Это допустимо? Мастер говорит, что ДА. А я сомневаюсь. Спецы подтвердите/опровергните, пожалуйста.
15.06.2009 в 17:34:11
Это допустимо? Мастер говорит, что ДА. А я сомневаюсь. Спецы подтвердите/опровергните, пожалуйста.
15.06.2009 в 17:36:17
Если это в тему "все о стяжке", приношу извинения Администрации форума - заметил уже после размещения.
15.06.2009 в 21:23:34
Цементную стяжку нужно выдерживать не менее 28 дней, это написано на каждом мешке с ЦПСом. Хотя, строители почти никогда не выдерживают.
15.06.2009 в 21:32:12
LV2412 написал : Это допустимо? Мастер говорит, что ДА. А я сомневаюсь.
Стяжка из чего? Если ЦПС, то недопустимо 100%. Она еще будет сохнуть, схватываться, давать усадку, и все это с приклеенной плиткой. Угадайте с трех раз, что с этой плиткой произойдет. Если стяжка типа наливного пола, то надо читать инструкцию на пакете. Там обычно пишут, через сколько можно класть напольное покрытие. Но все равно 1 день даже для наливного пола маловато. Дня 3-4 - более реальная цифра.
15.06.2009 в 21:47:12
2LV2412 Полностью поддержу bc---- По опыту.Если не особо ответственный участок и вы не "выхаживаете",а просто сушите стяжку,то плитку можно(все-таки) положить дней через 10.Например на балконе. Если наливной пол,все равно недельку желательно подождать.
15.06.2009 в 21:50:21
mihamaster написал : вы не "выхаживаете",а просто сушите стяжку
Стяжку надо водой дней десять поливать и под плёнкой держать, а не сушить...:(
15.06.2009 в 22:05:54
abс написал : Стяжку надо водой дней десять поливать и под плёнкой держать, а не сушить
Так я об этом и говорю.:) Как надо -понятно.А вот,если...(см.выше)
15.06.2009 в 22:41:39
Стяжка ЦПС, после долгих дебатов: (я гарантирую, я всегда так делал и ничего, через швы между плитками продолжится правильный процесс) сошлись на 5-днях... Кто-нить на практике сталкивался с тем , что нарушение сроков высыхания на деле приводит к проблемам?
15.06.2009 в 22:49:30
какой слой? а мастер может со стен начать, как раз и стяжка подсохнет
15.06.2009 в 22:56:15
Проблема в том, что стенами и плиткой занимаются разные люди... Независимые штукатур-маляр и плиточник. Каждый из мастеров хочет свою работу завершить побыстрее и получить заработанное. А мне хочется, чтобы все было "по уму".
15.06.2009 в 22:57:15
Максим84 написал : какой слой?
Слой переменный: от 2 до 6-7 см
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу