Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#103391

2c-u
Я цену в четыре раза большую Вам назвал абсолоютно с потолка.
Если уж мы со своим европейским и американским оборудованием проигрываем тендеры поставщикам китайских баллонов, то что будет, если я включу в стоимость затраты на страховку.

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

не, не в стоимость, а в бенефиты
это же можно по-разному обыграть, в т.ч. и перенести страховку на заказчика, типа мы работаем настолько качественно, что на наших объектах страховая предоставляет ощутимые скидки на страхование от аварий, чем на объектах, где ставят "китайские баллоны".
в итоге, заказчик может и не станет страховаться, но во-1х это может повысить его уровень доверия к вам, а во-2х лишний раз пропагандирует такой цивилизованный метод, как страхование, вместо "по понятиям" ("ты мне коттедж затопил, твоя квартира теперь не твоя" %-|) или "дикого страхования" ("возьмем за работу в X раз дороже, чтобы оплатить ущерб, если чего рванет").

P.S.
что-то я начинаю себя чувствовать сотрудником страховой конторы, пиарящем услугу 8-)
но это все от огорчения, что наш народ скорее себе какой-то "нептун" поставит, или мобильник к датчику воды прикрутит будет дрожать и бояться, но даже минимальных денег пожалеет на стразовку ("нептун" это типа ясно что покупаешь, а страховка - "за воздух" платишь)..

Цитата:
Сообщение от TriX
А не попадалось ли крантиков, которые воду не после колб перекрывают, а до?
Цитата:
Сообщение от weiss
у меня именно такой аквафор B500
вода проходит через кран и только потом - в фильтр
т.е. к ручке есть подвод и отвод - 2 трубки. а краник - отдельно

А можно по-подробнее про такой кран. Вчера весь сайт аквафора перерыл - такого не нашел. Вообще у них есть 3 модификации крана для питьевой воды: вычурный, классический и в стиле техно. На фотках понять ничего нельзя - фото только верхней части. Но когда я зашел на сайт их продавца, то там нашел еще фотки кранов (и низа тоже) - все обычное: один вход снизу и выход из лейки. Правда встретил кран для питьевой воды с двумя входами, двумя кранами и одной лейкой - маленький смеситель. Там написано, что для систем с минерализатором.
Большая просьба владельцев систем аквафор прокоментировать этот вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2AndrI

Ты, как я понял, хочешь: подводящая труба - запорный кран - фильтр - выходная труба - кран чистой воды. Да еще чтобы все это регулировалось одной ручкой на кране чистой воды.
Такого не бывает, ибо для этого к крану чистой воды должны подходить 3 трубки: вход крана - выход крана - фильтр - выход воды через излив.
Либо юзать схему с дополнительным отдельным краном, перекрывающим подачу воды в фильтр, установив его в удобном месте, а кран на изливе осталвять всегда открытым.

Если честно, то я вообще ничего не понял из сообщения weiss.
Да и в самом аквафоре сказали что "В500" - Это не название системы фильтра, а марка сменного катриджа к каким-то моделям фильтров. Краны же у всех их фильтров однотрубные.

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

а чем не нравится вариант с кухонным смесителем, оборудованным ручкой для открывания воды на ПММ? к этому выходу (у смесителя помимо обычных двух подводок для ХВС\ГВС, внизу отдельная подводка для подключения ПММ) и подключить фильтр, а на изливе фильтра краник всегда открытым держать.
городить на мойке еще один кран - как нефтеперегонный завод будет выглядеть, ИМХО

к вопросу надежности колб Гейзера.

TriX, колба-то прозрачная лопнула или обычная из толстого непрозрачного пластика? Именно производства Гейзер?
и как - по резьбе (перетянули) или где-то посередине, из-за скрытого брака?
вода хлынула сильно или просто сочиться начала?

Я вот гейзеровские колбы Slim 10" (непрозрачные) решил у себя как магистральные фильтры поставить.
Лучше так не делать? Или взять какие-то другие колбы, тот же Pentek?

2DMC
Я тоже сначала думал, что такого не бывает... Но сегодня прошел по магазинам и в рекламке, которую мне показали увидел фотографии (довольно хорошего качества) где видно подсоединение трех трубок к крану. Как - не фига не видно. В нете нашел фотки, но гораздо худшего качества (прилагаю).
На них если присмотреться видно три трубки (белая, синия, черная и белая, красная, синия) как-то присобаченные к крану.
А желаемая схема подключения угадано совершенно правильно. И все это одной ручкой на кране. В плане безопасности очень хорошо. Если какая кишка и отскочет, то при тебе (кроме подающей).

2c-u
Кран с ручкой для ПММ нравится, но уже куплен и стоит другой. Желания выкинуть 200 баксов нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2AndrI

Гмм, вижу... И коробчонок на аквафор похож... Тогда, получается, на фирме аквафора мне по ушам проехались что ли?
Или же это все же картинки от другого производителя?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

c-u написал :
TriX, колба-то прозрачная лопнула или обычная из толстого непрозрачного пластика? Именно производства Гейзер?
и как - по резьбе (перетянули) или где-то посередине, из-за скрытого брака?
вода хлынула сильно или просто сочиться начала?

Колба лопнула непрозрачная. Может и резьбу перетянули, лопнула сверху вниз, включая резьбу. Текло хорошо, но недолго.

2AndrI
Откуда фотки? Похоже именно то, что надо.

2DMC
Самое интересное, что у АКВАФОРа на сайте фильтров В150 и "комфорт" НЕТ. А в рекламке есть!!!

2TriX
Картинки взял с какого-то сайта, сходу найти его не смог, но нашел другой с такими же картинками

а вот еще, даже лучше

С уважением, Андрей

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

AndrI написал :
2DMC
Самое интересное, что у АКВАФОРа на сайте фильтров В150 и "комфорт" НЕТ. А в рекламке есть!!!

Есть. Просто теперь он называется "Фаворит"
Судя по всему его "аналог" от Rainsoft
"трехтрубный" кран прописан в комплекте поставки у Ge merlin но там он вроде как используется для перекрытия трубки слива (air gap). (инструкция на мерлина на английском есть где-то на ищется через поиск сайта по слову merlin )

2!A_n_d_y!
То что такой кран существует в этом нет сомнений. До "air gap" я тоже допер, пялясь в pdf с какого-то американского сайта по очистки воды - картинка во вложении.
Про Мерлин - да там упоминается такой кран, но в описании кран используется как обычный для перекрытия чистой воды и вообще в стандарную комплектация не входит (у американцев).
Вопрос в другом - где у нас его купить и есть ли у него фиксированное пложение?

С уважением, Андрей

2!A_n_d_y!
Картинка

Регистрация: 04.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 152

Друзья не в службу, а в дружбу поместите фото варианта(-ов) установки кранов от фильтра воды на Ваших мойках? 2 дня кумекаю никак не могу прийти к верному решению по установке, может есть какие-то дизайнерские правила или аксиомы по этому поводу? У меня мойка образца 1997 года, не жалуюсь, мне удобно.Намерен установить кран от фильтра Аквафор-Фаворит.Спасибо за подсказки и советы.

Я себе такой поставил - дёшево и сердито:
()
Дорогой не хочу - дома ещё бабушка, мало ли ))
Встаёт на штатное место, сверлить ничего не надо. Есть и другие варианты исполения.