LAP_77
LAP_77
Новичок

Регистрация: 28.04.2008

Александров

Сообщений: 22

20.06.2009 в 00:33:36

Ситуация такая. Месяца 3 назад положили керамическую плитку на пол в кухне. С недавнего времени при ходьбе по плитке стал раздаваться хруст. Плитка на этом участке (прибл. 1.5 кв.м.) бухтит т.е. звук при простукивании глухой. Теперь меня мучают смутные сомнения. Это косяк плиточника и стоит ему предъявить претензию или как всегда виноват кто-то другой? (некачественная стяжка, плохой клей, клиент, которому всегда надо побыстрее закончить ремонт и т.д.).

1
kznt
kznt
Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

20.06.2009 в 10:06:41

Поскольку стяжки у Вас не было, дело в плиточном клее. Возможно, слишком много воды, или не было пропылесосено-пргрунтовано основание.

Теперь надо или всё переделывать (отдирать и т.п.), или ремонтировать по известной технологии, когда на стыке швов сверлится в ЗАТИРКЕ небольшое отверстие и ПОД плитку через специальную пресс-маслёнку закачивается ремонтный эпоксидный состав (http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=83060 ). Потом шов опять замазывается. В принципе, всю кухню можно обработать за пол-дня. Я таким образом закачивал эпоксидный состав в ванной под толстый слой клея, где поручни и душ крепились в местах пустоты.

0
Sprayer
Sprayer
Местный

Регистрация: 03.02.2009

Таллин

Сообщений: 110

20.06.2009 в 10:50:38

Скорее всего плиточника косяк,попробуйте его привлечь,по гарантии,как говорится.

0
LAP_77
LAP_77
Новичок

Регистрация: 28.04.2008

Александров

Сообщений: 22

20.06.2009 в 11:30:07

Sprayer написал :

А как в этой ситуации поступают? можно ли только бухтящий участок переложить? Или нужно все переледывать?

0
Aleksei
Aleksei
Местный

Регистрация: 26.03.2009

Москва

Сообщений: 273

20.06.2009 в 17:14:16

Можно и переложить.Расчищайте швы вокруг бухтящего участка,удаляйте плитку и укладывайте новую.

0
LAP_77
LAP_77
Новичок

Регистрация: 28.04.2008

Александров

Сообщений: 22

21.06.2009 в 17:25:48

Aleksei12 написал :

Уважаемые спецы. Это всетаки брак плиточника?

0
Voldemar36
Voldemar36
Резидент

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

21.06.2009 в 18:22:14

Вскрытие покажет точно ,кто виноват.Скорее всего плиточник.

0
Михалыч
Михалыч
Резидент

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

21.06.2009 в 18:30:56

LAP_77 написал : Это всетаки брак плиточника?

Может клей плохой? "Не той системы"? -:)

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

22.06.2009 в 00:44:05

2LAP_77 Материалл плитки? Марка клея? Толщина клея? Конструкция основания и его возраст? Обеспыливание и грунтование основания?

0
LAP_77
LAP_77
Новичок

Регистрация: 28.04.2008

Александров

Сообщений: 22

22.06.2009 в 07:37:43

Палецкий написал :

Плитка керамическая (45*45). Клей Юнис+. Толщина клея была различная (от 3 мм до 10 мм). Основание - бетонная стяжка от 5 см от строителей (не бухтит). Но (видимо у строителей оставалась) стяжка поверх цементного молока зашпатлевана белой шпатлевкой. Плиточник ее снимал, т.к. легко снималась и грунтовал грунтом глубокого проникновения. Мне кажется, что он все таки недостаточно подготовил основание.

0
zlnc
zlnc
Новичок

Регистрация: 12.01.2008

Москва

Сообщений: 90

22.06.2009 в 16:53:22

-Небось клей разбавляли на глаз?

  • Универсальная грунтовка была бы более уместна, чем менее прочная грунтовка глубокого проникновения.
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу