Здравствуйте, форумчане :) Помогите решить головоломку. Имеется кухня, рядом с которой, через стену, туалет. Вентиляционная шахта находится одновременно в кухне и туалете. Получается в кухне выступающий, пятый, угол. Подвод и отвод воды заходят в кухню по трубам из туалета.
Так вот. Очень хочется расположить мойку не в месте подведения труб, а перенести ее на соседнюю стену, но для этого нужно трубами обогнуть вент.шахту.
Вот и ломаем голову, как это лучше сделать. Делаем ремонт вдвоем с мужем, опыта маловато. Ваш форум - просто кладезь супер-полезной информации. Надеюсь, что и в этом вопросе подскажете, как лучше.
Сначала думали проштробить в вент шахте канавку и уложить трубки туда. Но оказалось, что стенки этой самой шахты очень тонкие, а трубы довольно-таки внушительные по сравнению. особенно сливная. Так что получается, что надо штробить ее насквозь и проваливать трубы внутрь. Но тут говорит муж, что мы практически полностью "подпиливаем" основание этой шахты и она становится неустойчивой. Да и перекрываем каналы опять же.
Пока пришло в голову только нарастить выступающий угол гипсокартоном сантиметров по 10 с каждой стороны, чтобы внутрь спрятать трубы. Но опыта с гипсокартоном нет вообще, страшновато браться за него. Да и площадь кухни хоть и немного, но уменьшится, угол станет еще больше выпирать в середину помещения.
Или остается вариант вообще отказаться от этой затеи...