Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3727298

Серррррргей написал :
а "вертолёт " 2 штуки зделаю

Кстати, если коротыш наклонный на приблуде прикручивать длинным болтом, то с другой стороны на тот же болт ( или кусок шпильки ) можно второго коротыша посадить. Тогда вешать можно сразу две детали.

эго написал :
Пыль или водой проливать - взяли в левую руку 10л. канистру, в правую мовильный или пескоструйный пистолет со снятым бачком. На нижнюю трубку подачи надет шланг, другим концом шланг в канистре, ходите и смачиваете пыль. Или что-то типа балдахина из плёнки над машиной.

А тут кто-то рассказывает про фильтры. Какие фильтры/камеры/вытяжки/приточки господа?

Да! "Балдахин" из плёнки рулит! Я так понимаю это типа палатки над машиной? Натягиваем над машиной, опускаем до земли, залезаем унутрь и красим? Это достойно. Потому как если только над машиной то, что такое с потолка сыпется/льётся? А свет как? Или с фонариком? Круто!!! Напоминает первый пост.

эго написал :
Кстати, если коротыш наклонный на приблуде прикручивать длинным болтом, то с другой стороны на тот же болт ( или кусок шпильки ) можно второго коротыша посадить. Тогда вешать можно сразу две детали.

Да если зделать на 2-е детали штобы можно было повесить, на два верталёта 4-е детали это круть

boa2011 написал :
Я так понимаю это типа палатки над машиной?

Типа навеса над машиной

boa2011 написал :
Натягиваем над машиной

на трёх верёвках или тросиках

boa2011 написал :
опускаем до земли

необязательно

boa2011 написал :
если только над машиной то, что такое с потолка сыпется/льётся?

сыпется/льётся всегда сверху, нет? Снизу?

boa2011 написал :
А свет как? Или с фонариком?

Ага, фонарик скотчем к пистолету прикрутить плёнка же непрозрачная

boa2011 написал :
тут кто-то рассказывает про фильтры.

хоть что-то полезное делает.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

boa2011 написал :
Профи маляры про такое и не думают.

Я работаю на дилере ауди, суть технологии покраски и маскировки в принципе одинаковые, хоть в цехе, хоть в гараже. Ну в камере сохнет быстро и химозу уносит в вытяжку. Езжу на жиге, ибо это на этой ниве я учился ездить->мятые пороги->рваные лонжероны->капиталка между грядок на даче->переход со строек на авторемонты. А денег ни там ни там нету, если не работать на себя


Про фильтры, отопление и стройку малярного бокса с нулевого цикла все уже перетерто до нас.
А смысл балдахина из пленки? Потолок придется привести в порядок, хотя бы обстрелять степлером пленку. А пыль-то она поднимается с пола, одежды, опыл краски начинает летать в воздухе. Именно поэтому в гараже без серьезной вытяжки жопно красить целиковки, слишком много краски повисает в воздухе. А маскировать поочередно элементы -лишние расходы на время, бумагу со скотчем, плюс я так понимаю надо мукаться-размывать переходы между участками, покрашенными поэтапно.

sledoput написал :
Я работаю на дилере ауди, суть технологии покраски и маскировки в принципе одинаковые, хоть в цехе, хоть в гараже.

Я не про это. Я про:
Перед покраской убедитесь, что стекла не протекают, детали без вмятин, ничего не прогнило и прочищены дренажи дверей, порогов. Если двери провисли-отрегулировать подкладкой шайбочек\фольги\смещением петли до нужного результата. Пометить\записать под какой винт какую поставить шайбочку, положение петель отметить, хоть керном по бокам. Машина-жигулятор? Тогда двери там прикручены сырыми винтами с крестовым шлицем. Отворачиваться не хотели, иногда даже после ударной отвертки-разбивало шлиц. Подваривал к шляпкам болтик М8, отворачивал за него. Винты можете поменять заранее, облегчите последующие процедуры.

sledoput написал :
А маскировать поочередно элементы -лишние расходы на время, бумагу со скотчем, плюс я так понимаю надо мукаться-размывать переходы между участками, покрашенными поэтапно.

Это про что?
Красим поэлементно не снимая с авто? Т.е. крашенные элементы после сушки оклеиваем и красим следущие? Это зачем такой геморрой, а самое главное лак до конца не встаёт и при нагреве скотч будет на лаке.
Или я не понял.

Парни, может вопрос покажется глупым но какая, и в чём заключается разница - мокрое, сухое зашкуривание (шлифование), розьясните пож. для чего какое применяется?

Серррррргей написал :
розьясните пож. для чего какое применяется?

Приблизительно. Мокрое шилифование нужно для того, что бы вода отводила сошлифуемую пыль. Воду, при этом, нужно лить постоянно и не размазыать кашу по детали. Мокрое шилифование применяется на последних стадиях от грунта и выше. Во-первых, вода актуальна при относително мелких шкураках (от Р800), во-вторых, шпатлёвка очень гигроскопична и от мокрого шлифования она впитает воду, вплоть до металла, который свою очередь начнёт ржаветь.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

boa2011 написал :
Я не про это. Я про:

Понял.

boa2011 написал :
Красим поэлементно не снимая с авто?

Съемное снималось, но автос красился с проемами. Именно частями. Как нибудь спрошу маляра поподробнее, он гражданин сознательный, видимо по другому в его гараже не получалось.

Парни вот такую фиговину сварил, может чего не так сделал, направте по пути истинному :yu скоро перекрашивать с проёмами, посмотрим как получится

Навойловский лак и грунт 646 нормик будет для разбавления? И какой растворитель менее агресивен, может 647 или другой какой ? Вот такую штучку в свободное время забацал

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Читайте-спрашивайте на малярном форуме. Иначе пойдете на грабли.

sledoput написал :
Читайте-спрашивайте на малярном форуме. Иначе пойдете на грабли.

А разве разбавители для грунта и лака к технологии покраски не какого отношения не имеют?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

На start-drive концентрация автомаляров намного больше, чем здесь.

sledoput написал :
На start-drive концентрация автомаляров намного больше, чем здесь.

На этих форумах тоже разные мнения по этому поводу, в общей массе скланяются к фирменным мягким растворителям, а 646. .47 только пульви-ры моют, вот и ломаю голову чем разбавлять, посмотрим завтро чем продавцы порадуют, про пластикавые емкости в которых растворители плохо отзываются. На крайняк методом тыка, только не на капоте (это ж лицо машины оказывается ) . Три литра базы под лак должно с праемами хватить, чтобы грунт не просвечивал?

С праздником всех провославные!

Серррррргей написал :
всех провославные!

Тсссс! Мы как бы здесь не об этом... Технология покраски яиц, видимо, в разделе "лаки и краски", а может и "мебель и дизигн интерьеров".

pechkin написал :
Тсссс! Мы как бы здесь не об этом... Технология покраски яиц, видимо, в разделе "лаки и краски", а может и "мебель и дизигн интерьеров".

Это ж понятно, но всё отталкивается от Бога, и ядерная физика, и нано технологии и темболее технология покраски (если конешно не атеист )

Да, да... А вот если ты атеист, то не будет тебе ни ядерной физики, ни нано технологий, да и краска ляжет с потеками... Еще чуть-чуть и РПЦ впишет в свои станицы и полет Гагарина в космос, и ядерную бомбу и все достижения той Страны, в которой ей так скудно жилось.

Читайте Новый Завет. Там все есть. И не морочте голову - ни себе, ни другим.

Вот такае крупная шагрень вышла, хотел как можно меньше ее зделать, а не вышло, сверху лак! Межет его полирнуть? Чтоб без шагрени, более жидкая должна быть база и лак, так понимаю?
Разводил все как на банках написано, вязкость и давление тоже самое, только вот базу клал, может довление надо побольше сделать чтоб капля мельче, лиш бы не полопалось мое творение
У столика слабое место поваротный фиксатор, дверь шлепнулась буду усилять!

Разобрался, две другие двери злились мож сказать а не покраселись, просто лака пожалел в первом случае, как тут советовали - первый слой держит другой, вроде бы ему потеч, ан нет

Серррррргей написал :
Чтоб без шагрени, более жидкая должна быть база и лак, так понимаю?

База наносится полусухим слоем, ни каких заливок, и кладётся она ровно.

Серррррргей написал :
может довление надо побольше сделать чтоб капля мельче

Вполне возможно.

По фото трудно судить, но, вроде, шагрень нормальная.

pechkin написал :
База наносится полусухим слоем,
По фото трудно судить.

Тоже как советовали - базу клал, поступление краски предушил, а воздух в норме держал, только давление по нижней метке что на банке указано. А как без вязкозиметра проверять вязкозть, может есть какие хитрость, например чем размешивая, вынимая из банки капли тянуться должны или ручейком? Просто надоедает в краску его постоянно макать. Иль всетаки же опыт поможет. Фотки нормального качества здесь не выложить, скрин (копию) только похуже.
Старый пистолет пришлось выкинуть, никак нормальный факел не выстовлялсяся, маленькой точкой бил и все, китайский для грунта, с дозой 1,6 вроде бы (самое большое сопло из 3-х дюз ) со своей задачей справился, но по мокрому наврятле получилось бы, капли крупные распыляет!

Серррррргей написал :
А как без вязкозиметра проверять вязкозть

Капля должна капать, не оставляя за собой хвостика. Это для базы.

Парни подскажите, какой 2-х компонентный грунт нормальный (хорошо лег, шкурился штоб легко а не скатывался) очень наужен ваш совет!

Серррррргей написал :
Парни подскажите, какой 2-х компонентный грунт нормальный (хорошо лег, шкурился штоб легко а не скатывался) очень наужен ваш совет!

Я последнее время использую Relo серого цвета, пробовал темносерый, но он частенько "пластелинит". По серому и проявка хорошо видна.

petri6ek написал :
Я последнее время использую Relo серого цвета, пробовал темносерый, но он частенько "пластелинит". По серому и проявка хорошо видна.

Попробуем, у меня грунт когда первую машину красил, как пластилином по кузову шкуркой возился (забивалась вся) Пятном пятнашку красил богажник, нормалёк получилось, но возни..... шкурками переход затирать, 3М ми пастами полировать, да и цвет чёрно-синий (название не помню) , без опыта трудновато, но на 4-ку думаю зделал, а вот крыло мятое всё равно не идеально затёр (проявились мелкие дефекты) проявителем их нормально не увидеш, может хитрости какие есть?

Не знаю, что за дефекты. Если не выведенная шпакля, то легко прочувствовать быстро проведя ладонью по плоскости (почувствуешь как играет поверхность), а так же на недотертостях видна ступенька, за которую цепляется ноготь. Если видны царапины от наждачной шкурки, тут поможет проявка ( можно приобрести готовую, а можно на поролон сажу из печки и протереть поверхность) видны будут любые "риски"

petri6ek написал :
а можно на поролон сажу из печки и протереть поверхность) видны будут любые "риски"

интересный вариант .А если печки нет? У нас газ .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
интересный вариант .А если печки нет? У нас газ .

Не факт, что сажа из печки=саже в магазинных проявках. Сажные проявки размазываются-растираются шлифком, а если пшикнуть черным матовым баллончиком-такого не случится. Стертая абразивом краска не пачкается и не сбивает с толку