Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94658

Очень эргономичная и удобная системка, визуально очень понравилась. Стоит 1140р/м2. Но есть два варианта крепления.
1) крепиться планка над верхним штапиком и как бы углубляется между штапиками - на саморезах в профиль. Снизу две направляющие струны врезаются в штапик - все выглядит крайне аккуратно. Но саморезы - не скажется ли это на герметичности камер профиля и как это повлияет на характеристики профиля?
2) на верхнюю кромку створки крепятся две клипсы, на которые навешиваются жалюзи, а снизу должен быть какой-то магнит, не дающий жалюзям болтаться. Естественно, это не для глухих створок На окне такое чудо не видел.
Если кто пользовался такими системами - прокомментируйте пожалуйста, стоит ли с этими клипсами вязываться, насколько критично вворачивание 4-х саморезов в профиль, дорого это или не очень по сравнению с обычными жалюзи? Что выглядит красивее - это и не обсуждается А может и контору назовете где подешевле?

Смотрел когда-то себе жалюзи. Описанные Вами тоже рассматривал, прикидывал, сколько это будет стоить на мое эркерное окно (всего 4 створки).
В итоге купил обычные алюминиевые жалюзи с самой простой системой крепления - саморезами в профиль. Снизу они тоже закреплены (как мансардные), поэтому не болтаются от ветра. Полную темноту не создают, но от яркого утреннего солнца очень хорошо спасают. Обошлось все в 1500-1800 руб. вместе с установкой.

P.S. Я не пытаюсь Вас отговорить от IsoLight, но по моему мнению, обычные ничем не хуже.

2l_andrey
Но насколько аккуратнее и красивее!!!! Понимаю, что в два раза дороже, но соблазн велик!!!

2altroy
Мои жалюзи мне нравятся. Ладно, у меня нет вкуса, но нравятся также жене и гостям. Они у меня светло-кремового цвета.
Дело Ваше.

2l_andrey Ну... посчитаю.... Вообще-то 9 створок нужно оборудовать. В среднем каждая по 1м2. Итого около 10000р... А простой вариант крепления я еще не приценивался...

Любопытно, почему в обсуждении не учавствуют представители оконных фирм. Мне интересно именно мнение относительно нарушения герметичности профиля. Если внизу струны крепятся к штапику, то сверху - на 4 самореза...

Ну вы откройте тему с интересным им названием.

2l_andrey
Ща

Насчет герметичности не беспокойтесь, мы при производстве окон только тем и занимаемся, что крутим в них шурупы и делаем отверстия :-). Серьезно, снимите со своего окна ручку (2 винта) и вы удидите 3 ТАКИХ дыры, что ой, а если откроете створочку, и посмотрите вниз то еще станут видны и водоотводящие отверстия (снова дырки в профиле).
А если серьезно:
В форуме речь идет о двух принципиально разных системах. Изолайт- сделана специально для крепления на штапик современных окон (пвх и дерево). Помимо крепления, отверстия в ламелях бьются так, чтобы при закрытых жалюзи было цельное полотно без "дырочек". Струна не позволяет жалюзи "болтаться" при открывании окна. Механизм спрятан в красивом коробе, закрытом декоративной крышкой (валансом). Управление монокомандное, т.е. одной цепью и поворот и перемещения по вертикали.

Вторая система- это "классика", мы ее производим 11 лет (но не были первыми), стоит всего 300 руб. м.кв. и представляют собой простые алюминиевые горизонталки шириной 25 мм, на стальном карнизе, отверстия по центру. Для того стобы не "болтались" применяются т.н. Фиксатор Нижней Планки (дешево и надежно).

У нас в офисе установлены жалюзи типа 2, а домой себе народ заказывает тип 1.
А спорить что лучше, так же как, "что лучше поесть или поспать".
Если есть вопросы и уточнения обращайтесь подскажу.

P.S. сайт производителя комплектации Чехия.

2tim555
Вопросы есть Скока у Васв фирме стоит Isolight за кв.м.?

2tim555 Да, почему заговорил о герметичности профиля.... Ссылку щас не дам, но практически во всех ветках относительно ПВХ окон говорят за то, что нельзя нарушать эту самую герметичность профиля - типа разгермитизация внутренних камер влияет на теплопроводность и т.д. Например, это один из аргументов против установки клапанов Аэрэко....

Аэреко в отличии от жалюзи, требует сквозного сверления отверстий. Мы ставим эти клапана и в общем и целом нормально. У профиля нет герметичности в принципе.
Посмотрите на свое окно на створку, вы увидите петли внизу и на верху (установленные на раму), каждая крепится 4 саморезами (поболее чем Изолайт). Окна делаю 8 лет, Изолайт ставим 3 года уж скоро будет.
Резюме, этим креплением окно ПВХ не испортишь. :-) В общем покупайте и не бойтесь, тем более по цене 1140 руб. Только обратите внимание, что сейчас появилась "облегченная"система не из алюминия, а из стали (в Москве успешно продают клиентам под видом Изолайта :-( ), называется Изотра Хит. В принципе тоже самое, но стоит дешевле (себестоимость).
А стоят они у нас 1400 руб за м.кв. подороже чем Вы озвучивали (я из Питера).

2tim555 А сталь соответственно заржаветь может....

2altroy
Подскажите, пожалуйста, а где в Москве можно приобрести жалюзи с такой системой креплений? Я что то на поисковиках так и не нашла...

2PARTYzanka
Да, в инете мало таких прямых предложений. Но почти в любом ларьке, предлагающим населению жалюзи, имеется или каталог, или маленький стенд с смонтированой системой. Я приценивался и справлялся на м.Семеновской в строймаркете возле "Фамилии". Там несколько магазинчиков, у всех разные цены, но суть одна...

Регистрация: 24.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 65

to tim555
не подскажите ваши координаты. подойти посмотреть вживую, заказать

to Аltroy.
В принципе в окна ставят армирование оцинкованное, дабы не ржавело ;-).
Прикручивают САМОРЕЗАМИ с шагом 700 мм.
Так что наши саморезы уже не повредят. :-)

2LIN Координаты на почту продублирую.

2altroy Ну что вы в самом деле - достаточно было спросить у меня.Сейчас точно не скажу но порядка 30-45 евро за метр.

2alexeyka
Первым делом у Вас на сайте посмотрел - не увидел. Там тока рольставни. Так что ко мне без претензий Мы вообще щас думает стоит ли жалюзи ставить... Струны эти висят постоянно, пыль липнет... Но если соберемся ставить - то только Изолайт!

altroy написал :
2alexeyka
Первым делом у Вас на сайте посмотрел - не увидел. Там тока рольставни. Так что ко мне без претензий Мы вообще щас думает стоит ли жалюзи ставить... Струны эти висят постоянно, пыль липнет... Но если соберемся ставить - то только Изолайт!

С сайтом действительно промашка - чего-то я совсем забыла про это.А так - если надумаете - обращайтесь.
Надежда.

Уважаемые в нашем замечательном городе имеются системы появившиеся раньше на нашем рынке чем изолайт под известной маркой как Isotra одноимённой фирме изготавливаемая уже более 6 лет, но к счастью или к сожалению получила большой спрос в последниее 2 года.

Isotra Classic - Карниз и нижняя планка изготовленны из алюминия внешни вглядит менее громоздко в отличии Isolite и имеет огромный плюс
а) полотно не падает если не закрепить в замок цепочку и сохраняеет нужное вам положение
б) возможно изготовление на наклонное окно уточняю не откидное а наклонное тоесть трапецевидное
Стоит одна конструкция или кв.м. от 950 руб. (самая дешёвая всегда в белом цвете)

Isotra Plus - Не буду описывать это Isolite разница только в том что карниз там как и в Classic стоимоть такая же

А теперь и Isotra Hit - функционально это Isolite или Isotra Plus кому как больше нравиться внешне выглядит конечно как Isotra включает в себя все плюссы позаимствованные от Isotra Classic и для кого минус для кого плюс металические оцинкованные профеля, тоесть ржаветь они не будут.
Стоит одна конструкция или кв.м. от 840 руб.

Тоже ходили, смотрели, приценивались. Потом поставили роль-штору, а вот у родителей поставили обычные горизонталки. Вышло: нааааааааааааааамного дешевле, НО: несравнимо менее красиво, аккуратно, эстетично - это раз. Второе: если жалюзи закреплены внизу, чтоб не хлопали при наклонном положении створки - то поднять их кверху уже нельзя, только привести ламели в горизонтальное положение - сильно уменьшает инсоляцию комнаты, особенно, если она не на солнечной стороне. Третье: это крепление сломалось сразу же, как только ушел мастер: я просто открыла створку, чтобы протереть окно, и это крепление уперлось в откос, и: крак - сломалось. А кроме того, оставило вмятинку на откосе. То есть, скорее всего, как и в нашем случае, обычные жалюзи будут мешать нормальному открыванию створки окна. Так что не экономьте! Изолайт таких минусов лишен (как говорят).

Здравствуйте.
Вместе с ПВХ окнами поставили жалюзи Isolite. Есть три одинаковые (по ширине) створки и одна совсем узкая. Жалюзи на двух створках самопроизвольно падают. Т.е. если их поднять до упора, они повисят чуток и резко опускаются примерно до половины высоты (я так понял это они от собственного веса). Можно ли это как-то отрегулировать в механизме? Или это считается браком? В оконную фирму еще не обращался - выходные.

Вопрос снят. Оказывается просто некомплект - отсутствуют замки, в которые закрепляются управляющие цепочки.