Аватар пользователя
Аксель

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Ростов-на-Дону

Сообщений: 635

26.11.2017 в 17:39:37

Лена91, конкретно Сlassen Impression вариант неплохой.Соблюдайте рекомендации производителя по укладке и уходу ламината и всё будет в порядке.Classen производится в Германии.Российского производства нет.

0
Аватар пользователя
s.popov.mail

Местный

Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 84

26.11.2017 в 21:48:58

Уфф, шляпа я, сразу эту тему не увидел... Собственно прошу просто назвать нормальных производителей ламината. Хочу 33 или даже 34 класс, но не хотелось бы чтбы это было просто цифрой, а был реально хороший прочный влагостойкий ламинат. Пошел смотреть что продают, утонул в предложениях, разница в цене в пределах одного и того же класса в три раза. Ничего сложного девять квадрат, спальня. Но не хочется промахнуться. Вот читал что некоторые производители влагостойкого ламината пропитывают замки воском, а какие не понял.

0
Аватар пользователя
s.popov.mail

Местный

Регистрация: 25.07.2016

Сообщений: 84

26.11.2017 в 21:51:10

Ах да, забыл добавить, ну не хотелось бы за планку в 1800 за квадрат вылезать.

0
Аватар пользователя
forqwest

Местный

Регистрация: 27.11.2017

Москва

Сообщений: 2

27.11.2017 в 00:44:55

Добрый день!

Надо срочно определяться с ламинатом - около 55 квадратов. Квартира - комнаты и коридор. Супруга увидела richmаns Long- цвет Герион. Подкупает длинная доска, 12 мм, 33 клас, глубокая брошуровка и фаска с 4-х сторон. С маркой много вопросов (завод в россии, делают на плите egger?), а с реальными отзывами вообще проблема (повторяются положительные немного разбавленные отрицательными). Продаваны утверждают (демонстрируя постеленный на пол торгового павильона richmаns Long несколько лет назад), что лучше не бывает, нагрузка на замки меньше и проработка текстур уникальна )))). По виду и вправду живой. Смотрится, конечно, классно.

Пошел искать аналог цвета/текстуры - обнаружил похожую (на 90%) текстуру и рельеф (планка Уже и корОче), а общий тон на 100% совпадает на Pergo ORIGINAL EXCELLENCE CLASSIC PLANK 2V EP L0205-01771 СЕВЕРНЫЙ ДУБ. Смущает 8мм, отсутствие фаски с торцев (со временем не разойдется?) и немного цена (около 1700), обещают Бельгию в производителях. В коллекции ПЕРГО ЛОНГ, к сожалению, цвета нет.

Стоит того Перго при разнице в 300-400р/м2? Может у него супер-пупер плита-основа, которая будет лучше 12 мм ричмонса при долговременной эксплуатации? Что хотелось бы - чтобы ламинат "НЕ цокал" при хотьбе, был тихим - здесь 12 мм плита в плюсах?, был влагоустойчив, не притягивал пыль как магнитом, а так же был похож на естественный материал (паркетная доска сейчас не вариант).

Что посоветуете? сдаваться Перго, сыграть в красивую рулетку с ричмансом :-) или есть иные очень близкие варианты по цвету/текстуре/цене/ размерам на рассмотрение.

Заранее спасибо за ответы. Прошу помощи клуба, надо завезти до конца недели! (Перго сенсэйшн не подходит цветами, квик степ смотрел нечто похожее - но рельефа нет вообще .... супруга забраковала)

0
Аватар пользователя
Filippok

Местный

Регистрация: 23.11.2017

Москва

Сообщений: 363

27.11.2017 в 09:12:31

vago083050, добрый день! Можете дать отзыв паркету Tarkett линейка Navigator? Подойдет для спальни? Подскажите, какую подложку брать, если пол доска + 10мм фанера? Заранее благодарю за ответ.

0
Аватар пользователя
Filippok

Местный

Регистрация: 23.11.2017

Москва

Сообщений: 363

27.11.2017 в 10:37:13

Filippok написал: vago083050, добрый день! Можете дать отзыв паркету Tarkett линейка Navigator? Подойдет для спальни? Подскажите, какую подложку брать, если пол доска + 10мм фанера? Заранее благодарю за ответ.

Исправляюсь: ламинату)

0
Аватар пользователя
forqwest

Местный

Регистрация: 27.11.2017

Москва

Сообщений: 2

28.11.2017 в 10:01:06

forqwest написал: Добрый день!

Надо срочно определяться с ламинатом - около 55 квадратов. Квартира - комнаты и коридор. Супруга увидела richmаns Long- цвет Герион. Подкупает длинная доска, 12 мм, 33 клас, глубокая брошуровка и фаска с 4-х сторон. С маркой много вопросов (завод в россии, делают на плите egger?), а с реальными отзывами вообще проблема (повторяются положительные немного разбавленные отрицательными). Продаваны утверждают (демонстрируя постеленный на пол торгового павильона richmаns Long несколько лет назад), что лучше не бывает, нагрузка на замки меньше и проработка текстур уникальна )))). По виду и вправду живой. Смотрится, конечно, классно.

Пошел искать аналог цвета/текстуры - обнаружил похожую (на 90%) текстуру и рельеф (планка Уже и корОче), а общий тон на 100% совпадает на Pergo ORIGINAL EXCELLENCE CLASSIC PLANK 2V EP L0205-01771 СЕВЕРНЫЙ ДУБ. Смущает 8мм, отсутствие фаски с торцев (со временем не разойдется?) и немного цена (около 1700), обещают Бельгию в производителях. В коллекции ПЕРГО ЛОНГ, к сожалению, цвета нет.

Стоит того Перго при разнице в 300-400р/м2? Может у него супер-пупер плита-основа, которая будет лучше 12 мм ричмонса при долговременной эксплуатации? Что хотелось бы - чтобы ламинат "НЕ цокал" при хотьбе, был тихим - здесь 12 мм плита в плюсах?, был влагоустойчив, не притягивал пыль как магнитом, а так же был похож на естественный материал (паркетная доска сейчас не вариант).

Что посоветуете? сдаваться Перго, сыграть в красивую рулетку с ричмансом :-) или есть иные очень близкие варианты по цвету/текстуре/цене/ размерам на рассмотрение.

Заранее спасибо за ответы. Прошу помощи клуба, надо завезти до конца недели! (Перго сенсэйшн не подходит цветами, квик степ смотрел нечто похожее - но рельефа нет вообще .... супруга забраковала)

forqwest, в кандидаты вышел еще HARO TRITTY 100 SILENT CT 531321 CT ДУБ КАРАМЕЛЬНЫЙ Что посоветуете?

0
Аватар пользователя
vago083050

Местный

Регистрация: 24.10.2011

Волгоград

Сообщений: 4549

28.11.2017 в 11:45:02

Filippok, не могу. Подойдёт. Любая, соответствующая требованиям нормативных документов. Самая недорогая из универсальных, соответствующая нормам, - Tuplex.

0
Аватар пользователя
David88

Местный

Регистрация: 01.12.2017

Москва

Сообщений: 1

01.12.2017 в 12:00:40

Привет всем, наверное не актуально, но отвечу на вопрос по теме. Я знаю про ламинат бренда Ричманс, он у меня в двух квартирах уложен. Ламинат - отличный. Такой ценник за 12 мм и 33 класс - это сильно. Бренд венгерский, но продукцию делают много где по миру. В китае, думаю, тоже. Но китай китаю рознь, во первых. А во вторых, конкретно тот ламинат, что в России продают, делают тут же в России по их лицензии. Документы мне показывали. И результаты испытаний на присвоение класса. Считаю, что это лучший варинат сейчас по соотношению цена/качество так точно.

0
Аватар пользователя
Аксель

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Ростов-на-Дону

Сообщений: 635

01.12.2017 в 17:51:38

David88 написал: Привет всем, наверное не актуально, но отвечу на вопрос по теме. Я знаю про ламинат бренда Ричманс, он у меня в двух квартирах уложен. Ламинат - отличный. Такой ценник за 12 мм и 33 класс - это сильно. Бренд венгерский, но продукцию делают много где по миру. В китае, думаю, тоже. Но китай китаю рознь, во первых. А во вторых, конкретно тот ламинат, что в России продают, делают тут же в России по их лицензии. Документы мне показывали. И результаты испытаний на присвоение класса. Считаю, что это лучший варинат сейчас по соотношению цена/качество так точно.

Бренд безусловно российский.Собственник тм Ричманс - Альт Декор(Москва).К Венгрии никакого отношения не имеет.Делают сугубо в Китае.Качество изготовления "как получится". Писать о том,что это лучший вариант по соотношению цена/качество,право не стоит.

0
Аватар пользователя
ilapchinskaya

Местный

Регистрация: 22.10.2017

Ростов-на-Дону

Сообщений: 10

01.12.2017 в 19:48:57

Добрый вечер! Немного не по теме: перед укладкой ламинат подержать в комнате нераспечатанным или вскрыть упаковки?

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

03.12.2017 в 18:43:27

ilapchinskaya, к ламинату обычно прилагается инструкция, где всё описано. Например вот.

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

03.12.2017 в 18:50:58

Кстати, если кому интересно, леруашный красный туплекс у меня по факту оказался 2мм, хотя везде пишут что 3. Если кому надо состыковать разные покрытия - проверяйте до начала работ.

0
Аватар пользователя
feel177

Местный

Регистрация: 03.12.2017

Москва

Сообщений: 1

03.12.2017 в 20:14:26

Доброго вечера, Прошу посоветовать, выбираю между двумя вариантами: ЛАМИНАТ VILLEROY & BOCH КОЛЛЕКЦИЯ COUNTRY GARDEN OAK VB 1204 ALOC Original копенгагеен

0
Аватар пользователя
TDenis

Местный

Регистрация: 02.01.2015

Москва

Сообщений: 115

03.12.2017 в 20:50:37

feel177, технологически это же разного уровня продукт. Разумеется Alloc Original, если цена устраивает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу