Добрый день, да простит меня модератор - тема - "все про стяжку - ушла в сторону болталки", поэтому выделяю в отдельную тему:
Дано: Смесь М300 - Каменный цветок Срок стяжки - 3 недели На поверхности стяжки - мелкие хаотичные трещины во всех комнатах. (был сквозняк) Потыкал шпателем трещины - вроде не глубокие, кусками не отваливается, там где стяжка более свежая - немного рыхлая. Все простукал - стяжка вроде не бухтит, однако, есть участки, которые на удары откликаются более звонко. Толщина стяжки - 2,5-8 см. Там где теплый пол - армирующая сетка - 1,4 мм.
Что делал после обнаружения: По совету рабочих - увлажнил стяжку - пролил водой из кружки.
Что уже посоветовали на форуме:
- не париться;
- затереть трещины.
Что обдумываю сделать: В некоторых местах стяжка немного рыхловата, возможно из-за того, что не высохла до конца. Есть мысль пролить стяжку пропиткой для ЦПС - Аквастоун или аналогом, надеюсь решить 2 задачи: 1) уплотнить/укрепить стяжку 2) обеспылить под ламинат
Соответсвенно вопросы:
1) правильная ли логика моих рассуждений?
2) можно ли аквастоун заливать на стяжку с трещинами?
3) Кто-нибудь пользовался подобной пропиткой? как ощущения?
Спасибо. Budkov