LV2412
LV2412
Новичок

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 66

15.06.2009 в 17:34:11

Это допустимо? Мастер говорит, что ДА. А я сомневаюсь. Спецы подтвердите/опровергните, пожалуйста.

0
LV2412
LV2412
Новичок

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 66

15.06.2009 в 17:36:17

Если это в тему "все о стяжке", приношу извинения Администрации форума - заметил уже после размещения.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.06.2009 в 21:23:34

Цементную стяжку нужно выдерживать не менее 28 дней, это написано на каждом мешке с ЦПСом. Хотя, строители почти никогда не выдерживают.

1
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

15.06.2009 в 21:32:12

LV2412 написал : Это допустимо? Мастер говорит, что ДА. А я сомневаюсь.

Стяжка из чего? Если ЦПС, то недопустимо 100%. Она еще будет сохнуть, схватываться, давать усадку, и все это с приклеенной плиткой. Угадайте с трех раз, что с этой плиткой произойдет. Если стяжка типа наливного пола, то надо читать инструкцию на пакете. Там обычно пишут, через сколько можно класть напольное покрытие. Но все равно 1 день даже для наливного пола маловато. Дня 3-4 - более реальная цифра.

0
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

15.06.2009 в 21:47:12

2LV2412 Полностью поддержу bc---- По опыту.Если не особо ответственный участок и вы не "выхаживаете",а просто сушите стяжку,то плитку можно(все-таки) положить дней через 10.Например на балконе. Если наливной пол,все равно недельку желательно подождать.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.06.2009 в 21:50:21

mihamaster написал : вы не "выхаживаете",а просто сушите стяжку

Стяжку надо водой дней десять поливать и под плёнкой держать, а не сушить...:(

1
mihamaster
mihamaster
Резидент

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

15.06.2009 в 22:05:54

abс написал : Стяжку надо водой дней десять поливать и под плёнкой держать, а не сушить

Так я об этом и говорю.:) Как надо -понятно.А вот,если...(см.выше)

0
LV2412
LV2412
Новичок

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 66

15.06.2009 в 22:41:39

Стяжка ЦПС, после долгих дебатов: (я гарантирую, я всегда так делал и ничего, через швы между плитками продолжится правильный процесс) сошлись на 5-днях... Кто-нить на практике сталкивался с тем , что нарушение сроков высыхания на деле приводит к проблемам?

0
Максим84
Максим84
Местный

Регистрация: 04.04.2009

Ростов-на-Дону

Сообщений: 231

15.06.2009 в 22:49:30

какой слой? а мастер может со стен начать, как раз и стяжка подсохнет

0
LV2412
LV2412
Новичок

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 66

15.06.2009 в 22:56:15

Проблема в том, что стенами и плиткой занимаются разные люди... Независимые штукатур-маляр и плиточник. Каждый из мастеров хочет свою работу завершить побыстрее и получить заработанное. А мне хочется, чтобы все было "по уму".

0
LV2412
LV2412
Новичок

Регистрация: 19.04.2009

Москва

Сообщений: 66

15.06.2009 в 22:57:15

Максим84 написал : какой слой?

Слой переменный: от 2 до 6-7 см

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу