Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#670197

maer написал :
Если из среднего класса то присмотритесь к НМБ-1 с SUBARU-Robin EX21-7 л.с. стоит 30500 а Гагарине от
Москвы недалеко.

Вообще то данный аппарат стоит 30500р , а Гагарин действительно от Чехова недалеко, каких-то 200км.

посоветую выбирая мотоблок учитыватьнесколько условий:
-двигатель чтобы был впереди и центр тяжести тоже находился там-легче управлять, лучше тянет, не нужно навешивать бесполезный груз как у Невы.
-наличие дифференциала- иначе вырвет руки на поворотах.
-Высота двигателя над дорогой-как можно ниже иначе опрокидывается.

  • желательно наличие несколько скоростей
    -Дорожный просвет (это можно поправить самому-установив большие колеса)

спасибо! сегодня ездил в Кэмп- присмотрел 2 модели- Салют5БС-1 и Каскад МБ61 оба с импротными движками-Vanguard- правда,там мне сказали, что они Японские, а где-то в форуме говорят, что они американские. Подкажите,ПЛЗ,что лучше.

maer написал :
НМБ-1 с SUBARU-Robin EX21-7 л.с.

улетное сочетание
движок у subaru сделан хорошо .
и в документации все четко расписано.

Приветствую, сама фирма Briggs&Stratton американская. Заводы есть и в Японии. Как раз серия двигателей Vanguard делается там.
Это было ннаписано даже на сайте www.griggs.ru

AlekseyAgafonov написал :
Это было ннаписано даже на сайте www.griggs.ru

Извините решил поправить, правильная сслылка www.briggs.ru

AlekseyAgafonov написал :
Заводы есть и в Японии. Как раз серия двигателей Vanguard делается там.

На двигателях Vanguard есть детали произведенные в Японии, например блок цилиндров, карбюратор, свеча зажигания, а вот бирочки Made in Japan - извините не видел .

СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!! Сегодня купил- таки САЛЮТ-5БС-1! Посмотрим, как он себя поведет...

2 Warrior197 Советую, как и с любой отечественой техникой провести послепокупочные работы - протянуть, проверить установку узлов, но если возникнут при этом вопросы, а вы плохо в такой технике разбираетесь - то лучше спросите на форуме.
А так как уже писалось, при должном обслуживании эта техника больших хлопот не доставит.

спасибо! Пока непонятен один вопрос: как проводить обкатку??? можно ли сразу пахать(земля обрабатывается ежегодно)???, можно ли сразу перевозить грузы???
Кто-то говорит, что движок классный, поэтому можно сразу в бой, кто-то говорит, надо часа 2-3 на холостых ходах его погонять (не пахать, не перевозить, а просто завести и оставить на 2-3 часа). Как Вы думаете- как обкатать мотоблок??

Warrior197 написал :
надо часа 2-3 на холостых ходах его погонять

так делать нельзя.
в принципе как делать обкатку расписано во всех описаниях на вазовские машины.
раздел сразу после описания движка. там написано сколько и на каких оборотах гонять движок при установки новых колец и переборке мотора.

у вас движок новый , но хуже ему от такой обкатки не станет

я специально делал отдельную тему
но видимо вопрос вечный.

alex_k написал :
я специально делал отдельную тему

Спасибо ОГРОМНОЕ за ссылочку !
Правильно ли я понял- надо завести и 30 мин покатать мотоблок без нагрузки?

Warrior197 написал :
надо завести и 30 мин покатать мотоблок без нагрузки?

да все правильно
смотрите на максимальные обороты своего движка , и на холостые.
обкатка по сервисной начинается на повышенных без нагрузки 10 мин - для того движка 2400 об.
и 10 мин на чуть выше средних. там было 3600 об.
а потом просто начинаете работать, но не усердствуя с глубиной обработки без фанатизма.

Объясните, почему выбор падает на этого производителя и совсем не рассматривается зарубежный аналог? Я вот очень и очень сомневаюсь в отечественном производителе. Хотя, подделок тоже достаточно сегодня, но если уж брать аппарат, так брать... что думаете , например?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Yur Arbatov Вы поймите западная техника равного класа будет стоит в 1,5 а то и в 3 раза дороже. Если взять тот же гепард близнец нашего НМБ и сравнить цены.
А аналоги тяжелых мтоблоков вообще уходят за 100 - 200 тыс рубл. И целесообразность их покупки для своего частного хозяйства становится экономически не выгодна.

А легкий импортный культиватор за 1000$ не может конкурировать с тем же салютом и фаворитом, НМБ в универсальности.

umnyi написал :
Вы поймите западная техника равного класа будет стоит в 1,5 а то и в 3 раза дороже. Если взять тот же гепард близнец нашего НМБ и сравнить цены.

Я просто по-жизни склоняюсь к тому, что лучше купить дороже, но так на долго. Как говорится, скупой платит дважды. Я тут не спец, особенно фактами не могу поддержать, кроме того только, что русская техника, начиная от дрелей и бензопил и заканчивая Жигулями, абсолютное г. Ничего хорошего не слышал в противовес надёжной импортной. Если не подделка, опять же.

Я бы вряд ли рискнул покупать русский механизм. Ну на то и форум собственно.

Yur Arbatov написал :
Я бы вряд ли рискнул покупать русский механизм

Маловато у Вас опыта, и сравнивать МБ и дрели некчему, Российские МБ в своем класе превосходят импортные и по ресурсу и по качеству, а вот второй вопрос денежный.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Djuse написал :
Российские МБ в своем класе превосходят импортные и по ресурсу и по качеству, а вот второй вопрос денежный.

+100.
А если и превосходят, то в цене превосходят куда больше. Но это к

Yur Arbatov написал :
что думаете про таких представителей, например?

не относится. Они кроме цены ничем не превосходят.

Я когда таким же вопросом мучался, взял Российский мотоблок с буржуйским двигателем. Самый лучший компромисс

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tras Krom написал :
Самый лучший компромисс

Это да!:yu