Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

24.07.2009 в 12:23:58

LN написал : А разве Д. - это не нарушение химических процессов в организме?

А не путаете ли Вы причину со следствием? Не уныние ли (грех, кстати, по христианским понятиям) порождает биохимические отклонения?

Вообще слово "депрессия" такое же, как "адреналин". Все говорят, но что это и откуда он выделяется, никто толком не знает. :) Есть такой анекдот. -Вчера прыгнул с парашютом. Теперь я знаю, откуда выделяется адреналин. :) Давайте еще про дислексию как болезнь поговорим. Это все придумано, чтобы оправдать лень, распущенность, личную расхлябанность. (Тоже слово многозначительное...)

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

24.07.2009 в 12:35:55

Burrdozel написал : Не уныние ли

Вы никогда не унывали? Да взять тот же кризис! Потеря работы, снижение уровня жизни... Согласна, кто-то выходит победителем, но у кого-то ломается "кость, которая не болит" (ну или нервы, которые тоже не могут болеть) По независящим причинам. Наследственность, то-сё... Может быть такое?

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

24.07.2009 в 12:52:56

LN написал : Да взять тот же кризис!

Ну классно, можно упорядочить текучку и заняться стратегией.

LN написал : Может быть такое?

Конечно, может быть. Некоторые даже вешаются. Но это неправильное поведение. Надо в мячик поиграть, водки выпить со старым другом. Цветочки вырастить возле подъезда. Диван со шкафом в квартире поменять местами. Короче, делать что-нибудь, результат получать. Не в смысле денег результат, а в смысле сделанного дела. Книгу написать :):):).

Мы вот тут были экспонатами на Автоэкзотике- масса впечатлений.

0
Аватар пользователя
kni

Местный

Регистрация: 07.03.2006

Москва

Сообщений: 548

24.07.2009 в 12:54:13

2Burrdozel
Знаете, депрессивные пациенты вечно слышат в свой адрес слова: "Возьми себя в руки и все пройдет" :) Если бы они могли взять себя в руки в этом состоянии, смею вас уверить, они бы взяли :) .

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.07.2009 в 13:14:13

Унывать нельзя никогда и ни при каких условиях. Мало того, что это грех, это еще и психику угнетает, а отсюда все болезни (не дай Бог). Соглашусь с г. Burrdozel - надо всегда что-то делать, тогда и унывать некогда будет.

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

24.07.2009 в 13:15:49

Burrdozel написал : Но это неправильное поведение. Надо в мячик поиграть, водки выпить со старым другом. Цветочки вырастить

Так в том-то всё и дело. Д- это отсутствие желаний и хотений. И тут уж либо клин-клином, то бишь стресс-стрессом при помощи окружения, либо к врачу за препаратом... => Д - болезнь.

Burrdozel написал : Короче, делать что-нибудь, результат получать.

Но я согласна. Дня три погоревать и хватит. Иначе засосёт.

Burrdozel написал : Мы вот тут были экспонатами на Автоэкзотике

опять? :) А фотографии есть?

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

24.07.2009 в 14:17:37

LN написал : к врачу за препаратом... => Д - болезнь.

Это перевернутая логика: "Если можно сходить к врачу- следовательно, это болезнь" Это неправильно. Если того же "лечебного" эффекта можно достичь без препаратов и врачей- то это- не болезнь. Вот так- правильно.

LN написал : Дня три погоревать и хватит

Это индивидуально. Но возводить то, что Вы называете депрессией, в разряд "священной коровы" и поклоняться ей - нельзя.

LN написал : опять?

Да-с, годы летят как телеграфные столбы мимо поезда.

LN написал : А фотографии есть?

Есть, конечно. 350Мб.

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

24.07.2009 в 18:32:46

Burrdozel написал : Если того же "лечебного" эффекта можно достичь без препаратов и врачей- то это- не болезнь. Вот так- правильно.

некоторые, > говорят

и онкологию усилием воли лечат...

Burrdozel написал : возводить то, что Вы называете депрессией, в разряд "священной коровы" и поклоняться ей - нельзя.

это справедливо по отношению к любому заболеванию.

Burrdozel написал : Есть, конечно.

Уже хвалились? Где можно посмотреть? Как мнение, салон становиться всё лучше или...?

0
Аватар пользователя
E_Z

Местный

Регистрация: 10.04.2008

Серпухов

Сообщений: 814

24.07.2009 в 22:51:09

Burrdozel написал : слово "депрессия" такое же, как "адреналин". Все говорят, но что это и откуда он выделяется, никто толком не знает

Таки совсем никто? ;) Стоит уточнить, что многие модные словечки, типа упомянутых "стресса" , "депрессии", "адреналина" и многих других (скажем, "плохая экология") бОльшая часть народа понимает отлично от исходного смысла :(. И как понимает - так и использует... Но исходный смысл от этого никуда не девается! Депрессия - вполне себе законный термин в психиатрии. Причем имеются БИОЛОГИЧЕСКИЕ предрасполагающие факторы (например, генетические особенности). PS Если у человека, например, гемофилия (наследственное заболевание), вряд ли ему предложат лечиться силой воли... Почему к депрессии такая несправедливость?

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

27.07.2009 в 11:12:44

LN написал : Где можно посмотреть? Как мнение, салон становиться всё лучше или...?

Ну, мои фото- это мои фото. Что успел, то и снял. В третий раз ощущения, конечно, притупляются. Да мы особо по выставке не шарились, тусовались со своими- общались с братьями по разуму. Выпили двадцать литров крепкой выпивки (виски и текилы), не считая пива и прочей водки. Съели не поддающееся подсчету количество шашлыка. Забили всех соседей по части музыки. (У нас энерговооруженность больше и свой диджей-профессионал). Была хорошая погода, тепло, люди все доброжелательны и расслаблены- никакого повода для депрессии. ;) Сначала мы у соседей заняли шампуры, потом к ним подъехали люди- они у нас заняли... Все люди- братья... Удивительный контраст с тем, что происходит на дорогах...
А ведь это те же самые люди...

E_Z написал : Таки совсем никто?

E_Z написал : бОльшая часть народа понимает отлично от исходного смысла . И как понимает - так и использует...

Сами спрашиваем-сами отвечаем. ;)

E_Z написал : Почему к депрессии такая несправедливость?

А вот ответьте про дислексию. Это заболевание или красивая отмазка для тупых двоечников? Депрессия. Я понимаю, что это психическое СОСТОЯНИЕ (после сильного потрясения- смерти близких или участии в событиях типа "Норд-Оста" или катаклизмах типа сильного землетрясения).
Которое может быть сильным и может быть прекращено медикаментами (то есть просто заторможена психика).
Но может быть изжито со временем именно работой собственного разума.

Но когда депрессией называют перманентное плохое настроение, вызванное собственными дурными мыслями и регенерируемое собственным подспудным желанием ("пусть мне будет хуже", "возьму билет и не поеду назло кондуктору") - это относится не к психиатрии, а к воспитанию. К степени активности жизненной позиции, если говорить казённым языком. И увлечением в детстве книжками типа "Граф Монте-Кристо". Устаревшая такая лет на 150 психология... Как следствие, конечно, можно тараканов в голову получить. Но это уже будет следствие целенаправленных собственных усилий...

Мне кажется, что депрессия в "массовом" понимании- следствие формирования рынка сбыта антидепрессантов.
Большие деньги- большие цели.
Куда там нашим правителям со своей госмонополией на водку...

0
Аватар пользователя
Guliver

Местный

Регистрация: 30.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 66

27.07.2009 в 12:53:21

+1 Массовая депрессия и истерия умело поддерживаются телевидением. Хороших передач не стало, зато всяких нлолошный, концасветных и иже с ними полно. Про некоторые каналы можно сказать "ХренTV - у нас нет хороших новостей" и так почти про каждый канал:(

0
Аватар пользователя
malaxit

Местный

Регистрация: 21.10.2007

Москва

Сообщений: 1409

27.07.2009 в 13:44:33

про депрессию хорошо написано здесь http://www.leovit.ru/stressinevroz.html

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

27.07.2009 в 16:56:18

Burrdozel написал : Ну, мои фото- это мои фото.

ни в коем разе не претендую :) Просто всегда интересен взгляд отличный от официального. А погуляли знатно, атмосферно всё очень описали :)

0
Аватар пользователя
rodinad

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

28.07.2009 в 00:42:05

у меня была экзема. потом прошла/образ жизни, некоторые строгие правила, то се... / без врачей. это не болезнь?

0
Аватар пользователя
Burrdozel

Местный

Регистрация: 12.09.2006

Москва

Сообщений: 3057

28.07.2009 в 11:23:50

Начинается... "Вот я, я самый клёвый..." Насчет экземы, астмы, аллергии и т.п., как я понимаю, медицина не в курсе, откуда что берется и лечит только симптомы. Скорее всего это, грубо говоря, чрезмерный иммунитет конкретного организма. Некий системный сбой в неких регуляторах. Причины? А никто не знает. Исчезли причины- прошла болезнь. Кстати, поздравляю. Говорят, очень неприятно её иметь.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу