Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1285841

Подскажите, какие способы отвода конденсата есть?
Наружный блок закреплен за окном, надо убрать конденсат, потому как он капает вниз и образует лужи, прямо под окнами жильцов второго этажа (вдоль всего дома по первому этажу предусмотрена пристройка, магазины и т.п.). Когда делали ремонт - отвод в канализацию не предусмотрели .
Что можно сделать?

ganda написал :
Что можно сделать?

ответ:

ganda написал :
отвод в канализацию

это не реально теперь, надо стены штробить...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ganda написал :
, потому как он капает вниз и образует лужи, прямо под окнами жильцов второго этажа

этаж у вас какой ?
вариантов вижу два
нарастить трубу слива конденсата на улице и вывести слив в другое место
вывести конденсат сразу с внутреннего блока в к-л емкость

этаж последний.
вариант с наращанием в принципе возможен, можно нарастить трубки и пустить их вдоль стены на балкон в какую-нибудь емкость. спасибо.
еще, если вдруг удастся договориться с соседями, возможно ли пристроить слив к их кондеям (и на сколько это сложно), которые висят прямо под моими, этажом ниже?

ganda написал :
возможно ли пристроить слив к их кондеям (и на сколько это сложно),

А куда у них слив? Думаю, не сложно....

А какой у вас этаж №?

у соседей - в канализацию, этаж у меня 8, последний

Да, хотел добавить, что не сложно, если у них слив от внешних блоков (когда работают на тепло сделан также в канализацию) - но так мало кто делает.
А если только от внутреннего - то также сложно как и вам у себя - сверлить стену - штробить и тд и тп....

Может попробуете у себя войти с улицы на уровне пола и протащить трубу в каналью на уровне плинтуса?

PS Рядом стоит новый дом. Какой-то хрен с этажа повыше сделал слив из кондишена так, что капли попадают на козырек подьезда из поликарбоната. Звук офигительный - слышно ночью метров с 15. Как спят люди с нижних этажей - не представляю.

спасибо, выбор в принципе понятен

см редакцию поста

посмотрел, это точно не я )

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

BV написал :
когда работают на тепло сделан также в канализацию - но так мало кто делает

сильно сомневаюсь что вобще так кто то делает.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

помпа, нарастить дренаж на крышу.

а какую помпу? извиняюсь, я в этом слабак

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364