Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

25.11.2019 в 19:46:17

#6737488

Jorka86, ссылка И всё получится

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

25.11.2019 в 19:51:09

#6737498

Pogasiy, Даже нужно. С правильной подготовкой.

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

25.11.2019 в 20:30:15

#6737544

apm, Я применяю ту, что применяли при строительстве лет этак 600-800, а то и 1000 назад. Это вода. Обоснование: 1. Меньше химии, здоровее будете. 2. Адгезия любого материала в обрабатываемую поверхность лучше по её увлажнённым капилярам. 3. Высохшая грунтовка создаёт на поверхности плёнку и уменьшает проходное сечение капиляров, необходимых для адгезии наносимого в последствии материала. 4. По сухой загрунтованной поверхности адгезия меньше, чем по увлажнённой водой. 5. До сих пор стоит! Концентрат разводить обязательно. И чем сильнее, тем лучше. Чтобы плёночка была тоньше (этого достаточно для обеспыливания), а адгезию при этом уменьшить не сильно. Ведь именно за счет адгезии идёт сцепление материала со стеной, а не за счёт прилипания "клея" Маяки поржавеют обязательно. Фото есть. Пришлю по заказу. Оцинкованное покрытие нарушается начиная от трения ЦПС во время штукатурки, продолжая любым шлифованием и усугубляется именно грунтовочными составами. А ПВА - вообще провокатор ржавчины. Положите кусочек арматуры в ведёрко и убедитесь уже через пару часов.

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

25.11.2019 в 23:42:01

#6737749

Aleksey Tihonin написал: О вкусах не спорят

зато о ценах спорят еще как и тут "любой декоративный материал" сливает обоям вчистую

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

25.11.2019 в 23:45:47

#6737750

Aleksey Tihonin написал: за счет адгезии идёт сцепление материала со стеной, а не за счёт прилипания

:D :applause: adhaesio — прилипание

Aleksey Tihonin написал: Маяки поржавеют обязательно

ржавление маяков - исключение а не правило у нормальных адекватных людей исполнителей - они не ржавеют никогда

Aleksey Tihonin написал: ПВА - вообще провокатор ржавчины

перломет :D поливинилацетат - вообще никак не провоцирует окисление

0
Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

26.11.2019 в 00:26:10

#6737786

fhntv,за счет адгезии идёт сцепление материала со стеной, а не за счёт прилипания

Смех Аплодисменты adhaesio — прилипание Б.В. Дерягин с сотрудниками предпринял попытку устранить проблему, разделив процесс и свойство: "Общепринято под адгезией, в отличие от когезии, подразумевать сопротивление нарушению контакта двух разнородных тел. Поэтому явления адгезии естественно относить к поверхностным явлениям, контролируемым поверхностными силами. Для устранения двусмысленности было бы целесообразно термин "прилипание" относить к процессам установления и прогрессивного роста со временем молекулярной связи между двумя телами, термин же "адгезия" применять для обозначения достигнутой прочности этой связи. Таким образом, прилипание в согласии с этимологической основой слова должно обозначать процесс, а адгезия - количественную меру его результата" [14]. Заметим, что с этимологической точки зрения справедлива только первая часть последнего в цитате предложения. Как говорится,- пол слова-это не слово. ржавление маяков - исключение а не правило у нормальных адекватных людей исполнителей - они не ржавеют никогда Готов со многим согласиться, в чём уверен. Но как можно быть гарантом железяки, даже оцинкованной?

Это так..., на скорую руку. За "адекватными" переделывали, которые себя пяткой в грудь били."не поржавеет", мол... иначе бы вытащили. ну понимаешь, да? Лично я этого гарантировать Заказчику не собираюсь. А ты уже хлестанулся. Поздравляю. перломет Смех поливинилацетат - вообще никак не провоцирует окисление Ну.. в моём случае Заказчик от этого по-любому застрахован. А ты можешь уповать на "авось". Удачи!!!

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

26.11.2019 в 00:46:38

#6737797

fhntv, А что с ценами не так? Очень легко противопоставляю Декоративку обоям. Тут вопрос вкуса. Кому-то одно больше нравится, кому-то другое...

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

26.11.2019 в 10:01:09

#6737894

Aleksey Tihonin написал: "Общепринято под адгезией, в отличие от когезии, подразумевать сопротивление нарушению контакта двух разнородных тел

что за трактовка наоборот ? можно ссылку ?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

26.11.2019 в 10:03:24

#6737898

Aleksey Tihonin написал: можно быть гарантом железяки

можно если даже увидел что вместо правила используешь рашпиль и содрал покрытие маяк ржавеет первые несколько дней при высыхании штукатурки вместо вырезания маяков проще алкидом закрасить и дать гарантию 100%

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

26.11.2019 в 10:04:46

#6737901

Aleksey Tihonin написал: А что с ценами не так? Очень легко противопоставляю Декоративку обоям

противопоставьте обои я куплю за 100 руб метр квадратный и поклею сам декоративка ?

0
Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

26.11.2019 в 13:10:15

#6738002

fhntv написал:

Aleksey Tihonin написал: А что с ценами не так? Очень легко противопоставляю Декоративку обоям

противопоставьте обои я куплю за 100 руб метр квадратный и поклею сам декоративка ?

fhntv, Ясно... Я про другой уровень отделки стен и ремонтов в целом. С Вашей ценой это не сравнимо. Надеюсь, каждый занимает свою нишу. Соответственно в остальном тогда уж могу согласитьтся.

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

26.11.2019 в 16:21:00

#6738109

Aleksey Tihonin написал: Я про другой уровень отделки стен и ремонтов в целом

я собственно сам делаю ремонт для себя поэтому мне "венеция" за 7000 с куста - мало интересна в любом случае как наверное и многим другим бюджетным саморемонтникам

0
Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

26.11.2019 в 19:19:56

#6738229

fhntv, Как-то нормально ответил. Без смайликов... Себе и отлично. Если считаешь, что не достоин, так и не будет Венеции. Кто ж тебя заставит? Цену реальную обозначил, значит в курсе. Я считаю, что все достойны. Не каждый день ремонты делаются. Декоративка - точно самая стойкая в эксплуатации отделка. И в переводе на год этой самой эксплуатации не так уж и дорого получается.

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

26.11.2019 в 23:22:17

#6738373

Aleksey Tihonin написал: И в переводе на год этой самой эксплуатации не так уж и дорого получается.

забавный агрумент тут в соседней теме бригадир прибалтывает чайника стену снести и занова построить расчетный бюджет около 50.000 руб знаете чем оправдывает маневр ? экономией трех мешков штукатурки :D типа братан старая стена кривая - столько штукатурки надо будет... а вот новая стена - ровная ! заштукатурим по минимуму - чистая экономия :D как вам такое ?

достоин не достоин... мне пофигг я в стены не бреюсь , живу просто, с лупой не хожу что там венецианка для лохов страдивари будет, что обои за 500 руб рулон 10 метров - мое личное счастье не заключается в стенах ну просто никак

0
Аватар пользователя
Aleksey Tihonin

Местный

Регистрация: 24.11.2019

Волгоград

Сообщений: 5

27.11.2019 в 00:33:06

#6738414

fhntv,

Ну да, я даже продолжение знаю:

Костюмы дорогие для лохов придуманы, которым бабосы девать некуда, ботосы под них ещё покупай по 600 баксов. На Меренах вощще умственно отсталые ездят, я на Москвиче ни чуть не хуже. ХАМОН!, Вы едите хамон?!!! А лапки куриные не пробовали? Фух. С Вами тут на "гоблине" заговоришь...

Отсутствие финансов не приговор и не зараза, так же как и их наличие не Апогей. Нет ничего унизительного в отсутствии финансов, а вот отсутствие стремления к чему либо, ставит личность под сомнение.

0

Профессиональный подход к делу. Рекомендации в подготовке, проведении и успешном окончании Вашего ремонта. Контакт в Профиле.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу