Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#542626

Tarakan написал :
Honda GX 200, если не изменяет память, 9-ти лошадный профессионал.

GX200 6,5л.с.

А по невеске? Это должна быть навеска только оригинальная МТЗ-шная, или могут быть какие-то варианты. (Ну, например, у Невы прицеп дешевле). Извините за столь глупые вопросы, просто опыта с мотоблоками нет никакого.

Borya написал :
и по выбору ХОРОШЕГО навесного оборудования

А что есть такое "хорошее навесное оборудование"? И хорошее ли оно у МТЗ?

Миша_30 написал :
GX200 6,5л.с.

Нашел на ихнем сайте характеристики МТЗ-09:
"Марка двигателя: GX270 (ХОНДА)
Масса мотоблока, кг: 145
Номинальное тяговое усилие, кН (кгс): 1,0 (100)
Число передач переднего хода/заднего хода – 4/2
Скорости движения, км/ч
а) переднего хода: 2,6/11,4
б) заднего хода: 3,0/5,35
Агротехнический просвет, мм: 295
Колея, мм: 450, 600, 700
Габаритные размеры, мм: 1780х846х1070
Номинальная мощность, кВт (л.с.): 6,6 (9)
Частота вращения коленчатого вала об/мин: 3600
Удельный расход топлива, г/квт.ч: 319
Топливо: А-92 ТУ 38.001.165"
Написано, вроде бы, красиво. Только не совсем понял об удельном расходе топлива.

Tarakan написал :
Только название фирмы не помню. Если надо - попробую копнуть.

Если можно - пожалуйста копните.

Новенький написал :
Только не совсем понял об удельном расходе топлива

Новенький написал :
Удельный расход топлива, г/квт.ч: 319

Это означает что если вы работаете на постоянных оборотах, двигатель выдает такую то мощность т.е. если двигатель выдавал 1кВт в течении часа то потратил он на это 319грамм, 2кВт-638г. Например двигатель Жигулей 2103 на холостом ходу 750 об выдает вроде 6-7л.с., а жрет при этом 700-900 грамм бензина в час.

Спасибо. То есть, если я правильно понял при номинале 6,6 кВт должен кушать порядка 2,1 кг/час? А не многовато ли это?

Новенький Обычно двигатели на мотоблоках работают не больше 2/3 мощности, дальше по характеристики момент резко падает. Я в этом году на мотокультиватор Крот поставил двигатель GX200 6,5 л.с. так потратил всего 3-4 литра, со старым двухтактном двигателем у меня за сезон уходило 8-10л.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

У меня на даче 2 блока: МБ1 и второй тоже с хондовским движком (марку не помню).Мой дед второй блок называет "антиллигентом" за то что он еле ползет в сравнении с МБ. Он сделан так, что работает медленно но уверенно. По работе к нему никаких притезий нет, кроме этой медлительности. Но и по сравнению с МБ по мощности он слабже. А вот с такими полями действительно Вам нужен мини-трактор. Давненько правда, в Харькове видел, если не ошибаюсь, ХТЗ сделал мини - трактор, марка по-моему ДТ-2. Вот примерно что надо. В те времена у самого слюна бежала на такой аппаратик. Движек на 12 лошадей, маленький, навеска вся была. Класс.
А мото-блоки МБ - уже лет 15, второй - лет 10, особых притензий к ним не было

Новенький написал :
А что есть такое "хорошее навесное оборудование"?

пример... в МОЕМ понимании :
плуг оборотный \одно или двулемеховый\
картофелесажалка белгородская\на сегодня лучшая из однорядок\....сам бы купил..
окучник для картошки дисковый
косилка роторная
картофелекопатель многопрутковый \прутки на концах собраны-насажены на полосу с
отверстиями с возможностью перестановок\ , регулируемый в трех плоскостях и с регулируемым подпятником \комплект с плугом к МБ- 1 "Нева"\.... -выкапывает 98% картошки
прицеп типа самосвал максимальный по объему с прочными бортами , с возможностью их наращивания , с тормозами и с удобной сидушкой
.......

Я думаю , что ОПЫТНЫЕ мотоблокоэксплуататоры еще добавят....
и посмотрите обсуждения на других ветках здесь.... и на сайте "наша дача"

Удачи в выборе !

ovn83 написал :
О его харарактеристиках смотрите сайт www.umpo.ru.

Вполне согласен. Не пожалейте денег, свяжитесь с ними. Не верю я что-то, что в Украине у них нет представительства. МБ для завода - ТНП. Это агрегат будет для Вас в самый раз, особенно с адаптером. Не торопитесь! И в случае с МТЗ и в случае "АГРО" деньги значительные. Вот МТЗ у нас я не видел и не слышал о них. А с применением "АГРО" народ вполне такие площади берёт.

Borya написал :
в МОЕМ понимании

Присоединяюсь к Вашему пониманию!

Частник ...присоединяться с чем-то надо !
выкладывайте!...

Borya написал :
выкладывайте

Э-э-э-э-э... Простите, а что выложить? Мы же здесь (в смысле, в форуме) всё это уже неоднократно обсудили! Приведенный Вами джельтменский набор практически полон. Я бы ещё купил бы окучник дисковый с плоскорезами (Томаровка), который мы обсуждали как-то. Ну, и обычный окучник не помешает. Например, кукурузу под него очено хорошо сажать. Ямки длинные копать. Грядки поднимать. И усё, собственно. Косилка - не знаю. Не нужна, да и не видел, как они работают.
А Вы вот "местный". Что, правда в Украине кроме турбин продукции Уфимской в продаже нет?

Частник написал :
Приведенный Вами джельтменский набор практически полон

Ну... не полон, есть еще много прибамбасов с мотоблоками... у меня еще есть зерно-дробилка-корнеплодорезка... -для меня очень хорошая вещь, но возможно для "новенького" она не актуальна.
Можно приобрести помпу , снегоочиститель, лопату "мини-бульдозер", деревообрабатыващий станок,
бетономешалку , бур ...и т.д....., но я по этим позициям не могу советовать, ибо не знаю...
Кто знает... - дополнит...

Я вот потому и предлагал упорядочить информацию в этой тематике., ибо пересматривать всю ветку из архива только потому ,что там случайно, не в тему, есть инфо о.... окучнике.... - время терять.
Лично мне это без надобности... за 17 лет я мотоблокотему, нужную МНЕ , знаю.
Полагаю что ЭТО надо "новеньким", проще было-бы искать инфо...

Мотоблоков Уфы в последние годы не видел. Где-то на соседней ветке была ссылка о своей продукции представителя УМПО ..., его в "личке" можно спросить , присутствуют ли они в Украине..

У нас есть аналог "Агро" по весовой категории... - "Мотор-Сич" , после н.года будут с новым движком

Удачи ВСЕМ !

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Новенький написал :
Если можно - пожалуйста копните.

ООО «Агротехника», Украина факс: (+380-44) 430-31-45, тел. 430-33-98
Звоните туда!!!

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Берите Мотор - Сич. Я им обрабатываю свои 2, тещин и 2 родительских огорода. В общей сложности соток 50. Двигло не кажется слабым. Единственное целину не захотел пахать( может настроить плуг надо было). А остальное - без проблем.

Спасибо всем большое !
Буду определятся.

Доброго времени суток! Надвигается дачный сезон, уважаемые форумчане, помогите определиться с моделью мотоблока. Опыта работы с мотоблоками не было.
Имею 21000, участок примерно 15 стотк. Хочется купить надежную модель, которая сможет достойно обрабатывать землю- пахать,рыхлить, а также перевозить выращенные плоды )))))))))))).
Самостоятельно обратил внимание на " MTD T-380 " т.к. везде пишут, что отечественные модели не надежны.
Заранее благодарен.

Warrior197 написал :
Помогите определиться в выборе мотоблока.

MTD T-380, это не мотоблок, а культиватор. Ваш скорее этот Мне очень понравился, за эти деньги лучше вряд ли есть.
Следующие два в цену не вписываются хотя и дешевле своих Уфимских и Белорусских аналогов
Культиватор Хускванра CRT51
Культиватор Хускварна CRT 81

C MF360 еще разбираться и разбираться
два восторженных пользователя в прошлом году к концу сезона резко поменяли тон высказываний.
посмотрите поиском
по цене - добавте к цене мотоблока еще цену активной фрезы тыщ 8 и получите конечную цену комплекта .

MTD T-380 мотоблок бытового класса . так что он эквивалентен отечественным моделям.
похожий по компоновке делают ЗИД, Кадви и Питерцы -Нева.
на половину ставят импортные движки типа Бригса и Хонды
так что если поставить рядом, я бы купил наш . он прочнее сделан.
если не верите посмотрите ка сделан редуктор у МТД и как сделан редуктор у Невы такого же класса

по поводу надежности на 50% это определяется вашими руками и головой.
как ухаживаете за техникой так она и служит.

Warrior197 написал :
...форумчане, помогите определиться с моделью мотоблока.
Опыта работы с мотоблоками не было.

Заехать в "КЕМП" на Симферопольском ш., от Вас это не далеко и "пощупать в живую".
ИМХО - это будет верней, чем просто читать отзывы.

Про MF360 мало информации но продавец в кроте (Москва) сказал, что слабоват данный аппарат
и глубина фрезероания у него 17 см., против НМБ-1-25см, плюс фреза 8500 + набор из сцепки и колес грунтозацепных - 4500, вот иполучается около 33000 тысяч, кроме того вал отбора мощности один, и крепление под плуг какое-то непонятное, собирают у нас в Красноармейске, гарантия помойму 1 год. что нравится это кробка передач 2 скорости врперед и две назад. Если из среднего класса то присмотритесь к НМБ-1 с SUBARU-Robin EX21-7 л.с. стоит 30500 а Гагарине от
Москвы недалеко.