Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

29.08.2015 в 20:55:00

Фотки чуть вставил

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

29.08.2015 в 21:26:50

Вот еще а этот помогал больше всех

0
Аватар пользователя
куст

Местный

Регистрация: 23.10.2010

Витебск

Сообщений: 27

30.08.2015 в 09:16:20

mastera написал : сделанной из чермета.

иногда из чермета выходят дастойные аппораты для подрожания :) :applause: вижу лемех изменил а тот что непошел интересная идея с креплением капалки

0
Аватар пользователя
Z E M A

Местный

Регистрация: 11.02.2015

Уфа

Сообщений: 89

30.08.2015 в 13:15:23

mastera написал : .Копал картошку копалкой сделанной из чермета.

0
Аватар пользователя
Шевченко

Местный

Регистрация: 30.03.2014

Киев

Сообщений: 78

30.08.2015 в 21:06:06

З@ВГ@Р, Если все сделано правильно то... http://youtu.be/k2PrASyxyMA

0
Аватар пользователя
Шевченко

Местный

Регистрация: 30.03.2014

Киев

Сообщений: 78

30.08.2015 в 21:26:23

mastera написал : С неделю не был труба просит переригистрироватся чуть попал сюда.Копал картошку копалкой сделанной из чермета.Требуется доработка но мне понравилось вся картошка на верху только собирай

:applause: :applause: :applause: Всегда первый блин комом. С первого раза и з чермета так ето супер. Я в своей каждый год что то усовершенствую, переделываю какой то изян да найдетса. http://youtu.be/k2PrASyxyMA

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

30.08.2015 в 21:39:33

mastera написал : Требуется доработка но мне понравилось вся картошка на верху только собирай

Силько шкуру шкрябает на клубнях ? За идею 5!

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

30.08.2015 в 22:17:28

куст написал :

mastera написал : сделанной из чермета.

иногда из чермета выходят дастойные аппораты для подрожания :) :applause: вижу лемех изменил а тот что непошел интересная идея с креплением капалки

Z E M A написал :

mastera написал : .Копал картошку копалкой сделанной из чермета.

Спасибо за поддержку.Все делалось можно сказать в борозде, лемех пришлось обрезать бульдозерил забивало травой землей.В перспективе вообще сделать активный или боковины чтоб туда сюда ходили.Марошу дай бог ему здоровья меня надоумил по принципу Польской тракторной.Валялся редуктор один к трем от разбрасывателя навоза кардан КАМАЗовский с рулевого велосипедные цепи звездочки , токарки ноль да пробка затычка все время смущала как НАПа.Извините если утомил.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

30.08.2015 в 22:26:32

umnyi написал :

mastera написал : Требуется доработка но мне понравилось вся картошка на верху только собирай

Силько шкуру шкрябает на клубнях ? За идею 5!

Неттам редуктор ВОМ три обората на звезду из редуктора один потом нижняя звезда уменьшает, да и копал чуть больше холостых лишь бы не заглох три вальца сепарируют хорошо у меня земля легкая подзол, пыль шла столбом был как шахтер только зубы сверкали ;)

0
Аватар пользователя
Михаил Ярош

Местный

Регистрация: 20.05.2012

Витебск

Сообщений: 72

01.09.2015 в 22:13:49

mastera, Здравствуйте. Понравилась Ваша копалка, может поделитесь размерами? Заранее благодарен

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

02.09.2015 в 08:58:21

mastera написал :

umnyi написал :

mastera написал : Требуется доработка но мне понравилось вся картошка на верху только собирай

Силько шкуру шкрябает на клубнях ? За идею 5!

Неттам редуктор ВОМ три обората на звезду из редуктора один потом нижняя звезда уменьшает, да и копал чуть больше холостых лишь бы не заглох три вальца сепарируют хорошо у меня земля легкая подзол, пыль шла столбом был как шахтер только зубы сверкали ;)

Идея то же понравилась. Привод Вы сделали от ВОМа. А если прикинуть, после того как Вы уже ею покопали, привод от колес потянул эту массу земли или нет? У Вашего сколько л/сил?

0
Аватар пользователя
Андрей6319

Местный

Регистрация: 13.05.2011

Москва

Сообщений: 3226

02.09.2015 в 10:05:21

mastera написал : Копал картошку копалкой сделанной из чермета.

mastera, мысль очень интересная. Немаловажно то, что такой сепаратор изготовить намного проще транспортера. А какое расстояние между барабанами? Что происходит с мелкими клубнями? Как по мне, между барабанами, немного выше центра осей, просятся деревянные брусочки. Звездочки от велика? Не думали попробовать немного увеличить обороты на каждом последующем барабане?

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

02.09.2015 в 22:14:19

Михаил Ярош написал : mastera, Здравствуйте. Понравилась Ваша копалка, может поделитесь размерами? Заранее благодарен

Извините в технических терминах полный ноль.Длина всей копалки 1 метр,длина рамы 80 см рама сделана с усилителей бортов навоза разбрасывателя.Длина лемеха 27 см ширина копалки 41 см ширина вальцов 38 см расстояние между вальцами 1 и2 3 см 2 и3 2 см ширина прицепа 40 см сделан 75 уголок длина 24 см 50 уголок колеса 150 труба вальцы 100 труба прутки 1 валец 10мм 2 и 3 восьмерка .Валы ведущий с какойто сх машины ведомые тракторные пальцы с гусениц. пальцы удлиненые наваркой резбы. Чего еще спрашивайте.

Марош написал :

mastera написал :

umnyi написал :

mastera написал : Требуется доработка но мне понравилось вся картошка на верху только собирай

Силько шкуру шкрябает на клубнях ? За идею 5!

Неттам редуктор ВОМ три обората на звезду из редуктора один потом нижняя звезда уменьшает, да и копал чуть больше холостых лишь бы не заглох три вальца сепарируют хорошо у меня земля легкая подзол, пыль шла столбом был как шахтер только зубы сверкали ;)

Идея то же понравилась. Привод Вы сделали от ВОМа. А если прикинуть, после того как Вы уже ею покопали, привод от колес потянул эту массу земли или нет? У Вашего сколько л/сил?

Может и потянул бы 8 сил Агро и не китайских.Вся масса земли приходится на лемех на вальцах её уже не видать.Но мне так кажется от колес пустая затея, при забое не протрясти нет регулировки скорости вальцов.Когда начинаешь копать включил ВОМ убедился все крутится поехал видишь обороты велики убавил газ забивается прибавил .В общем как то так Да еще забыл норовит опорные колеса оторвать от земли, может это только у меня не знаю всё познается в поле на практике.

Андрей6319 написал :

mastera написал : Копал картошку копалкой сделанной из чермета.

mastera, мысль очень интересная. Немаловажно то, что такой сепаратор изготовить намного проще транспортера. А какое расстояние между барабанами? Что происходит с мелкими клубнями? Как по мне, между барабанами, немного выше центра осей, просятся деревянные брусочки. Звездочки от велика? Не думали попробовать немного увеличить обороты на каждом последующем барабане?

Транспортер искал не нашел все сдали в чермет и пропили.Кругом лес вырос колхозов нет где можно чего .то найти.Это моя первая даже не знаю как и назвать так что я больно то от неё чудес не ждал,делалось все в авральном порядке повторюсь между вальцами 3 см и 2 см.В этом году мелкой картошки практически нет.Еще скажу у нас дожди шли а тут вдруг хорошая погода все бросились копать а я в гараже вожусь и жена как домоклов мечь над домной висит что и были задумки все по вылетали из головы быстрей бы в поле, может и надо брусочки и еще многое чего.На следующий год буду дорабатывать не спеша.Затраты только круга обрезные да электроды да нервы в доказывании жене что эта копает лучше этой.Выкопал я вперед соседей.

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

02.09.2015 в 22:28:10

mastera написал : да нервы в доказывании жене что эта копает лучше этой.

Доказали :)??

0
Аватар пользователя
NAP

Местный

Регистрация: 24.06.2008

Сумы

Сообщений: 9948

02.09.2015 в 22:44:22

mastera написал : не знаю всё познается в поле на практике.

Как бы пытался грохотушку запустить без ВОМ, не получается тянуть МТЗ. В этом году как и в 2013 копка сравни карьеру по добыче (сортировке) щебня. Местами случается так что вибрация ножа не разбивает подземную глыбу и МТЗ пробуксовывая прыгает на месте и норовит выпрыгнуть с рядка в сторону наверное большего сопротивления. Думаю тринспортерная или типа таковой просто не пошла бы. Хотя как то спрашивал у продавца транспортерной от опорных колес то утверждал что отзывы о такой копалке лучше чем о грохотушке.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу