Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635
#6785056

viktor 15501 написал:
Подскажите какой ламинат для кухни и прихожей. Кто нибудь брал водостойкий ламинат, именно ламинат , а не плитку ПВХ. В леруа - мерлен усть Дуб Эри водостойкий 978р.м.кв. Кто нибудь его использовал на кухне?

Леруашный вариант Дуб Эри представляет собой стандартный сетевой продукт и к термину "водостойкий" никакого отношения не имеет.
Хороший кухонный вариант ламината - EGGER Aqwa+ или Quick Step Impressive.

Регистрация: 13.12.2019 Новосибирск Сообщений: 5

Аксель написал:

viktor 15501 написал:
Подскажите какой ламинат для кухни и прихожей. Кто нибудь брал водостойкий ламинат, именно ламинат , а не плитку ПВХ. В леруа - мерлен усть Дуб Эри водостойкий 978р.м.кв. Кто нибудь его использовал на кухне?

Леруашный вариант Дуб Эри представляет собой стандартный сетевой продукт и к термину "водостойкий" никакого отношения не имеет.
Хороший кухонный вариант ламината - EGGER Aqwa+ или Quick Step Impressive.

Аксель, Или Харо аква 200.

Подскажите, пожалуйста, нужен ламинат максимально экологичный холодных оттенков (белый, серый, графит...) класса e0 - у малыша астма. Или лучше паркет (площади большие, боюсь не потянуть)? И про подложку - какую взять, мастера наши не в курсе экологичности вообще. Помогите, пожалуйста, я уже готова на голые доски, так и они выделяют формальдегид...

elfinelk, подобных подложек нет на нашем рынке. Прорабатываю сейчас вопрос по организации такой возможности.
Формально практически все ламинаты и паркетные доски, произведённые в Европе, относятся к E1.
Документально подтверждённое отсутствие эмиссии фенола и формальдегида есть у

Интенсивность запаха - ноль.

vago083050, огромное вам спасибо за экспертное мнение! Правильно я поняла, что нет особой разницы, что ламинат, что паркетная доска (если одного класса E1) - эмиссия будет одна (а я-то убивалась по паркету)? Нам важна итоговая сумма все-таки. Спасибо за список безопасных фирм!

vago083050 написал:
elfinelk, подобных подложек нет на нашем рынке. Прорабатываю сейчас вопрос по организации такой возможности.
Формально практически все ламинаты и паркетные доски, произведённые в Европе, относятся к E1.
Документально подтверждённое отсутствие эмиссии фенола и формальдегида есть у

Интенсивность запаха - ноль.

vago083050, по подложке мы к вам первые в очереди!

elfinelk написал:
vago083050, огромное вам спасибо за экспертное мнение! Правильно я поняла, что нет особой разницы, что ламинат, что паркетная доска (если одного класса E1) - эмиссия будет одна (а я-то убивалась по паркету)? Нам важна итоговая сумма все-таки. Спасибо за список безопасных фирм!

elfinelk, Е1 допускает эмиссию, определяя предельные значения. Все европейцы в них вписываются, ибо это закон, но при этом немногие могут похвастаться тем, что фенол и формальдегид не обнаружен. Кто может, обозначил выше. В его ассортименте есть продукты, которые по цене пересекаются с иными ламинатами, поэтому и по сумме можно быть не в накладе. Но дальше появятся требования к определённому дизайну, а вот тут уже надо довольствоваться тем, что есть, иначе про главный приоритет придётся забыть. Да, и без соответствующей подложки это полумера.

vago083050, теперь всё стало ясно, спасибо большое! По поводу приложенного документа - то есть с 2012 года не прибавилось ничего новенького? очень жалко ( и про подложку - даже если у вас ее нет, то вообще нет шанса ее раздобыть (заказом из-за границы, например)? Простите за такой поток вопросов, но мы как можем спасаем малыша от астматических триггеров (увы, на рынке мало кто компетентен в ответах на экотему - вы на вес золота)

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

прикольно создать левый аккаунт,общаться с самим с собой и разрекламировать свою же подложку на будущее...хоть бы аккаунт создал год назад.
на перго сенсейтион скидки начались

stokman, правда, интернет - классная штука, ляпнул, что в голову взбрело, попутно оскорбив двух незнакомых людей и введя в заблуждение неизвестно скольких, и тебе ничего за это как бы не будет? Полная свобода и безответственность. Но открою секрет, если в свои годы ты его ещё не постиг: воздаяние всегда случается. И когда оно случится, вспомни почему.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

Ну тогда раз речь зашла про воздаяние,то бог все видит и он прекрасно знает что весь этот спектакль построен одним человеком. Совет еще раз на будущее аккаунты надо создавать заранее, и иногда на них надо заходить и что-то писать,тогда только бог увидит ваши грешки, а не простые смертные

stokman, то-то и оно, видит всё, продолжай дальше зарабатывать на «орехи». Передо мной можешь не извиняться, не таких проходил, а вот перед женщиной, переживающей за своего ребёнка, рано или поздно придётся.

Есть ли у кого мнение о ламинате WOODSTYLE, в частности коллекция Bravo. Пишут что делают вместе с Egger в России. Да и как сам Egger бюджетный может кто скажет?

Кто пользовался ламинатом Classen пр-во Германия?

vago083050, с некоторым опозданием наконец руки дошли написать ответ.
Итак, начнем по порядку. Ламинат был приобретен в январе 2018г, постелен через месяц, никаких видимых повреждений не было, хотя часть планок пришлось отбраковать из-за наличия трещин и отслоения гребней замков "из коробки". Благо был запас и особо не обратил на это внимание. Далее квартира не эксплуатировалась год, переехали в октябре 2019, и буквально за два месяца эксплуатации вылезли все дефекты.
Это по поводу ваших намеков на покупку неликвида в сарае.

Ламинат Pergo original excellence L1211-01807. Замок Perfect fold 3.0

По характеру дефектов, см фото ниже:

Это фото планки, которую забрал на экспертизу представитель Unilin 2 недели назад.
По результат экспертизы самого производителя было признано наличие брака, и вчера я получил возврат денег за пол в полном объеме.

Хочу отметить, что в данной ситуации Unilin, после того как наконец удалось донести до них свою позицию, среагировал четко и адекватно. В разговоре представитель организации, который приезжал на осмотр, сразу сказал, что такой характер повреждения-явный брак, т.к. требования к укладке соблюдены и за такой короткий срок эксплуатации с качественным продуктом ничего произойти просто не могло. На фото видно что идет как бы расслоение плиты по пласти.

Выводы из всей этой истории следующие:

  • километры безпроблемно уложенных полов таки разбавлены случаями откровенного брака. И об этом просто спокойно нужно говорить, не обвиняя огульно людей в том, что у них руки растут не из того места, либо они крохоборят и покупают откровенный брак.
  • Unilin следит за репутацией и за качество отвечает, тут я не могу ничего плохого сказать.

Ну, и собственно вопрос, который пока открыт: деньги вернули, пол можно перестилать, а вот что выбрать????? Pergo нравится, но, как говориться, осадочек остался.....

Pacta sunt servanda

Положили ламинат alloc, про который вверху писал.
Клали в соответствии с инструкцией, во всяком случае распечатал её и просил следовать ей.
Стяжка полусухая, высохла давно.
Плинтус не крепили.

Нашёл два места, в которых поднимается ламинат, не сильно, но ход чувствуется. Около двери на балкон. Дверь была неплотно закрыта, возможно с балкона поддувал прохладный воздух.
Втрое место, переход из комнаты в коридор. В коридоре плитка, сделана закладная под т-образный порожек.

Это критично? Нарушили технологию укладки? Плинтус и т-образный порожек поможет поправить ситуацию?

Регистрация: 29.02.2020 Владимир Сообщений: 5

Здравствуйте. Прочитал тему. В магазине советевали Belfloor 8мм 32 юниверсал, цена 850 рублей вроде. Повелся на Бельгию, но стал гуглить и оказался Китай. Теперь вопрос, перго и квик степ ок, но видео по alloc зацепило, у нас нету original, есть chic, essentials, empire, loft цена на них 1300-1607. Из этих серий можно выбирать? квартира 35 метров,однушка. Живу один,пока.

Оружейник, раз Вы сами убедились, что Унилин следит за репутацией и за качество отвечает, то нужно отдать ему должное и отплатить той же монетой, это будет по-джентльменски. Если Вам известны примеры производств, где исключены любые негативные случаи, то, пожалуйста, расскажите о них. Возможно, это Тесла, Боинг, Роскосмос или ТЭПКО - оператор фукусимской станции... Но им простительно, а ламинату, конечно, нет. Считаю, предать анафеме его за это - самое малое, что надо сделать.

P.S. Не жили в квартире год, значит с влажностью косяк мог быть и скорее всего был. Был бы прибор, мониторящий сей момент, - было бы безаппеляционности очевидное доказательство. Через экспертизу тоже можно, но производитель, видимо, просто не стал заморачиваться и пошёл по пути наименьшего для себя сопротивления, ибо один недовольный словоохотливый клиент стоит тысячи молчаливых довольных. Потребительский экстремизм - явление, перерастающее в дисциплину, требующей разработки мер ответного противостояния. Это долго и заморочено, дешевле откупиться. Откупаются. Возможен ли брак производственный - да. Был ли он на самом деле - не факт. Ваша проблема решена положительно - и это главное.

Дмитрий_М, Плинтус и порожек необходимо установить.

vago083050, L1237-04182, в новой коллекции sensation такого декора нет? И какие отличия между original excellence и sensation, что-то я совсем запутался на их сайте...

Pacta sunt servanda

Оружейник, Sensation - отдельная коллекция, являющаяся частью ассортимента объединённого под общим названием excellence. Под названием excellence из покон веков у Pergo просто объединены все артикулы 33го класса.
Мои рекомендации выделяли именно Sensation из-за совокупности свойств и цены. Обозначенный артикул к Sensation не относится и никогда не относился.

vago083050, да, артикул не от сенсейшн, мне просто понравился декор. Жаль что в сенсейшн его нет.
Спасибо!

Pacta sunt servanda

Оружейник, пожалуйста! Не разменивайтесь на дизайн.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

nik_20 написал:
Здравствуйте. Прочитал тему. В магазине советевали Belfloor 8мм 32 юниверсал, цена 850 рублей вроде. Повелся на Бельгию, но стал гуглить и оказался Китай. Теперь вопрос, перго и квик степ ок, но видео по alloc зацепило, у нас нету original, есть chic, essentials, empire, loft цена на них 1300-1607. Из этих серий можно выбирать? квартира 35 метров,однушка. Живу один,пока.

В данной ситуации original и не нужен.
Выбирать из этих серий можно.

Регистрация: 29.02.2020 Владимир Сообщений: 5

Аксель, Спасибо!

Всем привет!
Выбираю ламинат для ремонта квартиры 90 метров в светлых тонах. Квартира будет сдаваться в аренду, поэтому сами понимаете какие требования в покрытию...

Рассматриваю варианты до 700 рублей за метр. Желательно с фасками, чтобы выглядело дорого.

Нашел следующее:
1) Tarkett Ballet 8/33 Баядерка
2) Tarkett CRUISE 8/33 Celebrity
3) EGGER CLASSIC 12/33 EPL143 Дуб Чезена белый

Какой выбирать из этих?
Либо подскажите альтернативы за те же деньги (~700 рублей/метр) Чтобы цена-качество радовало.

Также вопрос, что нужно будет класть под ламинат? Какие сейчас решение считаются лучшими для сдачи в аренду?

Надеюсь на понимание. Спасибо)

Ioann, и сейчас, и всегда те, что будут служить максимально долго, сохраняя первозданный вид, не взирая на образ жизни квартиросъёмщиков. Бюджет в таком случае умножается на 4. Есть противоположный подход: берётся самый дешёвый и всё. Поиск каких-то промежуточных вариантов - занятие не имеющее под собой смысла.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Ioann написал:
Желательно с фасками, чтобы выглядело дорого.

Нашел следующее:
1) Tarkett Ballet 8/33 Баядерка
2) Tarkett CRUISE 8/33 Celebrity
3) EGGER CLASSIC 12/33 EPL143 Дуб Чезена белый

Какой выбирать из этих?
Либо подскажите альтернативы за те же деньги (~700 рублей/метр) Чтобы цена-качество радовало.

Также вопрос, что нужно будет класть под ламинат?

Все варианты можно рассматривать.Лично мой фаворит(для арендных дел) Tarkett Cinema Вивьен.Декор правда не вполне светлый,но реально хорош в плане дизайна и практичности,за эти деньги.
Подложку Туплекс возьмите.

Здравствуйте, грядет капитальный ремонт квартиры, выбираю ламинат на площадь 50+ (2 спальня, гостиная, спальня-детская).
Немного полистал эту ветку, вижу, что рекомендуют КвикСтеп, Перго. Заходил в пару магазинов, еще мне рекомендовали Clix.
В магазине, чисто субъективно мне понравился quick-step IM1848, IMU1848, IM1994, IMU1994.
1848 и 1994 отличаются дизайном, IM от IMU толщиной (8, 12) соответственно классом износостойкости.
Вопросы:
1) стоит ли мне заморачиваться дальше, выбирать, искать других производителей или не морочить себе голову и взять понравившийся quick-step?
2) Нужен ли мне ламинат толщиной 12мм или 8 вполне хватит?
Заранее, спасибо за ответы.

Boris_Ka, здесь дело не в толщине, а в классе.