Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6649872

Alexandr063 написал:
Апупеть.....КУН на КМЗухе вещь страшная.....И это за год?

Alexandr063, Про кун можно подробнее?

Назарыч, привет, смотри фото к посту kanol

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Саныч53 написал:
Назарыч, привет, смотри фото к посту kanol

Саныч53, Ну ты приколист.... Здоровья тебе.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
Апупеть.....КУН на КМЗухе вещь страшная.....И это за год?

Alexandr063, За смену, я и мужик с Губкина.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063, Там на фотке с лева, если приглядеться, машинку видно. Примерно такую.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Alexandr063, Там на фотке с лева, если приглядеться, машинку видно. Примерно такую.

kanol, А я то фото увеличивал, пытался КМЗ рассмотреть!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Опаньки....Он уже и думперочек себе подобрал.....Ой, не скромна....

Юрий6496, продаешь или нет если продаещ то сколько стоит мой тел 89089486900 владимир

Доброго времени суток любители миника. Куплю колокол маховика сцепления от бензинового КМЗ также интересуют тяги задней навески с ромашками и шпонками.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

С божьей и вашей помощью наконец собрал переднюю навеску , столько было сомнений , а оказывается - главное ввязаться в бой ! Осталось сапун придумать на цилиндр и смущает то что выпуск рядом с рвд

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Осталось сапун придумать на цилиндр и смущает то что выпуск рядом с рвд

Andrey583, В данном случае Это любой конструкции фильтр. Одна полость цилиндра не используется, работает как насос и закачивает в себя всю пыль, ну и соответственно дерет цилиндр. Даже привязанный фетр на резьбу проволокой, будет выполнять роль сапуна. Удачи.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

kanol, Спасибо , думаю по культурнее сделать , использую гайку а к ней что нибудь придумаю или куплю в запчастях сапун , колхоз не хочется

Мальчики,помогите! Доверилась продавцу навесного оборудования для мини трактора,который утверждал что всё купленное у него навесное для кмз 012 подойдёт. Представляю как вы сейчас надо мной угораете . Ну что поделать... нужно выходить из этой ситуации с наименьшими потерями. Купила польскую картофелекопалку а у неё крепление шире на 10см чем ширина крепления на тракторе. Подскажите что можно сделать. И вообще потянет мой тракторок эту дуру? В руководстве написано для тракторов от 10 лс. Ещё и кардан нужно как то мастерить.Надежда только на вас!Муж есть но на технику не заточен...от слова,совсем.

larisamaslova3007, заинька, эка Вас судьбинушка-то долбанула...Но не печальтесь - все Ваши беды с картофелекопалькой поправимы - рычаги задней навески КМЗ можно раздвинуть, отпустив или совсем выкрутив регулировочные болты в "ромашках", это такие фигурные шайбы по бокам рычагов. На фото видно, что хода рычагов гарантировано хватит, плюсом вращающийся шаровый шарнир в рычаге позволит закрепить соединение приобретенного Вами девайса и трактора. Для страховки прикупите в метизном магазине пару болтов М16, длиной мм 100 - 120 и четыре гайки М16 к ним - две рабочие и две контрящие основные. С карданом тоже все не так страшно, как Вам кажется - надо будет или прикупить карданный шарнир со шлицевой КМЗ или пожертвовать одним из имеющихся и сделать переходник. По поводу мощности - дизельных КМЗушных 12 сил должно хватить, бензиновых - не знаю...Удачи Вам, все у Вас получится.

larisamaslova3007 написал:
Доверилась продавцу

Помните, как Анна Герман пела - "Поверила, поверила и больше ничего"? А разве Вам мама и подруги не говорили о том, что мужикам верить нельзя? А если мужик еще и продаван оборудования, то уж на 1000% ему верить нельзя! Ему важно впарить доверчивому покупателю свое железо, а там хоть трава не расти...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

larisamaslova3007, Откройте нам этого героя - продавца

Andrey583 написал:
larisamaslova3007, Откройте нам этого героя - продавца

Andrey583, Страна должна знать "героев" взад им таким дышло.

КМЗ 012с

Саныч53, время 4 утра,не спала всю ночь,сижу читаю,слёзы на глазах. Вы меня так успокоили.....И Герман помню и мама говорила но не встречались мне на моём долгом жизненном пути такие редиски. Спасибо огромное Вам! Всё таки судьба мне больше хороших мужчин на пути ставит

sag81 написал:

Andrey583 написал:
larisamaslova3007, Откройте нам этого героя - продавца

Andrey583, Страна должна знать "героев" взад им таким дышло.

sag81, нашла его на АВИТО, Владимир, магазин НАРОДНЫЙ ТРАКТОР в Москве. Постеснялась рассказать всё.... думала рассмешу Вас уж совсем купила ещё плуг двухкорпусной(сказал лёгкий 70кг потянет) и окучник-полольник с ежами Ехала домой такая счастливая и денег не жалко было. Приехала глянула на своего помошника....и всё.....Муж пожурил....и сказал-копи на трактор

Я вообще то не глупая мне только подсказать я разберусь... Ещё раз,огромное спасибо,вернули к жизни.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Слежу за творчеством автора, думаю не обидется за показ его роликов.