Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2269966

Доброе утро. Всех с праздником!

*abс* Огласите пожалуйста марку ламината и тип и толщину подложки.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Постелите пробку. Там где собираетесь покупать QS должна быть пробковая подложка ( "Мэстро" или "Викандерс", китайскую не берите с ней работать неудобно-хрупкая сильно). Так как перепады достигают 5мм, берити толщину 2мм. Основной будет 2мм, а в местах неровностей (ямок) будете подкладывать дополнително слои. Опыт с пробковой подложкой только положительный, ударный шум держит неплохо.
Стучит ламинат, как уже говорили ранее, при укладке на неровыный пол на вспененную подложку, которая с течением времени "проседает".

sever1 Спасибо за ответ, перепады пробкой я пожалуй равнять не буду , проще и надежнее их залить самовыравнивающейся смесью. А вот за марки пробковой подложки рекомендуемой к покупке спасибо, на китайскую я тоже слышал нарекания.

Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто-нибудь, что-нибудь слышал про ламинат Excellent Luxory, 33 класс. Нигде не могу найти никаких отзывов о нём.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Здравствуйте. Уважаемые, подскажите пожалуйста, кто-нибудь, что-нибудь слышал про ламинат Excellent Luxory, 33 класс. Нигде не могу найти никаких отзывов о нём.

Скорее всего китай. Но так-как китай-китаю рознь, а укладыват не приходилось, то ни плохо ни хорошего. Какую цену за него просят?

sever1 написал :
Скорее всего китай. Но так-как китай-китаю рознь, а укладыват не приходилось, то ни плохо ни хорошего. Какую цену за него просят?

Мы покупали за 335 руб/м.кв.,по акции. В интернет-магазине видела его за 750 руб/м. кв. Производство Германия, а на упаковке написано Made by German tehnology.

Таки советуют все квикстэп.

Вот такой вопрос: много подделки? Как не нарваться?

a12377777 написал :
таки советуют все квикстэп

Вот такой вопрос: много подделки? Как не нарваться?

Да он и не поддельный (вроде) вонял два года...

Народ, а как в быту ламинат с фаской (снят край и побрызган краской, тобишь не тот самый "твердый" край подзагнут)?

А что про ламинат от Kronotex говорят?

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

С фаской ламинат лучше тем, что в эксплуатации практически незаметны щели в стыках, которые могут возникнуть из-за разных причин. Но ламинат с фасками более требователен к разливу воды и влажной уборке.
Kronotex раньше делали в германии, видел партии изготовленные или упакованные в польше качество было хорошее. Где делают сейчас незнаю, давно им не торгую, надписям на коробках давно не верю, более-менее доверяю информации из счет-фактур но и там может быть обман.
Кроме QS можно обратить внимание на Kaindl (Австрия) или Egger (Германия,он даже подешевле будет), Tarket (сейчас в основном Россия) из китая могу порекомендовать Praktik. В первую очередь поинтересуйтесь у продавца как он отнесется к замене если в упаковке будет брак, лучше покупать там где меняют без всяких гемороев, потому-как даже у европейцев бывает брак.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Уже больше полугода лежит турецкий 12мм ламинат.
С фасками и размер доски меньше стандартного.
ОЧЕНЬ доволен.
Запаха нету,совсем.
Пропитан воском и небоится воды.
Цена была около 18$-20$ за квадрат.(самый дорогой)

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

a12377777 написал :
а что про ламинат от Kronotex говорят?

Кронотекс коллекции с новым типом замка (синяя пластиковая вставка) не рекомендую. Подобный тип замка в последнее время внедряют многие производители: Egger (Коллекция "Motion"), Classen (последняя коллекция) и убеждают, что это вершина технологий, супер-пупер и т.п. Продавцы- консультанты парят, что теперь других соединений и вообще не будет. У меня очень большой опыт работы в частности с таким замком. Спору нет, замок в работе удобный, но прочность соединения - никуда! На идеальном основании впрочем все не так уж плохо. Но идеальное основание бывает в 1 случае из 50. В общем - НЕ РЕКОМЕНДУЮ. С обычным замком Kronotex как эконом-вариант вполне подойдет. См. также FAQ по ламинату и

edoVV написал :
Кронотекс коллекции с новым типом замка (синяя пластиковая вставка) не рекомендую. Подобный тип замка в последнее время внедряют многие производители: Egger (Коллекция "Motion"), Classen (последняя коллекция) и убеждают, что это вершина технологий, супер-пупер и т.п. Продавцы- консультанты парят, что теперь других соединений и вообще не будет. У меня очень большой опыт работы в частности с таким замком. Спору нет, замок в работе удобный, но прочность соединения - никуда! На идеальном основании впрочем все не так уж плохо. Но идеальное основание бывает в 1 случае из 50. Вобщем - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ну вот, выбрал таки из классена, а там пластиковая тонкая защелка.

Что совсем барахло?

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Не барахло, ламинат в принципе не плохой, только с таким замком нужно укладывать на очень ровное основание и на тонкую (жесткую) подложку (пробку), не в коем случае не на толстый вспененный полиэтилен. Тогда все будет хорошо. Если планки будут "дышать", то замок на торце выскакивает из зацепления и одна планка задирается относительно другой.

edoVV написал :
Не барахло, ламинат в принципе не плохой, только с таким замком нужно укладывать на очень ровное основание и на тонкую (жесткую) подложку (пробку), не в коем случае не на толстый вспененный полиэтилен. Тогда все будет хорошо. Если планки будут "дышать", то замок на торце выскакивает из зацепления и одна планка задирается относительно другой.

В том то и дело,что основание старый паркет (конечно я его постараюсь вылизать до ровноты и пришурупить на конкретно что гуляет).
Подложку думаю 3 мм зеленая (забыл название,в пластах снизу рельеф).

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Я понял, подложка у вас - пенополистирол, она по крайней мере лучше "вспенки", устраняйте все неровности, желательно шлифмашиной, тогда нормально будет.

edoVV написал :
Я понял, подложка у вас - пенополистирол, она по крайней мере лучше "вспенки", устраняйте все неровности, желательно шлифмашиной, тогда нормально будет.

Эл.рубанком и шлифмашиной с самым крупным зерном тогда уж
"буря в пустыне"

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Смотрю у вас правильный подход к этому делу )

А кто что плохого или хорошего может сказать про ламинат от Kronoflooring.

Истинная Германия или как обычно? Как по качеству?

По Классену что то система замков не внушает надежности (в основном про продольные-очень маленький выступ-заступ).

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Kronoflooring ламинат весьма среднего качества, замок в принципе надежен.

edoVV написал :
Kronoflooring ламинат весьма среднего качества, замок в принципе надежен.

Посмотрел сегодня на него-не понравился, Классен показался лучше по качеству, хоть у него и не глубокий замок (вот единственное что смущает, хотя может это и хорошо, что он такой не глубокий?).

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Да, у замков Классена есть такая особенность, замок небольшой, и планки стыкуются под бОльшим углом чем обычно (именно за счет этого он надежен). На качестве соединения это не сказывается, но это может внести неудобства при сборке, особенно по диагонали и в труднодоступных местах.

Доброго всем дня! Купил себе ламинат Аберхоф Victory венге,8мм. 32 класс из прочитаного выше так и не понял,полное г...но купил или не совсем... подскажите кто сталкивался. спасибо

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kasim006 Несколько лет назад была просто куча гарантийных претензий по нему, так что даже перестали его продавать. На мой взгляд, качество было очень низкое. Возможно, сейчас исправились.

Обратите внимание что я говорю конкретно об этой коллекции, а вообще у Аберхофа есть и хорошие серии.

А что скажите про Таркетт серия Винтаж с фаской?

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Винтаж, о котором Вы спрашиваете - отличный выбор, впрочем это относится к любой коллекции "Tarkett". За все время работы было уложена не одна тысяча квадратов этой марки, брак в виде нарушения геометрии практически не встречается.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

vspupkin написал :
А что скажите про Таркетт серия Винтаж с фаской?

Таркетт один из хороших по качеству ламинатов, хотя я бы сказал что КвикСтеп лучше.

ChVA написал :
КвикСтеп лучше.

Наслышан о нём. Но в наш город его никто не возит, есть только в соседнем городе, да и стоимость за 1000р/м2 переваливает. У нас я пробковый паркет Аберхов за 1073р/м2 взял в детскую.

Ещё такой вопрос. Ламинат с фаской собираюсь укладывать в зале, спальне и коридоре с разделением под дверями. Как будет смотреться этот ламинат с фаской в районе дверей если фаски у дверей комнат не совпадут? Или не заморачиватся?

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Vladir написал :

Для сезонного проживания да еще и с подогревом... Очень нежелательное сочетание. Пол пленочный? Quick-Step подойдет лучше всего. Только почитай у них на сайте требования для теплых резистивных полов.