Аватар пользователя
kni

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Москва

Сообщений: 548

18.07.2009 в 12:30:41

Muxa написал : Сварил куриного филе, сварил и пообжаривал мороженых опёнков, проблендил, залил сливок и поставил повариться чуток

Здорово Вы худеете! У меня даже слюнки потекли :)

0
Аватар пользователя
Basic

Местный

Регистрация: 05.08.2008

Ярославль

Сообщений: 188

18.07.2009 в 15:41:44

ахахахаааха!!!

0
Аватар пользователя
Alessio

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Москва

Сообщений: 87

21.07.2009 в 13:47:37

E_Z написал : Если есть ссылки на интернет-ресурсы

К сожалению, нет. Не потому что не пишут, а потому что приходится выбырать "зёрна от плевел" - просто дикое количество скрытой рекламы.

ssolovov написал : Есть ли какие-либо официальные данные по этой тематике?

Опять про Индию, пример очень показательный. 1)Страна большая и этнически довольно однородная. При этом имеется различие в структуре питания Севера(населённого преимущественно мусульманами) и Юга. 2) Индия - крупнейший в мире производитель ( и потребитель ! ) сливочного масла - опять же, производство и потребление районировано и основная его масса сосредоточена на Севере. 3) Напротив, на Юге животные жиры (т.е. масло) практически не едят. При этом в остальном питание очень похоже, а образ жизни почти не отличается. 4) Обследовали значительное количество живущих и там, и там ( по несколько тысяч чел.), с тем, чтобы выборка была репрезентативной. 5) У живущих на Севере отмечался стабильно более высокий уровень холестерина ( в большей-меньшей степени - по всем позициям : ЛПВП, ЛПНП, ТГ, ЖК...) - примерно в 1,5 раза. При этом уровень заболеваемости Серд.-Сосуд. заболеваниями ( ИБС; атеросклероз, в т.ч. генерализованный; арт. гипертония) на Севере оказался в 15 (!!!) раз ниже. Поймите меня правильно, я не призываю других следовать какому-нибудь Великому и Мудрому учению, или же принимать "уникальный препарат"... Все слышали, что "сахар - белая смерть". Но почти никто не знает, откуда эта фраза пошла в жизнь. Просто один учёный взял показатели Серд.-сосуд. заболевемости в развитых странах и в малоразвитых. В развитых оказалась выше. Потом взял и сравнил потребление сахара. В развитых сахара ели больше. И ВСЁ. На этом основании и был сделан столь глобальный вывод. НИКАКИХ других исследований не было. Я не хочу, чтобы из моего ( и любого другого ) народа -и меня в частности - делали идиотов, тех самых "лохов, которые платят за всё", в угоду чьему-то бизнесу - пусть даже "самому передовому".

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

21.07.2009 в 15:42:23

kni написал : Формирование бляшек происходит в результате накопления жирных кислот, холестерина, коллагеновых и эластиновых волокон, макрофагов и других веществ в артериальной стенке".

Ну что, несистемные вы наши, а кто задал вопрос: ЗАЧЕМ организм это делает? Ведь сплошь и рядом целесообразность прослеживается, а здесь- рраз- и губит сам себя. А все просто ведь. Это ремонт стенки сосуда. Белково-жировой комплекс и соединительные ткани. Заведение пластыря на пробоину. Надо не "холестерин" из крови убирать, а сосуды чинить, еще лучше- не доводить до необходимости ремонта. По этой теме медицина чего-нибудь имеет сказать?

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

21.07.2009 в 15:49:36

Alessio написал : Индия - крупнейший в мире производитель ( и потребитель ! ) сливочного масла

действительно... http://agroprom.polpred.com/?otr=5&c=116&art=11620

Alessio написал : ( в большей-меньшей степени - по всем позициям : ЛПВП, ЛПНП, ТГ, ЖК...) - примерно в 1,5 раза

Может, в том и дело, что масло - совсем не чистый холестерин, а комплекс из многих веществ... PS Нашел интересное мнение http://www.conspekt.info/3002650095/3223120354 И о холестерине, и о голодании.

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

21.07.2009 в 16:09:35

Burrdozel написал : По этой теме медицина чего-нибудь имеет сказать?

Сердечно-сосудистая заболеваемость - плод цивилизованной жизни человека :( . Стрессы, однако. Например, вот http://k-doktoru.ru/medcommunity/article/id/146/

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

21.07.2009 в 16:13:13

Alessio написал : Как, например, все наши врачи ОБЯЗАНЫ верить в СПИД и никто практически не знает о движении СПИД-диссидентов.

Найденное в сети особого доверия не внушает...

0
Аватар пользователя
Alessio

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Москва

Сообщений: 87

21.07.2009 в 16:15:14

Burrdozel написал : ЗАЧЕМ организм это делает?

Этот процесс теснейшим образом связан с нарушением оттока желчи (и секрета поджелудочной железы) - главным образом, механическим.

0
Аватар пользователя
Alessio

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Москва

Сообщений: 87

21.07.2009 в 16:16:41

E_Z написал : PS Нашел интересное мнение http://www.conspekt.info/3002650095/3223120354

Весьма толковая статья.

0
Аватар пользователя
Alessio

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Москва

Сообщений: 87

21.07.2009 в 16:58:09

E_Z написал : Сердечно-сосудистая заболеваемость - плод цивилизованной жизни человека . Стрессы, однако.

Не хочу делать глобальных выводов, но рост числа серд.-сосуд. заболеваний в ХХ веке совпадает с прекращением массовых профилактических кровопусканий (которые врачи прошлого считали необходимыми для ПОДДЕРЖАНИЯ хорошего здоровья)- косвенным образом это наблюдение подтверждается более высокой средней продолжительностью жизни у женщин(которые до менопаузы практически не страдают ИБС - если не принимали долгое время оральные контрацептивы). Когда 20 с лишним лет назад я начинал втихаря делать кровопускания (не только при эритремии, при которой это заведомо основное лечение) своим пациентам, ох и заклеймили на собрании :"Советский врач не имеет права лечить дореволюционными методами..." :) А "стрессы" придумали американцы, чтобы загрузить работой психоаналитиков и психотерапевтов. Самые большие стрессы люди испытывают во время войн, и тогда же встречается меньше всего серд.-сосуд. заболеваний.

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

21.07.2009 в 17:25:31

Alessio написал : Этот процесс теснейшим образом связан с нарушением оттока желчи (и секрета поджелудочной железы) - главным образом, механическим.

А поподробнее можно- о взаимосвязи этих явлений, или ссылку потолковее?

Alessio написал : кровопускания

Тогда у заслуженных доноров не должно быть проблем с сосудами. Особенно у женщин. Хотя я могу судить по одной знакомой- это не так.

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

21.07.2009 в 17:37:32

Alessio написал : Этот процесс теснейшим образом связан с нарушением оттока желчи

крупнейший в мире производитель ( и потребитель ! ) сливочного масла - опять же, производство и потребление районировано и основная его масса сосредоточена на Севере.

У живущих на Севере отмечался стабильно более высокий уровень холестерина ( в большей-меньшей степени - по всем позициям : ЛПВП, ЛПНП, ТГ, ЖК...) - примерно в 1,5 раза. При этом уровень заболеваемости Серд.-Сосуд. заболеваниями ( ИБС; атеросклероз, в т.ч. генерализованный; арт. гипертония) на Севере оказался в 15 (!!!) раз ниже

Сливочное масло способствует оттоку желчи, так?

Alessio написал : А "стрессы" придумали американцы, чтобы загрузить работой психоаналитиков и психотерапевтов

а депрессия? Это заболевание или тоже "блажь"?

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

21.07.2009 в 17:40:41

LN написал : депрессия? Это заболевание или тоже "блажь"?

Естественно, НЕ заболевание.
Это от безделья и отсутствия необходимости каждодневно выживать. Если надо доить корову, стирать вручную, тащить на себе весь огород и детей, то депрессия у дамы не возникает. :)

0
Аватар пользователя
Alessio

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Москва

Сообщений: 87

21.07.2009 в 17:46:20

Burrdozel написал : Тогда у заслуженных доноров не должно быть проблем с сосудами

Разница в объёме изымаемой крови - решающая. Говоря о кровопусканиях, я имею в виду отбор крови от 20 до 50 мл, у доноров отбирают 450-470 мл. После ЛЮБОЙ кровопотери включается механизм эритродиэреза - распад эритроцитов с выделением в кровь эритропоэтинов(веществ, активирующих созревание и выработку эритроцитов). Если кровопотеря существенна - как при донорстве - механизм работает "на всю катушку", и уже после нескольких сдач крови наблюдается вторичный эритроцитоз - повыш. содержание эритроцитов со "сгущением" крови, правда, не такой выраженный, как при хрон. обстуктивных бронхитах.

0
Аватар пользователя
Alessio

Местный

Регистрация: 10.11.2008

Москва

Сообщений: 87

21.07.2009 в 17:47:31

Burrdozel написал : Естественно, НЕ заболевание.
Это от безделья и отсутствия необходимости каждодневно выживать. Если надо доить корову, стирать вручную, тащить на себе весь огород и детей, то депрессия у дамы не возникает.

Исчерпывающий ответ :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу