грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

18.07.2009 в 14:07:47

Собсна купил в metro самый дешёвый оконник на дачу. Марки всемсунг, стоит 3500 или 4000. Не помню точно. Аппарат зверь, помещение с огромной кучей дыр охлаждает и держит без проблем. Одно но! Нет дырки для слива конденсата. Вообще нет! В итоге на дне набирается лужа воды, начинает зачёрпываться вентилятором и разбрызгиваться на внешний охладитель. Разве это порядок? Были мысли, просверлить в днище дырочкУ, но изделие то гарантийное ...

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

19.07.2009 в 01:06:17

а может этто чтоб лучше охлаждалогсь? испаряется вода- лучше охлаждение... или нет.. не тв ту сторнут брызгает..???

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

19.07.2009 в 11:18:34

А с оконником в комплекте ничего не было? Наподобие пакетика с винтиками. По идее, должен ещё быть комплект для слива дренажа, штуцер пластиковый и винты для крепления. В любом случае, я бы просверлил отверстие.

0
грохотайло
грохотайло
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

20.07.2009 в 06:38:39

C2h5-OH написал : или нет.. не тв ту сторнут брызгает..???

Брызгает в сторону улицы, но всё равно внутри поллитра остаётся. Да и потом, я боюсь как бы охладитель, или как его там зовут, не окислился.

Fluger написал : По идее, должен ещё быть комплект для слива дренажа

Ничего похожего нет, даже и куда это крепить тоже нет.

Fluger написал : В любом случае, я бы просверлил отверстие.

Видимо не только Российское приходится после сборки дорабатывать напильником...

0
Андрёй
Андрёй
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 2018

20.07.2009 в 08:37:34

Ничего дорабатывать не надо. Вода так и должна удаляться из кондея, тем более и внешний радиатор (конденсатор) так лучше охлаждается. А если вентилятор "хлопает" по воде - это означает, что сильно низкую температуру Вы задали. Обычно надо задавать -7°С от уличной. Иначе будете простывать и конечно ведрами вода будет течь. Можно просто поставить на осушение, или автомат при 25°С.

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

20.07.2009 в 08:45:20

грохотайло написал : Да и потом, я боюсь как бы охладитель, или как его там зовут, не окислился.

для оконников это в порядке вещей так что ничего ему не будет.

0
Starik49
Starik49
Местный

Регистрация: 01.11.2007

Юбилейный

Сообщений: 453

20.07.2009 в 09:37:53

"для оконников это в порядке вещей" Не согласен. У всех с которыми сталкивался: американские, выпуска середины 50-х, наши БК-шки, LG - все имели дренажные отверстия в поддоне.

0
AlexEE
AlexEE
Читатель форума

Регистрация: 29.10.2005

Краснодар

Сообщений: 1358

20.07.2009 в 09:48:54

Когда покупали такой кондиционер в специализированном магазине, нас продавец предупредил, что в этой модели специально не сделан дренаж из поддона, чтобы накопившаяся там вода лучше охлаждала трубки между испарителем и радиатором, и сам радиатор, когда будет разбрызгиваться вентилятором.

0
johnlc
johnlc
Резидент

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

20.07.2009 в 10:31:29

Starik49 написал : все имели дренажные отверстия в поддоне.

я имел в виду что вода накапливается внутри блока если штатный дренаж не делать. а вот без отверстий еще не видел.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

20.07.2009 в 13:54:05

Имел в девяностых годах LG, у которого не было сливных отверстий, а в инструкции было написано русским языком, что конденсат должен разбрызгиваться вентилятором внутри.

0
VladM
VladM
Резидент

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

20.07.2009 в 21:40:22

Starik49 написал : Не согласен. У всех с которыми сталкивался: американские, выпуска середины 50-х, наши БК-шки, LG - все имели дренажные отверстия в поддоне.

  • вы инструкцию не читали: отверстие летом должно быть закрыто, открывается для слива конденсата при подготовке к зиме...
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу