Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6400275

masterthemac,
по фото в интернете вы НИКОГДА ничего не выберете. Даже примерно. Можно только составить выборку производителей по цене. Ламинат можете выбирать - там нарисовать можно что угодно

moiparket, так габариты, цена, характеристики - что из этого к фото относится и почему чтобы заранее отсеять какую-то доску, к примеру, по ее размеру или цене, мне ее нужно непременно увидеть вживую?

Речь идет о том, чтобы предварительно составить список, а потом уже с этим списком ходить по ТЦ и смотреть. Чтобы не тратить время на тупое хождение по магазинам и выслушивание консультантов, каждый из которых хвалит ровно то, что ему нужно продать.

Походил по Каширскому двору, посмотрел серые паркетные доски и как-то приуныл. Не получается найти такую серую доску, которая не выглядела бы обычной доской с серым налетом. Как мне объясняли это из-за масла, которое на сером дает такой эффект. Лак же дает ненужный мне блеск.

В итоге решил, что буду рассматривать орех в натуральном цвете, раз уж с серым дубом не сложилось. Дуб натуральный не хочу, рисунок древесины не нравится. Узких досок из ореха не слишком много, из наиболее доступных по цене - Kahrs Linnea Walnut Cocoa 7mm с микрофаской. Но она без брашировки и кто-то тут писал, что от кошки остаются видимые царапины. Вроде как могу с этим смириться, остается вопрос укладки. В тех.указаниях Kahrs именно про Linnea написано только про укладку плавающим способом, а в общих указаниях и в указаниях для более толстых досок, что можно и клеить. Вот и не пойму - то ли можно, то ли нет именно Linnea?

masterthemac, можно.

MasterPleg, Подскажите, пожалуйста, а Вы сталкивались с инженерной доской Mazarri? Нигде не могу найти отзывы о ней..

vago083050, спасибо!

Добрый день!
Девять лет назад при ремонте был уложен массив Parketoff, в одной комнате бубинга, во второй беленый дуб.
Сейчас делаем ремонт в трешке, также хочется дерево в комнатах.
Про Parketoff ничего плохого сказать не могу, ну да, вмятины, но куда без них!? И утюги падали и игрушки детские и пр. Но дерево есть дерево, с вмятинами даже как то брутальнее что ли.
Сейчас начал читать и смотрю что в моде стало дерево под маслом, когда выбирали 9 лет назад, массив под маслом тоже имел место быть, и вроде как внешне на нем должны меньше изъяны проявляться, но тогда отпугнуло то что якобы раз в полгода нужно было обновлять покрытие.
Сейчас как я понимаю это раз в год - два, это уже приемлемо.
Еще не понял, как то мало стало у производителей экзотических пород, очень хочется в гостиную что то типа бубинги, темно красный цвет.

Подскажите, на что смотреть? Бюджет 4-5 тыс на кв.м.
Смотрю Coswick регулярно мелькает, он действительно так хорош? Насколько я понимаю это белорусы?
Еще подумываю заказать в этот раз укладку, какой порядок цен на укладку доски сейчас?

Vladimirovichh написал:
как то мало стало у производителей экзотических пород, очень хочется в гостиную что то типа бубинги, темно красный цвет.

Стал распространён принцип "ответственного отношения к использованию мировых лесных ресурсов", следование которому предполагает только легальную вырубку древесины с параллельным воспроизводством новых насаждений и соответствующую сертификацию. Экзотика нелегально вырубалась и продолжает вырубаться нещадно, но преимущественно перерабатывается на лесопилках ЮВА, отсюда и скромное представительство на рынке.

Vladimirovichh написал:
Подскажите, на что смотреть? Бюджет 4-5 тыс на кв.м.

Вряд ли на экзотику. Тонированный дуб, что-то

Vladimirovichh написал:
Смотрю Coswick регулярно мелькает, он действительно так хорош?

неплох

Vladimirovichh написал:
Насколько я понимаю это белорусы?

да

vago083050

То есть при моем бюджете оптимальным будет Coswick?
Или можно еще на что то обратить внимание?

Vladimirovichh написал:
vago083050

То есть при моем бюджете оптимальным будет Coswick?
Или можно еще на что то обратить внимание?

Vladimirovichh, массив косвик в бюджет не пройдёт, как и любой другой стоящий импорт, а вот двухслойка 12,7*107,95мм - да. "Красная" тонировка дуба у него имеется. Если отсечь "дрова", то это "отправная точка".

Добрый день, хотел уточнить, возможно ли уменьшение бюджета за счет приобретения паркетной доски в Леруа:
Паркетная доска однополосная «Дуб Шоколад AW» 0.909 м2
Или все-таки лучше воспользоваться Вашим советом и приобрести Golvabia Maxwood XL

Добрый день! Неспешно выбираем паркетную доску в квартиру, 50 квадратов. Начиталась здесь про Kahrs, сделала интересный рендер с Орех Какао, но на деле (в магазине) больше понравились Орех Статуя и Орех Блум, не помню, кто из них более матовый. В итоге оказалось, что муж категорически против HDF и только за слой из фанеры, что выбивает нас из бюджета в 2.5 - 3 т.р. за квадрат. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее, предел - 5 т.р., но это очень дорого. Двери выбрали Брянский Лес, ольха под орех ("старый орех").

ffejiof, нереальный бюджет для ореха, кроме обозначенных выше вариантов. Только в тонированные дубы уходить.

vago083050, ну, это понятно. А тонированные дубы (похожие по цветовому решению и потолще, с фанерой) в этом сегменте есть? Орех не принципиален, просто очень понравился.

ffejiof, укладка какая? Полосность/сортировка/толщина важна?

ffejiof, если плавающая, то трёхполосный Kahrs Original Дуб Мгла, не разочарует. Если клеевая, то однополосный двухслойник Coswick Ясень Комо.

ffejiof,
Вы можете выбрать из брендов. Там все качественно, но и бюджет соответствует, особенно в свете последних изменений курсов.
Орех - реально, это достаточно дорогая позиция.
Вы можете или заказать тонировку "по образцу" или выбрать покрытие маслом из стандартной линейки от очень хороших и проверенных производителей.
просто лак - вся красота уйдет после первой перешлифовки

Добрый день!
В выходные съездили посмотрели разных производителей.
Очень понравился Coswik, смотрели светлые тона детям в комнаты и темные себе.
В итоге очень понравились все светлы тона, Белый мрамор и Античная патина, задумались и себе в комнату взять светлый пол.
Kahrs как то внешне не понравился совсем, так и не понял за что там ценник...
Теперь вопрос, разница между замком и пазом на клей, 400р. Очень заманчиво взять под клей и доверить работы профессионалам, сколько стоит работа за 1м.кв.?
И еще стоит ли по стяжке дать тонкий слой наливного пола перед укладкой?

Vladimirovichh,

  1. Светлые более практичные
  2. разница в стоимости укладки замок и шип/паз на клей достаточно большая. Я всегда рекомендую на клей.
  3. Наливной пол стоит сделать

moiparket написал:
Vladimirovichh,

  1. Светлые более практичные
  2. разница в стоимости укладки замок и шип/паз на клей достаточно большая. Я всегда рекомендую на клей.
  3. Наливной пол стоит сделать

moiparket,

Спасибо. А примерную стоимость не подскажите?

Vladimirovichh написал:
А примерную стоимость не подскажите?

Будет дороже. Надо прогрунтовать, налить пол, это уже 300-350 за метр(работа) + стоимость наливайки 100-300 за метр. Дальше осталось ещё раз загрунтовать и приклеить. Клей тоже совсем не дешевый, ещё рублей 300 за метр (материал).
Сама укладка стоит наверное плюс минус одинаково.
Ну и можно вычесть стоимость подложки, она не нужна.

Vladimirovichh,
реклама тут запрещена )))
ну если очень приближенно
укладка ПД с замком - 300-400 за кв.м.
на клей 1600 (с материалами)

moiparket написал:
на клей 1600 (с материалами)

Это без замка. А сколько с замком на клей?

-Никола- написал:

moiparket написал:
на клей 1600 (с материалами)

Это без замка. А сколько с замком на клей?

-Никола-,
это как бы противоречит самому принципу )))))
или замок и занедорого
или на клей, но это дорого 1600-1700 (если хорошие материалы) за м2

moiparket написал:
это как бы противоречит самому принципу )))))
или замок и занедорого

У меня доска с замком и приклеивается. Поэтому и спросил ).

-Никола- написал:

moiparket написал:
это как бы противоречит самому принципу )))))
или замок и занедорого

У меня доска с замком и приклеивается. Поэтому и спросил ).

-Никола-, да я и рекомендую всегда доску клеить, но работы и материалы сильно дороже на круг получаются.

Уважаемые мастера, добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? В спальне очень-очень давно лежит дубовая паркетная доска, она в хорошем состоянии, но хотелось бы освежить, чтоб совсем как новая)! Можно ли её циклевать? Кто в Москве и МО делает это безупречно? Стоит ли овчинка выделки?

galla76,
доска приклеена или на замках? во втором случае возможно (не обязательно) замки разойдутся.
а так можно сделать. Искренне рекомендую, когда будете заказывать, точно обговорите, какое будет оборудование и какая химия. Очень часто для снижения цены клиентов обманывают

Регистрация: 06.02.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 44

vago083050, подскажите пожалуйста по паркетной доске. Вибираем из 4 вариантов, нравятся все, цена примерно одинаковая. Может вы подскажете, что по качеству будет лучше, по долговечности, по износостойкости.

Meister PD 200 Classic 8462 Дуб Карамельный Рустик брашированный под матовым лаком
Kahrs Коллекция Геталанд Дуб Килесанд трехполосный
Kahrs Дуб Гармиш брашированный однополосный
Ondo by Admonter OND107 Дуб Frosti Vivid брашированный под маслом