Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3088869

это чей трактор признавайтесь сажалка такая же как у нас
[

минитрактор ХТЗ  Т-012 с мотоблочной  картофелесажалкой

]( "минитрактор ХТЗ Т-012 с мотоблочной картофелесажалкой")

P.S. Уже нашел владелец на фермере ссылку выкладывал

volk1268 написал :
это по каталогу

Ты в СХТ в Заозёрном на складах не работал?

Добрый день Владельцы КМЗ!

Помогите начинающему, перечитал весь пост, много интересного и полезного, но видимо запутался, что же лучше.

Есть в наличии КМЗ 012, двигатель СК-12, стоит в сарае лет 6. Работал, бегал, но шумели вкладыши каленвала, после переборки, заводился, но не долго, и работал в пол силы, теперь вообще отказывается заводиться.

Интересует: как модернизация (установка двигателя ОКА, B&S, водяное охлаждение, карбюратор, электронное зажигание) так и восстановление СК12. Модернизация предпочтительнее, больше возможностей, меньше проблем со старым СК12 в виде перегрева и т.п.

Так точно и не нашел какой двигатель B&S можно поставить, как и с какими затратами. усилиями.?

Я в Москве, техника в Рязанской области. В первую очередь интересуют советы по восстановлению движка, возможной замене на B&S. Гидравлика, навесное, это все в процессе.

Если восстанавливать С12, подскажите с чего начать, перебирать? насколько помню, каленвал был потерт старыми вкладышами.

С уважением.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ivan99rus, может дешевле найти УД-25 рабочий с армейской ДЭС и воткнуть просто сняв СК-12 и поставив УД-25 (они один в один разных заводов просто)?

Конечно этот вариант тоже рассматривается.
но тут вопрос, либо тратить не большие деньги на восстановление СК12, либо большие на дороботку (гениратор, зажигание, охлаждение и т.п.), либо новый готовый двигатель B&S, все же надежнее будет чем новый УД-25, практически за теже деньги.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ivan99rus написал :
но тут вопрос, либо тратить не большие деньги на восстановление СК12

небольшие? вы цены на запчасти давно видели? УД-25 можно найти за 5-10тыс для сравнения маховик-вентилятор стоит ок 3тыр регулятор оборотов тоже ок 3 тыр магнето электронное 5-6 тыр, поэтому если ремонт состоит поменять прокладку/отрегулировать зазоры выставить момент то да есть смысл восстановления..переделка это вообще отдельная песня и в 10 тыр думаю сложно будет уложится разве что двигатель подарит кто то опять же надо состыковать его с КПП соосно установить на раму тоже не раз два надо продумывать и куда выхлоп и как охлаждение делать вобщем куча проблем и за немалые деньги .ИМХО самый бюджетный/простой/быстрый вариант купить УД-25 с консервации и посавить..подороже ремонт СК-12 и самый дорогой и сложный/долгий по времени это установка другого мотора

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Афанасьич, нет я дорогой товарищ в Абане живу!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

ROW111 написал :
небольшие? вы цены на запчасти давно видели? УД-25 можно найти за 5-10тыс для сравнения маховик-вентилятор стоит ок 3тыр регулятор оборотов тоже ок 3 тыр магнето электронное 5-6 тыр, поэтому если ремонт состоит поменять прокладку/отрегулировать зазоры выставить момент то да есть смысл восстановления..переделка это вообще отдельная песня и в 10 тыр думаю сложно будет уложится разве что двигатель подарит кто то опять же надо состыковать его с КПП соосно установить на раму тоже не раз два надо продумывать и куда выхлоп и как охлаждение делать вобщем куча проблем и за немалые деньги .ИМХО самый бюджетный/простой/быстрый вариант купить УД-25 с консервации и посавить..подороже ремонт СК-12 и самый дорогой и сложный/долгий по времени это установка другого мотора

всё правильно сказано!!я тоже думал оковский воткнуть. но гемороя много.ищи уд25 .у вас попроще будет найти!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

вот мой двигатель помыл. покрасил и поставил .он еще обкатку не прошёл!!

ivan99rus,
гляньте на авито куча предложений (даже как то импортный движок с переходной плитой видел для кмз) да и тут кто то выкладывал фото с американским двигателем
имхо двигатель с оки считаю утопией

ROW111 написал :
небольшие? вы цены на запчасти давно видели? УД-25 можно найти за 5-10тыс для сравнения маховик-вентилятор стоит ок 3тыр регулятор оборотов тоже ок 3 тыр магнето электронное 5-6 тыр, поэтому если ремонт состоит поменять прокладку/отрегулировать зазоры выставить момент то да есть смысл восстановления..переделка это вообще отдельная песня и в 10 тыр думаю сложно будет уложится разве что двигатель подарит кто то опять же надо состыковать его с КПП соосно установить на раму тоже не раз два надо продумывать и куда выхлоп и как охлаждение делать вобщем куча проблем и за немалые деньги .ИМХО самый бюджетный/простой/быстрый вариант купить УД-25 с консервации и посавить..подороже ремонт СК-12 и самый дорогой и сложный/долгий по времени это установка другого мотора

проще и лучше купить электростанцию с консервации за 10000руб с новым двигателем УД-25, на хорошем масле этот мотор отработает не одну пару лет! чем тратить бешеные деньги за итальянский движок, да потом еще к нему запчасти искать
на электростанции уд-25ть молотит на 3000 тыс оборотах сутками!!! мне кажется не один итальянец такого не выдержит

ivan99rus написал :
Если восстанавливать С12, подскажите с чего начать, перебирать? насколько помню, каленвал был потерт старыми вкладышами.

С уважением.

А может проще УД-25 купить с консервации ? Цена вопроса 300-400 вечнозелёных

вот наша сажалка
[

КМЗ-012 Картофелесажалка

]( "КМЗ-012 Картофелесажалка")

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

У меня УД-25 работает с 91 года!!! без проблем.

Уважаемые латифундисты , подскажите пожалуйста каким агрегатом или их сочетанием поднять целину . Плугом не удается спокойно работать. Может нужно применить дисковую борону или фрезу ? Может ли фреза работать по целине , или должна идти после плуга? Хотелось заполучить в арсенал фрезу, но есть сомнения , что она мне может сильно помочь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Mur написал :
Уважаемые латифундисты , подскажите пожалуйста каким агрегатом или их сочетанием поднять целину . Плугом не удается спокойно работать. Может нужно применить дисковую борону или фрезу ? Может ли фреза работать по целине , или должна идти после плуга? Хотелось заполучить в арсенал фрезу, но есть сомнения , что она мне может сильно помочь.

МТЗ-82 - однозначно. Даже не пытайтесь по-другому. Только технику угробите. Потом будете работать минитехникой, но изначально только МТЗ.

Спасибо !

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Недавно поднимал целину. Вот все по порядку. Сначала пружинным культиватором выгреб траву, затем перепахал неглубоко новым двухкорпусным плугом (испытывал), после этого прошел фрезой в 2 следа, зетем пружинкой (культиватором) и перепахал. Можно после повторной перепашки пройти фрезой тогда получаете землю в лучшем виде. Проверено!!!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Жалко технику мучить, хотя можно попробовать захват плуга уменьшить на целине.

Mur,
если найдете такое то возможно подымете целину
даже один владелец , но пропал