Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1274782

Хочу построить теплицу и навес для авто, с каркасом вроде разобрался, а вот с толщиной сотового поликарбоната что то не как. Хочу использовать самый тонкий 4мм, но мне менеджер по продажам втюхивает 8мм, типо четверка не выдержит и все такое! Мне кажется что он просто хочет впарить подороже! Подскажите как быть, может кто уже делал сам?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- На теплицу 4 мм ,а на навес 6 мм. У нас так делают ,конечно всё зависит от площади и угла наклона крыши ,а так же от конструкции онной. Возьмёте 8 мм хуже не будет . У меня две теплициы с 4 мм ,у соседей навес с 6 мм.

на теплицу необходимо выбирать из условий эксплуатации.
По теплопроводности 10мм равен стеклопакету.

у меня домиком крыша 4 нормально

h**p://www.vst.spb.ru/pk3.html. Есть несколько хороших статей по теплицам и покрытию для них.

Регистрация: 23.05.2006 Нижний Новгород Сообщений: 137

У меня на крыше теплицы 6мм. на боках четверка. Угол 30 градусов. Листы лежат полосками вниз на пролетах 75х240 см. Сейчас снега примерно 25 см. Один пролет провалился, но лист не сломался, он съехал и верхняя кромка листа ни на что не опиралась. Недоглядел, но это поправимо. А так, я доволен.
Терлица 6,5м Х 15м.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

megov написал :
Хочу построить теплицу и навес для авто, с каркасом вроде разобрался, а вот с толщиной сотового поликарбоната что то не как. Хочу использовать самый тонкий 4мм, но мне менеджер по продажам втюхивает 8мм, типо четверка не выдержит и все такое! Мне кажется что он просто хочет впарить подороже! Подскажите как быть, может кто уже делал сам?

Четверка гнется легче, потому идет для теплиц арочных . Если навес с плоским скатом, 6 мм нормально. А продавцы и обязаны втюхивать подороже, работа у них такая. Еще и с золотистым цветом могут уговорить купить или в тон цвета машины.

Теплица 7,5х4м поликорбонат в круговую 4мм 3год стоит нормально (крыша полоса 40см бока по 60см)

а еще лучше теплица термос - двойной 4

Добрых дней всем!Посоветуйте на два вопроса ответы-какой должен быть угол крыши теплици что бы снег не удерживался,и скольки слойный и какой толщины должен быть поликарбонат для зимнего сада--теплицы,морозы у нас в Саратове до -35 С ,советовали использовать 3 слойный.Какой фирмы производителя.

может не совсем в тему,но когда я себе ставил поликарбонат на беседку(8 мм),через год град попробивал верхний слой. теперь вся крыша в сеточку-как решето. скажите,мож я чего-то не так сделал?
крыша односкатная,прямая. пролеты-60х100 см. угол уклона-примерно 30 град. ложил карбонат прозрачной пленкой вверх.

Регистрация: 26.06.2010 Челябинск Сообщений: 9

megov Теплица если арочная то 4мм пройдет при условии летней эксплуатации. навес под авто лучше тоже сделать аркой или полуаркой, накрыть минимум 6мм поликарбонатом

Регистрация: 26.06.2010 Челябинск Сообщений: 9

Gobrovskiy написал :
Добрых дней всем!Посоветуйте на два вопроса ответы-какой должен быть угол крыши теплици что бы снег не удерживался,и скольки слойный и какой толщины должен быть поликарбонат для зимнего сада--теплицы,морозы у нас в Саратове до -35 С ,советовали использовать 3 слойный.Какой фирмы производителя.

Есть программакомпании Полигаль при помощи которой расчитваются ветровые и снеговые нагрузкии и угол наклона. Если много снега на крыше лечше телать уклон больше градусов 35. Когда поликарбонат начнет нагреваться то снег бедетс него сходить. То же надо это учесть. Нагрузку несет сам мет. каркас. Чем тоньше карбонат и больше нагрузка тем мощнее болжен быть каркас, т.е. больше расходы на металл. Поликарбонат лучше работает на арочных конструкциях. На плоских крышах сильнее летом заметно линейное расширение(т.е. при увеличении Т учеличиваются размеры карбоната,зимой уменьшаются). Продавци должны знать и предупреждать. На монтаж ищите опытных монтажников(личный совет).

Да вот,сам монтировать собираюсь,чтобы съэкономить на опытных монтажниках...Теплица предполагаеся что будет пристроенной к южной стороне дома,односкатная.Каркас будет сварен из 50мм уголка,вот по толщине поликарбоната всетаки не ясно,хотел найти чертежи по подобным конструкциям,и какие то части дожны ведь открываться для проветривания,вообще,у кого есть опыт практической эксплуатации поликарбонатных теплиц,посоветуйте что надо сразу учесть.

Регистрация: 26.06.2010 Челябинск Сообщений: 9

Gobrovskiy А почему из уголока,а не профильная труба 30*30,40*20. Можно взять на стропила 40*20, на обрешотку 20*20. Расстояние нежду стропилами должны быть не более 1050, между обрешоткой 650-900мм.Зависит от кол-ва снега на крыше и угла наклона. Форточки Полигаль рекомендует делать в самой верхней части(вытяжка) и в низы приток.Иначе циркуляции воздуха не будет.Лучше взять 6мм прозрачки Полигаль(у оптовиков)на крайний случай 4мм. Есть сайт этого производителя там хорошо все написано. Еще важно правильно еге уложить на правильно смонтированый каркас.Крайние пролеты быдут меньше 1050 т.к. нужен выпуск карбоната на улицу во све стороны.