ценник для вех един и в любое время, хоть за минуту до закрытия. Вот за такое и не люблю рынки. Рынки это не для всех, там надо общаться, чё то "тереть", давать на пиво... на это не все способны. Мне проще в магазине, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ НИКТО НЕ ПРИСТАВАЛ!!! Просто ненавижу рынки за это!

Труженик написал : А вот когда пришел на рынок,ВСЕХ ненавидишь,озираешься,это так заметно со стороны. Вот такого и секут продавцы. И менты,кстати,тоже таких секут.Разве не так? Забыли многие,что вокруг нас то ЛЮДИ. И если ты сам человек,то и с тобой по человечески будут. Чего никогда НЕ скажешь про супер маркеты. Там НОЛЬ отношения.

Опередили меня:) Вот в этом то вся и прелесть магазинов, что там НОЛЬ отношения. Я не умею живьём с людьми общаться, только в инете:) И на рынках всех ненавижу и озираюсь:)

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

19.07.2009 в 19:53:57

C2h5-OH у контроля на линии- нормированный рабочий день.это и не секкрет.

Это тока часть ответа.Хотя думаешь в правильном направлении. Ты лучше скажи,зачем обездоленным умом знать тонкости,хитрости? Им же САМОЕ ВАЖНОЕ,это АХ (!) Дешево,это сладкое волшебное слово,ДЕШЕВО. И все! Мозги отключаются ))) Пока им бой,камни ,окурки и всякий мусор грузят в Леруа ))) И это не ты,это ОНИ,обездоленные умом,будут потом локти кусать,плакать,но хвалить(!) Леруа ))) ДЕШЕВО,и чхать им на качество ))) Это ж как в анекдоте : Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус )))

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 20:04:53

Труженик написал : зачем обездоленным умом знать тонкости,хитрости? Им же САМОЕ ВАЖНОЕ,это АХ (!) Дешево,это сладкое волшебное слово,ДЕШЕВО. И все! Мозги отключаются ))) Пока им бой,камни ,окурки и всякий мусор грузят в Леруа ))) И это не ты,это ОНИ,обездоленные умом,будут потом локти кусать,плакать,но хвалить(!) Леруа ))) ДЕШЕВО,и чхать им на качество )))

И как Вы, с таким отношениям к людям, умудряетесь нормально общаться на рынке?

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

19.07.2009 в 20:28:31

abс И как Вы, с таким отношениям к людям, умудряетесь нормально общаться на рынке?

Странный вопрос. Вы что,сами НЕ знаете,что ИМЕННО любители по дешевке,халявщики,это и есть самые что ни на есть никудышние люди.Это именно у любителей дешевки ВСЕ трещит,ВСЕ валится.Это у них гонят брак,это они НЕ хотят платить за работу,хотя прекрасно ЗНАЛИ(!) ПОВТОРЮСЬ,ЗНАЛИ(!),брали что материал фуфло,что людей наняли гастеров...

Я 100 раз,наверное,говорил,ребята,ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕШЕВКИ! Итог? Камни в мою сторону летят.Прочтите ВСЮ эту тему.... Я знаю,что говорю. А на Каширке меня многие знают.Там я как рыба в воде.Там даже пьяный кингиз понимает,что ВСЕ,что дешево,это плохо. А тут на форуме этого ну НИКАК не поймут.Сколько им не говори........((( А Вы говорите мне,мол,люди..... Люди,они с ГОЛОВОЙ ДРУЖАТ,люди,они и поступают по человечески,люди ценят КАЧЕСТВО,а не сэкономленные гроши.ЛЮди премию дают.Вот это есть ЛЮДИ. Хотел бы я видеть,как любитель халявы и дешевки,брака,даст кому то премию за фуфло,за брак........ ))) Скорее такой повесится,пожалуй )))

0

Труд без искусства - Варварство!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу