Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1284360

abс написал :
Щас люди, постепенно понимают, что такое ламинат, на самом деле

Это- вряд ли... Реклама- двигатель прогресса... и дерьма.

hoochie написал :
А что это такое,на самом деле?

Бюджетное покрытие, для малообеспеченных слоёв населения. Имитация под дерево.

Михалыч написал :
Это- вряд ли... Реклама- двигатель прогресса... и дерьма.

Ну наестся же наш народ дерьмом то, когда нибудь. Достало уже, нормальные вещи надо по всему городу выискивать, а дерьма, в каждом магазине завались

Уже неоднократно поднималась тема о ламинате. Есть сторонники и есть противники. В этой ветке больше противников ламината.

abс написал :
Ламинат, само по себе, не хорошее покрытие. Холодный, царапается очень легко, от любой песчинки под ножкой стула или от колёсиков раздвижного дивана, плюс, выделяет вредные вещества, плюс не влагостойкий (говорят) У меня, в одной комнате, QuickStep, 32 класс, воду на него проливали не раз, ничего с ним не стало, но, мы не моем пол часто, может раз в 2-3 месяца, протираем. Но ему ещё и года нет. А вот исцарапанный уже весь, думаю, на что менять, что бы так не царапался. Ламинат больше себе не положу, разочаровался я в этом покрытии.


3 год пошёл как я положил ламинат.И босиком ходим, холода не чувствуем , царапин не видать, под ножки стулье приколотил войлочные прокладки, вредных веществ не унюхал . Так что не утверждайте так однозначно! Сторонников ламината больше, чем вы думаете.

abс,
а на чем сейчас остановились, про ламинат я поняла, получается слишком дорогое удовольствие для моей комнаты 24 м. пусть тогда уж мой паласик полежит, кстати он почти новый, три года всего, но какой-то видать неудачный, лег сразу плохо, сморщился в середине комнаты и как мы его не пытались нормально распрямить не получилось, да плюс собака успела подпортить ему репутацию, приходилось оттирать с доместосом.

Всем форумчанам, проявившим внимание к моему вопросу - огромное спасибо!!! Уберегли от существенной и бесполезной траты денег.

"Достало уже, нормальные вещи надо по всему городу выискивать, а дерьма, в каждом магазине завались"
+10

Так если б дерьмо за дешево, а то дерьмо -то недешевое получается. Про ламинат, например, я, оказывается, вообще ничего не знала, только знаю, что многие его укладывают и смотрится он классно.

Проведу аналогию с сотовым телефоном. Почему у одних телефон годами служит – и как новый. А другие меняют их каждый год ( модели одинаковые). Потому что последние таскают его в кармане с мелочью, ключами и другими железками. Спеша куда нибудь и обязательно разговаривая по телефону – роняют его, прижимают дверью. А потом говорят это плохой телефон, часто глючит, плохое покрытие и т. д. Именно эти люди потом на коньках пройдутся по ламинату, вымоют пол поморскому, а потом скажут – а ламинат то г....

Шалявин, ну у меня с телефонами слава богам, все нормально ,купить ламинат, отдать не малые деньги + за работу+ неудобство какое -то время, а потом на цыпочках по нему шастать, если уж класть, так класть или не класть вовсе.

Шалявин написал :
3 год пошёл как я положил ламинат.И босиком ходим, холода не чувствуем , царапин не видать, под ножки стулье приколотил войлочные прокладки

Я уже запарился менять эти войлочные прокладки, он через неделю забиваются песком и становятся как наждачка

Шалявин написал :
Проведу аналогию с сотовым телефоном. Почему у одних телефон годами служит – и как новый. А другие меняют их каждый год ( модели одинаковые). Потому что последние таскают его в кармане с мелочью, ключами и другими железками. Спеша куда нибудь и обязательно разговаривая по телефону – роняют его, прижимают дверью. А потом говорят это плохой телефон

Я вот не понимаю людей, у которых сотовые телефоны годами как новые, это как им нужно пользоваться??? В кармане, с ключами и мелочью, а где его ещё носить??? У меня всегда телефоны все исцарапанные, побитые, но работают. Никогда новые не покупаю, беру на барахолке, с рук, за 1,5-2 тыщи и на 2 года хватает.

Шалявин написал :
Именно эти люди потом на коньках пройдутся по ламинату, вымоют пол поморскому, а потом скажут – а ламинат то г....

Да для ламината и коньков не надо, достаточно в уличной обуви походить, да диван на колёсиках пораздвигать. Не пойму, как может ламинат 3 года нормально пролежать? У Вас там что, стерильная комната, в тапочках ходите, животных нет, обувь за входной дверью снимайте, подметайте каждый день, или как??? Я стелю покрытие, что бы жить, а не что бы следить за ним. Я хочу постелить и забыть, и не менять сложившийся десятилетиями свой образ жизни.

надя1 написал :
а потом на цыпочках по нему шастать

Вот только так, похоже и можно его "эксплуатировать" Непонятно, кто кого эксплуатирует только

надя1 написал :
а на чем сейчас остановились

Пока ни на чём, в поисках. Вот сделан у меня черновой пол, из фанеры, так вот он меня БОЛЬШЕ ЧЕМ УСТРАИВАЕТ, никакого гемора, хоть в ботинках ходи, хоть сверли на нём, хоть гвозди забивай, и не боятся за каждую царапину! Но, в конце ремонта, всё же что то придётся положить Наверно доску паркетную, больше бюджет не позволяет Но, подозреваю, что с ней гемора то же будет

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У меня ламинат в гостинной (у нас называют эту комнату залом) лет 5 уже. Воду на него не льём, в уличной обуви не ходим, животное живёт во дворе (частный дом). Каких-либо заметных повреждений не замечено.
Потрескивает под ногами частенько, но причина, скорее всего, не в ламинате, а в укладке.

Вопрос к противникам ламината: А какой материал посоветуете в квартиру?

abс написал :
Да для ламината и коньков не надо, достаточно в уличной обуви походить, да диван на колёсиках пораздвигать. Не пойму, как может ламинат 3 года нормально пролежать? У Вас там что, стерильная комната, в тапочках ходите, животных нет, обувь за входной дверью снимайте, подметайте каждый день, или как??? Я стелю покрытие, что бы жить, а не что бы следить за ним. Я хочу постелить и забыть, и не менять сложившийся десятилетиями свой образ жизни.

Вот это и называется целесообразность применения материала.В доме проживают люди,ведущие активный образ жизни,в уличной обуви ходят по всему дому,убираться не любят-значит,нужен соответствующий тип напольного покрытия.Ламинат не подходит.Он не гуано в вашем случае,он просто для других целей.Мысль понятна?

abс написал :
Я стелю покрытие, что бы жить, а не что бы следить за ним. Я хочу постелить и забыть, и не менять сложившийся десятилетиями свой образ жизни.

. Ради бога живи как хочешь! Постелить и забыть - таких домашних покрытий трудно найти . Ну может быть в палатке.

НиколайР написал :
Вопрос к противникам ламината: А какой материал посоветуете в квартиру?

Мне очень доска нравится, жил в квартире с дощатыми полами, 20 лет, доски - сороковка, ничего с ними не делается, даже царапины как то естественно выглядят, не то что на ламинате. Паркет хорошо, больше 10 лет жил с ним, но за ним следить надо - не для меня, но и он не так быстро убивается, как ламинат. Линолеум не люблю, но и он лучше, чем ламинат. Вывод -хуже ламината покрытия нет!

hoochie написал :
значит,нужен соответствующий тип напольного покрытия.

Может посоветуйте, что, что бы дёшего, красиво и надёжно И при этом, укладывалось на черновой пол из фанеры.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

abс написал :
жил в квартире с дощатыми полами, 20 лет, доски - сороковка,

Покрыты лаком?

abс написал :
что бы дёшего, красиво и надёжно

Есть такой материал,есть!Контакты могу скинуть в личку.Но учтите,это очень недешевые препараты.Позволяют совмещать несовместимые вещи!Правда,ненадолго.Шутю.Хотел сказать,доска пола-самый чудесный для вас вариант.Это в вашем случае в десять раз лучше ламината.

надя1 написал :
многие его укладывают и смотрится он классно.

Первое время. Три года- и на замену. Нет уже того классного вида. Как минимум- неопрятно. Плашки усохли, краешки от влажной уборки припухли, начали стираться, а в коридоре и на проходных местах уже щели... Нормальная ситуация для трёхлетнего ламината...

abс написал :
Наверно доску паркетную, б

Лучше ламината, т.к. натуральное дерево. Есть свои недостатки, но...

люди, так паркетная доска будет служить лучше,чем ламинат? Почему продаывцы, торгующие одновременно и ламинатом и паркетной доской, говорят, что хороший ламинат (я ищу вариант для коридора) будет дольше не истираться и лучше для коридора? они не правы? Что все-таки вместо старого линолеума-паркетная доска? или действительно половую доску, лаком покрытую?

juks написал :
Почему продаывцы, торгующие одновременно и ламинатом и паркетной доской, говорят, что хороший ламинат (я ищу вариант для коридора) будет дольше не истираться и лучше для коридора?

Ламинат, по идее, потвёрже будет, чем паркетная доска, но, имхо, для коридора ни то ни другое не подходит, или плитка, или линолеум.

Для коридора- лучше линолеума нет ничего. Если вода с обуви будет попадать, то ничего не будет стоЯть...

коридор очень обитаемый, разуваемся в "предбаннике", поэтому особой грязи не будет, а между комнатами все время ходить приходится,пол жизни в нем и в кухне,можно сказать, животные опят же в коридоре в основном , поэтому плитка-холодно, а линолеум в жилых помещениях, это же не есть хорошо? думали, наконец от старого избавимся, сделаем что-то более экологичное, неужели опять ?

juks написал :
а лдинолеум в жилых помещениях, это же не есть хорошо?

Кто это Вам сказал такую ерунду?

да многие говорят, что в цивилизованных странах линолеум в жилые помещения не стелют, что неправда? всякая там гадость выделяется, а если дети маленькие, то оч хочется более экологичное что-то

juks написал :
то оч хочется более экологичное что-то

Насчет выделений- надо сертификат смотреть.
Экологичнее дерева не слышал пока ни о чём...

а вот есть натуральный линолеум, го продавцы тоже плохо отзываются о синтетическом. Правда он вмятин боится, и неровных перепадов, может сломаться, треснуть в таких местах, и цпета у него специфические, я специально ездила смотреть в торгующую им фирму

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Михалыч написал :
Экологичнее дерева не слышал пока ни о чём...

Это если дерево без пропиток, лаков и красок.

НиколайР написал :
Это если дерево без пропиток, лаков и красок.

Ну началось....

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Михалыч написал :
Ну началось....

Ну или стеклышком грязь скоблить по субботам.

juks написал :
да многие говорят, что в цивилизованных странах линолеум в жилые помещения не стелют, что неправда? всякая там гадость выделяется, а если дети маленькие, то оч хочется более экологичное что-то

Так и из ламината всякая гадость выделяется и из фанеры, и из паркетной доски (на фанере же она), и из виниловых обоев и от пластиковых окон, а уж из свеженького асфальта, на котором дети так любят рисовать, ещё больше всякой гадости выделяется.

Так что кладите плитку, только не керамогранит - он может быть радиоактивным А лучше деревянный пол сделайте, льняным маслом доски пропитайте и будет экологично

НиколайР написал :
стеклышком грязь скоблить по субботам.

Только хотел про это написАть... У меня бабулька (Царство её небесное...) раньше полы по выходным ножом специальным скоблила. До сих пор нож лежит- большой широкий. Классная вещь! -

abс написал :
льняным маслом доски пропитайте и будет экологично

Воском. Руль!
Здесь есть фотки от форумчан, кто делал такой пол...

Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50

abс написал :
Да для ламината и коньков не надо, достаточно в уличной обуви походить, да диван на колёсиках пораздвигать. Не пойму, как может ламинат 3 года нормально пролежать? У Вас там что, стерильная комната, в тапочках ходите, животных нет, обувь за входной дверью снимайте, подметайте каждый день, или как???

Михалыч написал :
Три года- и на замену. Нет уже того классного вида. Как минимум- неопрятно. Плашки усохли, краешки от влажной уборки припухли, начали стираться, а в коридоре и на проходных местах уже щели... Нормальная ситуация для трёхлетнего ламината...

Для нормального ламината - ненормальная ситуация. У меня кронотекс (32 кл.) лежит с 2003 года в двух комнатах и межкомнатном коридоре. НИКАКИХ царапин, вздутий, отслаиваний, выцветания и прочих "ужасов" не наблюдаю. Для справки - в квартире постоянно проживает 5 человек + собака (такса) + кот. Пол периодически протирается "чудо" - шваброй. Неоднократно были и лужи на нем (то кот нассыт, то флору от души так польют, что все на полу из горшка в результате). В одной из комнат два кресла на роликах. Повторяю еще раз - никаких проблем! ИМХО нех тут стращать людей. Просто для пола из ламината нужно соблюсти два условия: хорошая основа (ровная плоскость) + хороший ламинат.