Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6769112

vago083050, и что же теперь делать? Перестилать по новой или подбивать?
Особенность в направляющей планке?
Мне когда детскую перестилали, отложили где-то 1/5 планок, где при снятии замки пришли в негодность.

lyoxa, перестилать. Замки ломают люди. Сами они не ломаются.

Регистрация: 19.01.2020 Нижний Новгород Сообщений: 1

es-domak,
Я уложил у себя Vinilam 2067 Дуб Брест. Искусственный ламинат. Покрытие понравилось, в использовании больше года. Цвет пестрый поэтому легкую грязь не заметно.
А вот для кухни оно тем более хорошее, потому что водостойкое но в отличие от керамической плитки - не холодное. Еще плюс тот что укладывается без подложки и пол не "плавает" (очень не нравится плавание). Укладывается так же как и обычный ламинат, еще плюс во время укладки это его гибкости. Уронил шпатель с высоты, получился небольшой скол но дальше покрытие не разрушается не из-за воды не от чего другого. Еще прочность у него 34 класса, поэтому думаю в коридоре его же пустить.

Товарищи, посоветуйте пожалуйста что-нибудь из бюджетного ламината (вынуждены заменить, так как затопили соседи.) в рублях 700-800(+-), что бы постелить в зал. Смотрю на Egger и Таркетт, Таркетт кстати был постелен раньше, отслужил 11 лет без нареканий, но если не ошибаюсь он был немецкого производства. Что скажете по этим брендам, на что смотреть в этом ценовом сегменте?

Всем здравствуйте! Озадачен подбором подходящего ламината пару недель. Отношусь к этому вопросу очень ответственно, поскольку застелить хочу пол площадью 160 кв. в доме из оцилиндрованного бревна, 1 и 2 этаж, полностью, за исключением санузлов. Прочитал много отзывов, изучил все характеристики популярных (и не очень) моделей.
По всем объективным параметрам наиболее подходил QS impressive ultra, но не подобрал подходящий цвет и дизайн.
Вчера обратил внимание на ламинат Pergo sensation и решил посмотреть в живую. Понравился, и цвет подобрал и дизайн.
Хотел сегодня уже заказать, хоть и были некоторые сомнения по качеству замков (по некоторым сторонним отзывам) и уже совсем утвердился в своем выборе прочитав сегодня ветку,
но... сообщение lyoxa меня очень насторожило!
Не хочется заплатить более 200 т.р. (это со скидкой) за ламинат высокого уровня и столкнуться с проблемами, указанными выше.
Исходя из чего, ребята-мастера и не только, кто сталкивался с ламинатом этого производителя и этой серии, дайте совет, или выскажите свое мнение, стоит ли брать этот ламинат, и как прокомментируете пост lyoxa?!

sanya_spd, а всё прокомментировано. Ламинат отличный. Это доказано километрами уложенного в жилищах счастливых владельцев, которые не пишут о своём удовлетворении, потомучто беспроблемный результат - это норма. Частный негативный опыт под час имеет под собой совсем не те основания, на которые их списывают, и это всегда повод для выхода эмоций в сеть, а дальше цитирование, ссылки на ссылки, сбивание в кучку братьев по несчастью, домыслы, опасения, обиды и снежный ком нарастает, не отражая объективного положения дел, но формируя некий ореол. На одного разочарованного и публичного всегда есть сотни и тысячи довольных, просто им незачем заявлять об этом. Например, отобедали Вы вкусно в общепите и никто об этом не знает, а отравились и слава бежит впереди общественного мнения, хотя доподлинно не ясно: это от продуктов просроченных или собственных немытых рук.

Брать, don’t переживать. Укладывать, соблюдая технологию, и желательно с привлечением специалистов с соответствующим опытом и инструментом. Pergo Sensation - оптимальное соотношение свойств, характеристик и стоимости по-настоящему практичного финишного напольного покрытия, произведённого по самым высоким стандартам, принятым в отрасли.

sanya_spd, Перепроверил на днях детскую, где перго укладывал другой мастер, он же укладывал и QS. Щели есть, но значительно меньше. В остальных местах их становится все больше. Проверял стыки по длинному замку лазером. Отклонения в доли мм на 5м. Отпишусь как все перестелят заново. Возможно, стоит искать перго без пластиковой вставки.

vago083050, Спасибо за комментарий. Важно услышать мнение профессионала.

lyoxa, Спасибо за информацию. Будет очень интересен Ваш следующий пост по результатам перестилания ламината

lyoxa, тут такое дело, от случая к случаю сталкиваюсь с двумя прямопротивлполжными мнениями: одним давай только старый замок Pergo с пластиковыми вставками, другим новый, который в прошлом хорошозабытый старый)) Короче, мнения разделяются и кто-то находит преимущества и недостатки в одном, а кто-то в другом. Фабрика решила, что победили те, кто просит без пластиковой вставки. Теперь (уже больше года) на Pergo замок такой же, как и на всём Quick Step. Хотя, припоминаю, что и на Quick Step отдельные коллекции отличались по замку)) Но, как бы там ни было, для удовлетворительного результата одинаково фиолетово, по-моему, какой замок, а вот руки, навык, опыт требуется выбирать.

P.S. Вот не то позавчера, не то во вторник, кто-то настоятельно просил прежний пластиковый замок, потомучто «он такой калёсий» был.

Призываю всех вопрошающих критически принимать советы от продавцов ламината, в т.ч. в этой ветке. В т.ч. по поводу расхваливаемого тут продукта с оптимальным соотношением цена - качество. От меня еще один негативный отзыв на Pergo sensation 2018 года выпуска, расслоение плашек в районе коротких замков, с задиранием углов вверх. На данный момент вопрос находится на стадии досудебной претензии. По словам юриста, с которым консультируюсь, проблема с данным типом замков у Pergo массовая. Юнилин на контакт в добровольном порядке не пошел, вопрос решаю через торговую точку. Здесь обязательно отпишусь о результатах, после официальной реакции на претензию.

Pacta sunt servanda

Оружейник, полтора года нет тех замков, как и «проблем массовых» с ними не было отродясь, и вообще никаких на моём личном пути не встречалось. Вы где их берёте замки эти??? И вообще ламинат 2018го года в 2020м году? В гараж и сараях чтоль храните? Или покупаете с вожделенными дисконтами, теряя бдительность, у тех, кто это делает, лишь бы втюхать? Где они это берут, мне неведомо и не интересно.

Вы понимаете масштабы производства? И количество клиентов этого производства? Которые живут с ламинатом и бед не знают.
Хотите похаять продукт - да на здоровье и делайте это обоснованно, подтверждая экспертизой, которая документально покажет, кто прав, кто виноват и почему, а до того момента это поклёп, но то Ваше личное дело и дело производителя, который, если хочет, защищает свою репутацию, чтоб другим не повадно было, если нет, то просто удовлетворяет требования, потомучто так проще. А вот выпад в адрес людей, с которыми Вы не знакомы и дел никогда не имели, это уже перебор. Не находите? Может тогда Вы приплюсуете сюда и тех, кто не продаёт, а пользуется и отзывается публично исключительно в превосходных формах? Или они тоже лгут?
Берега то наблюдайте. Извинения принимаются круглосуточно.
Ламинат отличный. И известно это мне не по наслышке

А проходимцев везде хватает, что в торговле, что в стройке. Одним мерилом только мерить всех не надо.
P.S. Недавно он-лайн конференцию в инстаграме устроили с привлечением «экспертов» всея Руси на тему как помочь недотёпам оправдаться перед клиентом за ухайдоканные ими же полы. Конструктива ноль. Эмоции и лозунги: во всём уиноваты производители, а криворукие не пойми кто, кого допускать близко нельзя к работам любого уровня ответственности, типа не причём. Цирк с конями (надо было заскриншотить на память). Такой глупости ранее не наблюдал, то было впервые. Но, чую, скоро степень маразма дойдёт до апогея с такими темпами падения уровня критического мышления у населения.

Регистрация: 13.12.2019 Новосибирск Сообщений: 5

vago083050, Такое впечатление складывается, что Вы тут только для того что бы рекламировать и продавать Перго.

Alex_3004 написал:
vago083050, Такое впечатление складывается, что Вы тут только для того что бы рекламировать и продавать Перго.

Alex_3004, прошу заметить, только Pergo Sensation, причём исключительно с момента переноса производства этой коллекции в РФ. До этого, он был абсолютно не интересен. Ах, да, ещё и Alloc, и прошу снова заметить только Original 34. Избирательная любовь, не правда ли? А теперь подумайте почему и сами развейте своё предположение.
Или Вы решили пообсуждать личности в теме, где обсуждают ламинат? Для флуда есть иные темы.

Здравствуйте,
Привезли ламинат alloc original Манхэттен
Артикул правильный.
Но на коробках написано большими буквами Berry Alloc.
Это нормально?
Или это уже другой производитель?

Фото не пойму как тут добавить.

Удалось вставить фото

Дмитрий_М, так он и называется.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

vago083050 написал:
Дмитрий_М, так он и называется.

vago083050, когда на рекламирумые вами ламинаты будут скидки ?

stokman написал:

vago083050 написал:
Дмитрий_М, так он и называется.

vago083050, когда на рекламирумые вами ламинаты будут скидки ?

stokman, они всегда есть и регламентируются производителем в привязке к конкретному объёму.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

vago083050 написал:

stokman написал:

vago083050 написал:
Дмитрий_М, так он и называется.

vago083050, когда на рекламирумые вами ламинаты будут скидки ?

stokman, они всегда есть и регламентируются производителем в привязке к конкретному объёму.

vago083050, ну мне в магазине сказали что от производителя скидка была в 15% на некоторые позиции quick stepa плюс они свою еще б дали... за сколько реально его можно купить? Можно в ПМЖ чтоб не раскрывать секреты... а так покупку в управдоме рассматриваю, там кешбек 6% еще с халвы будет

stokman, не знаю, не продаю QS

sanya_spd, ламинат сняли, у трети замки сломаны, где-то даже специально срезаны. vago083050 был прав, во всем виноваты криворукие мастера

Наверное они думают, что чем напористей соединять планки, тем крепче будет держать замок. Он там хрупкий сам по себе. Но даже планки с частично отклеенной пластиковой вставкой соединяются отлично. Не всегда с первого раза только

lyoxa, спасибо, что отписались. Дойдут ли те, кто прочитает Ваше первое негативное сообщение-отзыв, до этого сообщения-опровержения? Вопрос риторический. Так в огненные мифы подливают масло. Печально.
Доверяйте работу профессионалам.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Странно, такое чувство складывается что Iyoxe заплатили за опровержение собственных слов... ну или бесплатно новый ламинат подарили. Пруфов сломанных замков,или тем более срезанных не будут? Я был в магазине специально смотрел на замки, пробник несколько раз защелкивал отщелкивал, как его сломать ума не приложу.Хотя у меня кусочки были 10см.

О, конспирология попёрла
Городские легенды - 2. В чУдное время живём. Отрубите интернет, пожалуйста, может тогда демографическую проблему решим, и вообще проблем станет меньше

vago083050, пусть читают, я всю ветку прочитал перед выбором и ничего, живой. Мой случай показывает что ламинат все-таки капризный в плане замков. И не зная их особенностей не стоит его укладывать.

stokman, ну мне было бы без разницы кто мне компенсирует ущерб, строители или производитель. Если производитель, то я бы так и написал наверное. В плане маркетинга это им большой плюс. Сам укладчик сказал что все уложил правильно, но снимать и смотреть не явился. Привезли другого и тот при мне начал снимать. Там где щели замок просто раздвигается. Пруфы сегодня сделаю.

В правой кучке ламинат с испорченным замком

Регистрация: 11.02.2020 Петрозаводск Сообщений: 1

Подскажите какой ламинат для кухни и прихожей. Кто нибудь брал водостойкий ламинат, именно ламинат , а не плитку ПВХ. В леруа - мерлен усть Дуб Эри водостойкий 978р.м.кв. Кто нибудь его использовал на кухне?

Очень долго выбираем ламинат. Хотим ламинат светлого тона. Из Перго Sensation больше всего подошел дуб светлый "Фьорд", но у него большая планка - 2050х240 мм. Смущает размер... как он будет смотреться в комнатах 18 и 15 метров? Может кто-то уже брал такой и есть фото?Поделитесь пожалуйста) Не смотрится ли он очень белым, т.к.столкнулись с фактом, что в разных магазинах образцы отличаются по тону?