Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1292251

Добрый день! Нужен совет. В панельном доме поменяли окна-поставили пластик. С улицы нам поставили отливы. Но когда идет дождь вода барабанит по ним так- хоть уши затыкай. Можно ли их вообще снять,а отлив сделать цементный или какой другой и покрасить?

Убирать отлив я бы не советовал. Зато можно под ним пропенить или наклеить на него снизу, что-нибудь вибродемфирующее, хотя бы тот же Вибропласт. У меня пропенено и ни чего не гремит.:yu

А какова основная функция отлива для бетонной стены?

Отлив защищает шов и непосредственно саму плиту от проникновения влаги наверное. Короче, не знаю, но знаю, у меня на балконе в начале не было отлива и стена всегда во время дождя была мокрая (разумеется внутри). Зато сейчас всё хорошо. Видать не хотите Вы замарачиваться с отливами?

Наклейте что-нибудь прорезиненное сверху, а снизу запеньте.

levsha написал :
стена всегда во время дождя была мокрая (разумеется внутри

Видимо была щель между плитой и рамой-а я загерметизировал какой-то итальянской фигней (Лугано-сверху и с боков) и вот думаю и отлив из нее можно ли сделать- вроде с водоотталкивающими добавками она

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2taf4u написал :
Наклейте что-нибудь прорезиненное сверху

Сверху ничего не надо ни клеить, ни мазать. Выглядеть будет паршиво, особенно когда начнет отклеиваться.
Отлив нужен, чтобы предотвратить быстрое разрушение подоконной части стены вследствие задержки там воды.
У себя на отлив и козырек на утепленном балконе снизу приклеивал битумно-каучуковую ленту Soudaband 3мм толщиной (есть варианты примерно того же: герлен, Ондуфлекс, есть автомобильная виброизоляция). По двери автомобиля постучите, примерно такой звук будет как получилось.
На другой отлив в другой комнате налепил для пробы впененный самоклеющийся материал (подложку под профили для ГКЛ). Эффект почти нулевой - как гремел отлив, так и гремит.

Так я и не говорю, что клеить надо сверху. Я же написал, что снизу на отлив!!!!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2levsha
так ведь я не Вас цитировал

levsha написал :
У меня пропенено и ни чего не гремит.

+1

levsha написал :
или наклеить на него снизу, что-нибудь вибродемфирующее,

В леруа кажется была лента, там где кровельные материалы

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

по бокам отлива с улицы 2 шурупа в стены, примыкание бока отлива и стены под герметик, простанство под отливом-штукатурка на цементной основе, так должно быть в идеале

DiVO написал :
Отлив нужен, чтобы предотвратить быстрое разрушение подоконной части стены вследствие задержки там воды

Так я про то если каким либо материалом от рамы к краю плиты залить под уклоном-вода задерживаться не должна?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Отлив предназначен для отведения воды от тела стены и должен выступать за краи стены на2-3 сантиметра.Нижний порог отлива должен быть устроен таким образом что бы поток воды не затекал под отлив. Сбоку в местах прилегания к наружному откосу плоскость отлива имеет "кокки"- загибы высотой 2-3 см. Звукоизоляционные характеристики должны обеспечивать комфортное применение данного приспособления. Если этого не происходит,то вероятно установка отливапроизведена снарушением технологии.скорее всего отлив прикручен к окну длинными шурупами. Рассмотрите такой способ:
кокки просверлить и парой дюбель шуруп зафиксировать отлив с двух сторон.
Разобрать соединение отлива с окном и вставить туда несколько спичек,что бы образовалась щель. Щель промазать щедро силиконом. На следующий день спички вынуть и дырочки замазать... Не забывайте избавиться от пыли прежде чем мазать силикон.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Рассмотрите такой способ. Под отлив запихайте полосу из пороллона шириной 6-7 см.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

deletear написал :
Под отлив запихайте полосу из пороллона шириной 6-7 см.

Гораздо эффективней будет пропенить. Пороллон практически никакого эффекта не даст. Но при попадании капель на торчащий край отлива все равно будет немного брякать.

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

пена разрушится рано или поздно, если и пенить, то потом штукатурить

поставьте пластиковый отлив и не мучайтесь

Запененый отлив абсолютно не шумит и пена под ним не разрушается ..ибо УФ не видит

Палецкий написал :
Запененый отлив абсолютно не шумит и пена под ним не разрушается ..ибо УФ не видит
__________________

Видел на некоторых фотках зарубежных домов-там отливов не было а просто от рамы с уклоном наружу чем то залито

2naviator У меня знакомый, тоже не выносит звука дождя, он отливы выкинул и выложил сначала кабанчиком - плиткой, а сейчас керамогранитом.
Панель дома снаружи тоже выложена плиточкой типа 20*20мм, поэтому отсутствие отлива с капельником - слезником вроде как не критично.

Samar написал :
У меня знакомый, тоже не выносит звука дождя, он отливы выкинул и выложил сначала кабанчиком - плиткой, а сейчас керамогранитом.

Вот-вот и я к этому стремлюсь! только панель без плитки-просто крашеный бетон . Поэтому наверное нужен небольшой свес плитки!

2naviator Есть ещё варианты,
поставить отлив из алюминия,
поставить отлив пластиковый (есть в системах, точно не помню названия, короче водоотливная (водосточная) система ).
Снять существующий и промазать чем нибудь шумопоглощающим, типа автомобильного герлена - шумкой. или толстой тяжелой резиной, или кровельным армокровом проплавить, самое главное чтобы без зазора и массу на много увеличить. Пена, герметики, паралоны - это все туфта.
З.Ы. А мне нравится когда дождь барабанит по отливу. Проснешься от шума,
проверишь все окошки - ничего не заливает, ну и вообще под шум дождя можно спать бесконечно

А откуда такой шум? Я заказывал окна, а заодно и отлива в другом городе. Размер отливов не угадал, оказались шире, сантиметра на 2-3 чем в доме, обрезать было лень, так и поставил, думал шуметь будет ппц, т.к. по мимо дождя, ещё и воду, стекающую с отливов на верхних этажах будут ловить. Ставлил безо всяких звукопоглощающих материалов, просто намазал раствор ЦПС, на кирпичи, прикрутил отлив, нажал рукой, убрал вылезший раствор. Поставил год назад, и вспомнил о них только сегодня, увидев эту тему Почему у меня они не бренчат? А дожди у нас идут оочень часто.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

abс написал :
Почему у меня они не бренчат

ВОТ ПОЭТОМУ-

abс написал :
просто намазал раствор ЦПС, на кирпичи, прикрутил отлив, нажал рукой, убрал вылезший раствор

2abс У мну бренчат, когда окна открыты настеж.
А если осень и окна закрыты, то нужно очень сильно напрягать слух, чтобы услышать, идет дождь или нет.

Samar написал :
2abс У мну бренчат, когда окна открыты настеж.

А у меня не бывают открыты, т.к. живём мы в лесу, а сетки москитные я забыл заказать

Бренчат потому что строители их просто привернули к раме и под ними пустота, а больше ничем и не крепили. А под такой шум дождя как у меня не то что спать а и разговаривать трудно!